Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

И как вам педофильский скандал в школе 57?

Екатерина Кронгауз опубликовала статус про то, что наконец учителя-историка, который романился в школе, уволили (без имен) - и понеслось ! В комментах очень много отсылок и на другие истории с другими людьми. Намеки а математика, неравнодушного к мальчикам, психолога, покрывающего все это, озабоченных студентах.. Лайф быстро среагировала с номером и именем историка. Сегодня его страничку на сайте школы уже убрали. Преподавал с 1990 г, вместе с женой... Как же это ужасно...
31.08.2016 09:37:26,

862 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Тем, кто говорит "прекратите говорить об этом " ----
"Недостаточно выгнать виновников скандала, нужно позаботиться о том, чтобы больше такого не было." Константин Сонин
[ссылка-1]
07.09.2016 12:37:35, общество помогает вам , а не мешает очищению
Вот чоткое объяснение происходящего. Во всем виноваты сталинизм, антисемитизм и православный министр образования. Так то. [ссылка-1] 07.09.2016 01:17:55, Летиция П.
[ссылка-1]
Фильм "Мой класс" (2007)
06.09.2016 13:46:02, .............
Официальное сообщение школы.
Директор школы Сергей Львович Менделевич сегодня утром подал заявлени об уходе с поста директора, которое было подписано в Департаменте образования г. Москвы. И.О. директора школы назначена Марина Георгиевна Прозорова.
В настоящий момент идет передача документов и готовится приказ о назначении. На официальном сайте школы и Департамента образования информация появится к вечеру.
06.09.2016 13:45:08, .............
Дне нет [ссылка-1] 06.09.2016 06:15:17, 740
Я из этого текста так и не поняла. Учительница ребенка от этого ученика родила? В тексте об этом не сказано.
а)Если да, то что дальше, ребенок видится с отцом? а с бабушкой и дедушкой?

б)Если нет, с чего она решила, что у них был секс? Учительница могла встречаться с другим мужчиной, а мальчика просто не хотела расстраивать отказом и водила за нос.

И последний вопрос: Почему, зная что твориться что-то не то, не перевела сына в другую школу?
07.09.2016 10:35:11, Маша из Троицка
Ну и притон:(
Бедные дети.
Где ты, Господи?!
06.09.2016 11:36:42, 1637
Это, похоже, не притон, а действительно сборище милейших инфантильных людей, застрявших в нравственном развитии на 15 годах. Причем одинаково и педагоги-сношатели, и администрация, и разоблачители, и группы поддержки. Просто не различают "что такое хорошо, и что такое плохо", и как приличному человеку надлежит пресекать плохое. Видимо, эта школа именно таких и воспроизводит.

Если предположить, что все это подстроено, атака и пр., никакой Лаврентий Палыч не додумается до этакого письмеца этой мамаши 15-летнего папаши. Мозги набекрень у всех участников со всех сторон, включая родителей :-(( Интересно, папа у этого 15-летнего имеется, и если да, такой же ушибленный, как и мамо?
06.09.2016 13:45:07, OlgaStPb
Я сначала решила, что упоминание о хоровом зачитывании группой поддержки во дворе школы стихотворения "К Чаадаеву" - неудачная шутка, стеб.
А оказалось, что это очередная "голая правда" - собралась толпа и хором читали:(

"Любви, надежды, тихой славы
Недолго нежил нас обман,
Исчезли юные забавы,
Как сон, как утренний туман;
Но в нас горит еще желанье...."

Бедные эти школьники - бывшие и настоящие. :(
Они все внешних врагов ищут.:(
06.09.2016 22:55:51, 1637
Эх, что бы А.С. сказал про мужиков, сначала пишущих к сведению всех "людей из общества" то ли мерзкую правду, то ли мерзкую клевету про конкретное ФИО, а потом в испуге за собой подтирающих. А-ля ниже про гг. Д. и П.

Самого человека чести в русской литературе умудрились приплести. Наилучшие учителя литературы, надо полагать.
06.09.2016 23:38:36, OlgaStPb
Нет, это не так. Школа не завод, чтобы воспроизводить людей как детали машин. Люди все разные, и учителя, и ученики. и выпускники. 06.09.2016 14:27:25, КИра
Согласна с Вами! Школа - это не 5 -10 -25 человек, а большой коллектив, как-то странно думать, что все в нем одинаковы с лица. 06.09.2016 16:19:08, не из 57
Безусловно изначально разные.
Но ореол избранности и желание причастности к избранным играет злые шутки с психикой.
Пытаясь отгородиться от "серой массы" эта новоявленная "элита" прибегает в итоге к... ассоциальности в самых худших её проявлениях.
Вот и получается вместо узкого круга эстетов и гениев узкий круг ограниченных людей, не способных жить в социуме.
06.09.2016 14:50:16, 1637 без пароля
То, что педагоги играли с психикой детей, очевидно. Да и родителями манипулировали, видимо.
Но об асоциальности я бы не говорила.
Вот отрыв ( и даже противопоставление себя) школы от государства очень опасен, как оказалось. Многие считали (и считают) прокуратуру (и другие гос.органы) худшим из зол, а ведь это ненормально.
Мне сейчас кажется (возможно это не так), что этим учителям было очень удобно внушать такие мысли детям, создавать миф об островке свободы слова (усмешка судьбы - свобода слова их и погубила). А реально - просто боялись заявления в прокуратуру от родителей :(
06.09.2016 15:33:16, КИра
Когда у "ватников" жертва насилия не заявляет, причин две
- не хочет позора
- боится физической мести
И это понятные причины.

А у этих жертвы, родители и тутти кванти растрепали на весь фейсбук знакомым, полузнакомым и незнакомым. Кому угодно, кроме прокуратуры.
06.09.2016 16:30:15, OlgaStPb
Не нужно так. Они не "растрепали". Они открыто выступили на той площадке, где смогли и сочли нужным. На это нужна большая смелость. Так что любовь к гласности школа всё-таки привила:)
А вот государства они по-прежнему бояться. Надеюсь московские власти будут достаточно мудры, чтобы помочь школе и сохранить всё лучшее.
Психологов хороших бы туда направить, курсы какие-то для преподавателей по психологии подростков.
06.09.2016 17:06:06, КИра
Ничего себе - любовь к гласности. Годами делать вид, что ничего не происходит, и прекрасно знать, что растлеваются одноклассники.
Ужас.
06.09.2016 22:44:29, 1637
Всенепременно, большая смелость. Нехай какие-то тетки сыночку вместо банка спермы юзают. А скажешь кому, чОрный воронок приедет. C давидовичами. И утащит в гулаг. Страшно.

Кто там подросток? Вистл-бловеры эти, или родители 15-летних отцов?
06.09.2016 17:12:18, OlgaStPb
А почему вы бы не стали говорить об асоциальности, когда налицо все возможные виды растления детей на протяжении десятилетий?
Чем они отличаются в этой ситуации от бесправных детдомовцев?
Питание лучше? Образование полнее? Да. А бесправие и безысходность те же,

Те девочки, которых пользовали с гетеросексуальным уклоном - на фоне других почти счастливчики.
Потому что куда страшнее притязания этого гомосексуального педофила Давидовича к гетеросексуальным мальчикам.

И комментарий отца одного из таких мальчиков меня просто наповал сразил;
[ссылка-1]

Почему-то не могу скопировать.
Марк Пиунов пишет Адрею Ямпольскому, что ему жаль Давидовича, разочаровавшегося в тупом и бездарном мире, отвлекающем детей от математики.
Давидович с его точки зрения гениальный педагог и проводник в математику для многих и многих.

Повторяю, что это слова отца, сын которого подвергся попытке совращения.
06.09.2016 16:24:55, 1637
Выше речь шла об асоциальности всех действующих лиц. Ну чушь же и "наклеивание ярлыков". Тем более, что среди действующих лиц целое море детей, попавших в очень сложную ситуацию. 06.09.2016 17:15:37, КИра
Эти дети в очень сложной ситуации находились ДО разоблачения этого притона.
А сейчас как раз ситуация для них и их родителей упростилась.
Правда конечно оказалась тяжёлая, но все же она лучше притворства и сокрытия царящего в этой школе многолетнего разврата.
Дети всегда чувствуют ложь. И растить их во лжи и притворстве нельзя. Губительно это.
06.09.2016 22:31:04, 1637
Давидович только, а не Дворкович. Вы хоть посмотрите сколько ему лет. Кого он там изнасиловать может? Пиунов сильно обижен, что Давидович его сына из школы выгнал. Написал, потом сам испугался и стер все. 06.09.2016 16:58:53, talira
Там достаточно свидетельств уже о Давидовиче.
Фамилию исправлю,
Из такой школы драпать надо.
Насилие сексуальное там меркнет перед насилием ментальным - под лозунгом "мы тут все гениальные личности и ничто нам не указ"
06.09.2016 17:06:57, 1637
Знаете, я не удивлюсь, если 9/10 всех этих обвинений окажутся сведением счетов между инсайдерами заведения с использованием вдруг случившегося громкого скандала вокруг одной персоналии. Чьи-то деньги, амбиции, обиды, ревности и т.д. А то что-то слишком густо поперло - тут и престарелые пи*оры в хорошем смысле слова, и дети от восьмиклассников, и целый гарем ревнивых нимфеток, содом и гоморра какие-то. Нехай СК в этом копается и определяет, какие такие ватники с уралвагонзаводов в очередной 37 год накропали гору ложных доносов на сливки интеллигенции.

Но какой же должен быть гадюшник в конторе, чтобы вот такими средствами сводить счеты, и какие поганцы участники таких разборок.
07.09.2016 02:08:14, OlgaStPb
а, может, после выборов всё успокоится резко? 07.09.2016 10:04:10, ?.?
Т.е. Вы хотите сказать, что не учитель эталонный м-к и преступник, а родитель эталонный м-к и преступник?

Или это стало нормой у здоровых на голову людей - обидевшись на что-то по работе, оклеветать обидчика, да не в том, что йогурты чужие на завтрак тырил из общего холодильника, а в том, что детей растлевал?
06.09.2016 17:06:05, OlgaStPb
Я совсем не это хотела сказать, не надо за меня домысливать. Что стало или не стало нормой у "здоровых на голову людей" я не знаю. Сообщение о котором идет речь написано мало адекватно. Ковыряться в этом г... совсем не хочется, правда. Вам нравится, пожалуйста. 06.09.2016 17:31:50, talira
Самое адекватное для вас видимо - это когда учителя совращают школьников в "родной" школе, прикрываюсь исключительностью данного школьного сообщества.

Ну это конечно на любителя. Особенно если о родителях идёт речь, готовых на подобное закрывать глаза.
06.09.2016 20:05:41, 1637
Ваши необоснованные обвинения в мой адрес становятся назойливыми. 06.09.2016 20:12:52, talira
Равно как и ваше желание оправдать творившийся в школе беспредел 06.09.2016 20:17:58, 1637
ДА? Хоть одно мое слово где я оправдываю? Или "кто не скачет тот москаль?" Не понятно только почему Вас так возбуждает вся эта ситуация? Это тревожный симптом. 06.09.2016 20:25:35, talira
Надо же, симптомы вас тревожат чужие :)
Ещё один врачеватель душ самоизбранный. Типа того психолога, о котором Плугян рассказала.

Подобная ситуация - страшный сон для любой матери.
Ну разумеется за исключением тех, кто зомбирован сектантскими теориями об элитарности и избранности какого-либо сообщества.
Для сохранения иллюзии элитарности им конечно приходится закрывать глаза на некоторые вещи и по возможности их не открывать вообще - иначе вся элитарность распадётся и останется одна неприглядная правда
06.09.2016 22:33:25, 1637
Про страшный сон матери я согласна с Вами. Моего сына после побед на олимпиадах Давидович звал в свой класс. И я очень пристально изучала все отзывы о нем, о школе в целом. И на этот предмет тоже. В силу того, что в школе ведется активная внешкольная жизнь, а это может нести опасность определенную. И никогда, ни разу даже намека не было на это. Поэтому для большинства все это стало шоком. Никто, ни один родитель не вел туда своего ребенка на растерзание педофилов ради причастности к какой-то элитарности. Мы, кстати, отвергли обучение в этой школе у Давидовича как раз из-за излишней строгости царящей в его классе. Моему ребенку это совсем не подходит. 06.09.2016 23:03:57, talira
Хорошо, что ваш ребёнок туда не попал.

Вы поступили мудро.
И теперь получили этому подтверждение.
06.09.2016 23:30:51, 1637
Вы знаете перед подобным выбором стояли в своё время и мы - но безотносительно именно данной школы.
И отказались от столь ранней узкой специализации для детей. И как показало время - правильно.
Возможность для манёвра мы оставляли детям даже в самом начале получения высшего образования.
И я, и муж против любых шор и любого идолопоклонства с раннего детства.
К любой цели есть множество путей.

Но суть не в этом вовсе.
Разумеется, никто из родителей данной школы не вёл детей к педофилам - даже если до родителей и доносились легенды о неформальных отношениях с учителями, все как правило списывали это например на фривольность задействованных девочек или мальчиков.
Многие наверное полагались на реноме этой школы.
На особых детей, в ней учащихся. На статус их родителей.
На реноме выпускников и тд.
А это очень ненадежные критерии. И меня бы они скорее оттолкнули.

И сама эта школа представляет собой очень замкнутую систему - учителя-выпускники, родители-выпускники, учителя-родители и тд.
Что наибольшую опасность с собой и несёт.

Собственно мне доводилось в собственном детстве и ранней юности по касательной схожую замкнутую систему тоже зацепить и изучить. По счастью не в качестве ученицы, а в качестве близко находящегося наблюдателя.
Не обладая полнотой знаний, не могу сказать, что все было идентично.
Но многое ОЧЕНЬ похоже. И пороки тоже.
06.09.2016 23:27:54, 1637
Как зацепила Вас "элитарность". Их это заботит существенно меньше, чем Вас, правда. Они себя элитой не считают. Это только в Вашей голове. 06.09.2016 22:51:31, talira
Почитайте, что пишет этот мальчик Егор, что пишет Ривка....
Смешение координат, потеря ориентиров.
Все это очень трагично.
06.09.2016 23:29:34, 1637
Я общаюсь с реальными родителями детей из класса Давидовича, у моего сына учатся приятели в этом классе. Я знаю выпускников из этой школы. Они все в полном шоке, они расстеряны, не могут в это поверить. Тем кто живет в отрыве от школы и никогда не имел контактов намного проще поверить в посты посторонних людей. Никто не говорит, что эти посты ложь. Людям просто трудно это принять. Надо им дать время. Еще тяжелее им от того, что их поливают грязью со всех сторон. Они даже не понимают за что. 06.09.2016 23:48:55, talira
Вот с этим соглашусь - поверить во все это очень сложно.
И время на осознание реальности кошмара тоже необходимо.
07.09.2016 07:42:52, 1637
Вы собственноручно пишете об отце, который, по Вашей версии, обиделся на очень заслуженного и очень пожилого учителя за то, что тот сына выгнал. И - публично обвинил этого учителя в этой мерзости. А потом - испугался и потер.

Выше пишет мамо, от 15-летнего сына которой в результате долгих отношений учительница родила ребенка, а мамо ходила уговаривала администрацию на учительницу повлиять, да так и не уговорила.

Вы правда не понимаете, "за что" "поливают грязью" таких персонажей, хотя лично они никогда не сношали малолетних и вообще примерно законопослушны?
07.09.2016 00:27:53, OlgaStPb
Не люблю когда мои слова нагло перевирают. Я не понимаю почему Вы обычных школьников и их родителей называете презрительно "таких персонажей". А какие они "такие персонажи", чем они отличаются от всех остальных? Это вопрос риторический, не надо мне отвечать. 07.09.2016 01:11:23, talira
Вскрылся гнойник. На запах тут же налетели в больших количествах навозные мухи. Как умеют, так и жужжат.
Быкова, который написал об этом в фб, тут же обвинили в оправдании педофилии. И любого, кто скажет что-то хорошее о школе, обвинят в призывах замолчать, оправдать и стремлении оставить все как прежде.
07.09.2016 08:56:40, тупик
Ну вот Быков как раз прожужжал отвратительно. Но как умел.

Дело в том, что выявившийся многолетний опыт растления учеников и замалчивания этого растления в этой школе перечеркнул все.
И как прежде уже не будет.

Что может быть хорошего в школе, где учителя десятилетиями пачками растлевают учеников, мороча им головы, где учительница рожает от 9классника?
Вот ЧТО там можно найти хорошего?!
07.09.2016 10:21:39, 1637
Ничего хорошего. Никогда. Точка.
Есть итог обсуждения. Вы вывод сделали. Зачем здесь продолжаете писать? Что вам с этого?
07.09.2016 11:22:00, Простой ученик
Согласна с Вами. 07.09.2016 09:08:31, talira
вы решили моим личным психоаналитиком стать на добровольных началах?
Оставьте это. Получается у вас очень плохо.

Да, и многие и многие свидетели творящегося в школе беспредела как раз и пишут о том, что им постоянно внушалась избранность, элитарность, особость, взрослость - ради которых и следовало принимать как данность творящиеся в школе совершенно дикие вещи.

Об этом писали в своих исповедях практически все.
И даже в этой теме подобные цитаты приводятся.

Не хотите вы этого видеть. Возможно - пока не хотите.
06.09.2016 23:06:00, 1637
Мой ребенок учится в этой школе. Ни о какой элитарности там речи не идет. Это миф, кто-то сказал и подхватили. Почитайте интервью учителей, до скандала, естественно. Там следят за тем, чтобы ученик постоянно был загружен по способностям. Это так и есть на самом деле. И при приеме спрашивают, готов ли ученик перестать быть звездой, если он был ею в прежней школе, был отличником, побеждал на олимпиадах.
А в интервью жертв много красивостей и тумана, тк много эмоций, что понятно.
07.09.2016 09:22:23, Простой ученик
Это фарисейство такое. Я ученица подобной школы. Да, конечно, нам говорили, "Ты должен понять, в классе будут дети способнее тебя, вы все были лучшими в своих простых школах."
А потом для всех остальных школ ты всё равно лучший, потому что учишься в НЕЙ. И если тебя посчитали "непотянувшим", вернуться в свою, значит принять поражение. И учишься, гордясь собою, что ты избранный, потому что взрослые говорят "О-ооо!Туда за взятки не возьмут!" счастливым родителям.
И ты ведешь туда своих детей, а куда же??? И ученики возвращаются в школу учителями, конечно.
У меня брат - тоже ученик той ФМШ, не в Москве, заметьте, а в провинции, даже не у моря. В тяжелый момент своей жизни, когда внезапно остался без топовой работы в критическом уже возрасте, он нашел новую только благодаря школьному братству, в ЧУЖОМ городе.
И на юбилей школы приезжают НАШИ политики, шоумены, не только ученые ))
Приятно быть лучшими, самыми интересными.
Только нас учили доброму-вечному, а не сексуальной раскрепощенности. И я обожала своего математика, как многие другие девочки. Он для меня был эталонным мужчиной, знавшим огромное количество стихов, щеголевато одетым, ироничным, добрым, не терпевшим пошлости...
Поймите, в нашей школе побывало много учеников, которым он, будучи еще и завучем, лично объяснял, что им лучше уйти. Но никто не подумал наговаривать на него что-либо подобное. В нашем небольшом городе быстро бы распространились слухи. Поэтому я верю. Поэтому я считаю, что резать надо, раз перитонит.
07.09.2016 12:27:54, Violetera
Вы верите во что? Что было совершено преступление? Или тому, что в нашей школе всех детей обучают сексуальной раскрепощенности?
А как резать, вы считаете? Вот конкретно, что делать по-вашему? Если конечно у вас идеи есть, а не просто красивое сотрясание воздуха.
07.09.2016 12:35:41, Простой ученик
Мне кажется, что это кто-то другой воздух сотрясает.
Верю в существование в школе гнилых педагогов, а кстати педагогов ли, я же не знаю, может просто историков и физиков, которых надо повыгонять. Верю в то, что такая администрация не нужна. Тандем из мужа и жены, управляющих школой не этичен.
Я не говорю и не думаю "педофилия" и подобное этому. Я призываю вспомнить профессиональный кодекс учителя и понятия этика и порядочность.
Вырезать все гнилье,и жить, учить, работать. Меньше читать ФБ и подобное. Внимательнее относиться к детям. Вам план написать, что делать?
Лично я своего ребенка, если даже ему 30 лет, а он только сейчас рассказывает об этом ужасе, отвела бы к психологу. А сама бы съездила в маленькую страну Израиль, пока этот учитель там, и отрезала ему сначала язык, а потом и бубенцы.
07.09.2016 14:13:09, Violetera
ну почитайте уже, хотя бы, предыдущие темы по этой школе. Весьма многопостные темы были. Сейчас ещё и другие гнойники вскроются.
А вы хотите, что бы молчали люди?
07.09.2016 10:24:05, не получится
Нет, не хочу, чтобы молчали. Хочу, чтобы оставались людьми. 07.09.2016 11:06:33, Простой ученик
Так они и остаются людьми. Людям свойственно ужасаться произошедшему. Ну нормальным людям. 07.09.2016 11:41:24, 1637
Ваш голос потонет ((
Большинство людей поливают грязью все, что касается этой школы. Но в лучшем случае знают , где она находится и не более.
Мой сын поступил туда, но не пошел. По разным причинам.
Косяки и отдельных персонажей, и администрации есть, и большие. Но это не повод смешивать с грязью всех, кто к этой школе имеет отношение
07.09.2016 10:04:39, Опечалена
Ничего себе "косяки".;(
Вы очень лояльны
07.09.2016 10:43:30, 1637
а надо разрушить до основания?
Мой ребенок там не учится. Выбрали другую школу, 57 для него слишком жесткая.
Но надо сохранить то хорошее, что там есть. А хорошего очень много.
07.09.2016 12:52:55, Утащили ХХХ
Преступление уже случилось. Виновных уже не накажешь за давностию лет.
Кричали: снять администрацию. Сняли. Разбираются, работают. Кричат: мало.
Что еще сделать, чтобы не обвиняли в излишней лояльности?
07.09.2016 11:11:18, Простой ученик
А разве завуча тоже сняли? Администрация - не один директор. 07.09.2016 12:08:00, Violetera
Т.е. теперь снять завуча - и дело в шляпе?
Вообще-то двое, которых громко обсуждают - и были завучи. В школе завучей много, еще трое, минимум, остались.
07.09.2016 12:27:42, Простой ученик
Всех, потому как не соответствуют занимаемой должности. Я поняла, что школа слишком велика, чтоб быть нормально управляемой. 07.09.2016 14:15:00, Violetera
Эти преступления растянуты на десятилетия.
И полагаю, что нынешние жертвы молчат только потому, что о настоящем позоре страшнее говорить, чем о прошлом.
Вам не для других что-то стоит делать - чтобы другие вас не обвиняли и тд.
Стоит для своего ребёнка наверное что-то изменить. Школу например поменять.
Вот как вы ему объясните, что после вскрывшегося позора вы готовы обучать его там дальше?!
Это непостижимо просто
07.09.2016 11:45:25, 1637
Поменять на районного монстра? Там ВОЗМОЖНО не будет учителей, которые имеют сексуальные отношения с учениками. Но не факт. Но педсостав будет ниже плинтуса. Это точно. И там умненького мальчика или умненькую девочку сравняют с этим уровнем. Объяснять своему ребенку что хорошо, а что плохо, пусть берет знания у тех, кто может их дать. Абсолютное большинство учителей районных школ этого сделать не смогут.
Мне не нужен учитель математики, которому я вечером по телефону буду объяснять, как решать задачу. Это реальный случай из нашей предыдущей школы
07.09.2016 13:01:16, Утащили ХХХ
Если нормальные ФМ школы, гуманитарные лицеи, в которых преподают люди из университетов и не имеют сексуальных отношений с учениками.
А вы готовы предать и покалечить своего ребенка за нужное вам среднее образование?
07.09.2016 14:18:59, Violetera
Объяснить ребёнку, что на царящий вокруг него в школе беспредел надо закрывать глаза и сосредоточиться именно на математике?
Ну это и как педагогический ход так себе, и гарантией, что беспредел не коснется именно вашей семьи, не является.
Никакая математика того не стоит, чтобы оставлять ребёнка в подобном месте и после подобного скандала.
Это и для ребёнка унизительно прежде всего.
Да и изучать математику можно в других школах.
В Москве достаточно менее пафосных сильных школ, чем эта кузница кадров с сексуальным уклоном .
07.09.2016 13:59:34, 1637
В обычной школе надт будет закрывать глаза на другие вещи, только сосредоточиться на на чем.

А почему вы считаете, что 100 процентов учеников сиалкивались с этим? Людей, которые вызывали подозрение в школе нет, . Остальные записаны в скоты за компанию?
07.09.2016 14:54:19, Ххх
Насчёт скотов написали именно вы.
Многие - если не все - учителя знали о происходящем. И ничего не предпринимали. Для меня этого было бы достаточно. Я просто неспособна была бы объяснить детям, что этих людей надо уважать.
А школ сильных много. И учителей достойных.
Просто стоит наверное перестать рассматривать случившееся как отдельные ошибки в прекрасном учебном заведении.
07.09.2016 15:16:46, 1637
Вы все знаете, что пооисходит у вас на работе с сотркдниками? Ходите подслушиваете-высматриваете? У людей есть другие дела и другие интересы. Те, кто все про всех знают, а если не знают, то додумают - аналог бабки на лавочке перед подъездом. 07.09.2016 15:52:09, Ххх утащили
Мы столько времени проводим на работе в самое разное время суток, что да, знаем.
Но речь-то не о моей работе.
Речь о том, что вся эта школа знала и о забеременевшей от ученика учительнице, и обо всех других прелестях,
Я понимаю, что вам трудно это уложить в голове. Ну можно не укладывать и продолжать делать вид, что все замечательно
Решение-то ваше
07.09.2016 17:33:40, 1637
Я где-то писала, что меня не волнует ребенок? Или я не думаю о смене школы? Если вы уже забыли мой исходный пост - см. выше.
Также я думаю о том, что в другой школе учатся дети таких как вы, комментаторов. Думаю, что в результате перехода может быть еще большая травма.
Преступления растянуты. Жертвы молчат. Или не молчат, а будет следствие. Дальше что? Взорвать динамитом всех сегодняшних учеников и их родителей и учителей?
07.09.2016 11:55:42, Простой ученик
Вы понимаете, травма уже есть.
И виноваты в ней не комментаторы, а растлители и те, кто десятилетиями это растление покрывал.
Да, ещё виноваты те, кто знал или догадывался о происходящем - и тем не менее думал, что это их детей не касается.
Касается. И касалось все годы.
И грузом вины на этих уже выросших детях лежит.

Эта беда ещё долго не перестанет расходиться кругами по воде, задевая многих и многих.
А виноваты - повторю- те, кто растлевал и покрывал растление.
07.09.2016 14:19:33, 1637
Да. А когда как грибы появляются посты от молодежи не обремененной интеллектом и тактом: "Теперь буду знать, что с девками из этой школы общаться нельзя, порченные они там все. И девушкам всем знакомым скажу, что мальчики там все оттра...ные. И от взрослых появляются такие посты. Дети ведь читают это все, на себя примеряют. Человек безмозглый чушь написал, пар выпустил и дальше пошел. А для ребенка это может глубокой травмой оказаться. Или нанесение такой травмы не в счет? А уж после того как все эти комментаторы ликбез своим детям проведут, что ждет детей перешедших из 57 в другие школы кроме травли? Глупо это все и подло. 07.09.2016 12:14:50, talira
Как видите, элитарный дух распространился и на вас.

Прямо вот кругом на бедных изгоев ощетинились все эти "безмозглые и не обременённые интеллектом" непричастные к великой 57й. Как же:)
Дети в других школах вовсе не жаждут травли.
С чего бы им её жаждать?
А в интернете всякое пишут.
Превращать теперь эту прославившуюся школу в своего рода удобный лепрозорий, где все типа одним миром мазаны и никто в тебя пальцем тыкать не будет, тоже не стоит.

Думаю, что через короткое время многие родители осмыслят ситуацию здраво.
И многие своих детей оттуда заберут.
07.09.2016 14:11:22, 1637
то что написал тот человек это плохо. Но вы и себя почитайте "посты от молодежи не обремененной интеллектом","Человек безмозглый чушь написал",.
Не об этой ли принадлежности к касте избранных тут некоторые пишут?
07.09.2016 12:41:28, (
Ну что поделать - груба и не отесана. Пожалуйтесь на меня модератору. 07.09.2016 14:58:30, talira
Спасибо. Я ровно о том, что вы сказали. 07.09.2016 10:16:59, Простой ученик
Вы только фамилию перепутали. Дворкович - это заместитель председателя правительства РФ. 06.09.2016 16:39:09, Давидович
Ну мало ли в мире Донов Педров. А так же Дворковичей с Давидовичами.:) 06.09.2016 17:00:08, 1637
Асоциальности.
Специально нашла пароль, чтобы исправить :)
06.09.2016 15:00:15, 1637
Даже если все это клевета (а большАя часть вполне может быть клеветой, фейсбучная истерика возбуждает больных на голову), то эту клевету, в таких сюжетах и интерпретациях, клепают не простые продажные мерзавцы, а больные на всю голову мерзавцы. 06.09.2016 14:57:21, OlgaStPb
Узок круг этих революционеров. Закрытое общество гениев. 06.09.2016 15:15:32, 1637
Ну тогда, видимо, вокруг этого учреждения обнаружена необ'яснимая статистическая аномалия - кол-во чокнутых на 100 тыс населения. Блин, чтобы от 15-летних сыновей учительницы рожали, и на это всего лишь смиренно жаловаться в фейсбучник, таких сколько светлых материнских лиц на 140 млн населения наберется? 06.09.2016 14:41:11, OlgaStPb
Согласна с вами по всей теме с каждым словом 06.09.2016 14:51:18, 1637 без пароля
а про 15-16 летниx одноклассникаx (по любовному и родильскому согласию), ночюющиx друг у друга в родительскиx домаx, что скажете? 06.09.2016 13:10:56, …...
Вы совсем не видите разницы? 06.09.2016 14:29:02, I wonder
Вы что, тоже выпускница этого заведения, не видящая разницы между отношениями
a. несовершеннолетний-несовершеннолетний
б. несовершеннолетний-посторонний совершеннолетний
в. несовершеннолетний-совершеннолетний педагог/тренер/вожатый/начальн­ик/должностное лицо, приставленное по должносмти своей к этому несовершеннолетнему?
06.09.2016 13:53:58, OlgaStPb
(по первой строке) не о том спрашиваете.

А кто-то тут ссылкой посылкой. Были-были отношения несовершеннолетних, потом у одного несовершеннолетнего наступило совершеннолетие. После чего и наступила ответственность.

И в моем вопросе, речь не о детях скорее, а об их окружении.
06.09.2016 18:11:05, …..
Это какой-то звиздец (((((((((((( и сейчас "порядочный" директор тихо сольется на больничный........... 06.09.2016 07:56:56, Begliynka
SunFlower
чем дальше в лес, тем толще партизаны ... девочки, мальчики, аборты, дети от учителей и учительниц ... какая-то теория "стакана воды", как у революционеров ... боюсь представить, чем все закончится. 06.09.2016 10:03:37, SunFlower
Про Давидовича:
Елена Бунина
1 ч ·
Дорогие друзья, коллеги по различным работам, ученики и просто знакомые и неравнодушные люди!
Этот пост - наше совместное заявление с Иваном Валерьевичем Ященко, учеником Бориса Михайловича Давидовича выпуска 1985 года, Петром Евгеньевичем Пушкарем Petya Pushkar, его выпускником 1989 года, Вадиком Цейтлиным Vadim Zeitlin, учеником выпуска 1993 года, и Львом Гершензоном Lev Gershenzon, выпускником маткласса 1996 года. Сама я также выпускалась из класса Бориса Михайловича в 1993 году. Большинство из нас много лет вели и ведем матклассы в 57 школе как совместно с Борисом Михайловичем, так и отдельно от него.
Мы, насколько могли, убедились и поняли, что появившиеся в сети сведения о чудовищных нарушениях этических и моральных норм со стороны Бориса Михайловича имели место. Мы уверены, что эти нарушения имели место в прошлом. Поверить в это нам было очень тяжело и непросто, а замолчать невозможно.
Мы и те наши одноклассники и ученики, которые уже узнали эту тяжелую правду за последние дни, безумно сочувствуем всем пострадавшим.
Надеемся, что будет проведено расследование этой ситуации. Подобное никогда не должно повториться. Нужно думать отдельно, какие механизмы могли бы это гарантировать.
Если кто-то из вас захочет поговорить с кем-либо из нас, пожалуйста, обращайтесь в любое время. Нам с Петей, Вадиком и Левой можно писать в Фейсбуке, Ване - по email ivan@mccme.ru. Можно также писать на анонимный адрес testimonies57@gmail.com.
Мы приложим все усилия, чтобы матклассы смогли сохраниться в 57 школе.
05.09.2016 17:54:52, .........
[ссылка-1] 06.09.2016 08:36:18, ачетакова:(((
И ЧТО ВЗЯТЬ с Петь и Вадиков сорока с лишним годков? Их там надо лечить просто... Педагогов,выучившихся у таких же педагогов, долой, и запускать в эту школу людей со стороны. Как известно, если жители одной деревни будут жениться только на своих, скоро от деревни останутся 2 урода. Что мы и наблюдаем на примере 57 школы. 06.09.2016 19:52:59, Violetera
Вот скажите мне, а псиxолог в школе имеется? И он ничего (даже не в плане вышеупомянутыx действий, не видел?
По всей видимости, прав Савельев. Псиxология - лженаука )
05.09.2016 19:51:17, ?.?
Имелся психолог в школе, про школьного "психолога" уже писали: [ссылка-1] 05.09.2016 23:17:21, уже было
И еще:
"Я училась, видела и знала. И молчала три года подряд, потому что зачем же думать и говорить о плохом в таком хорошем месте."
[ссылка-1]
04.09.2016 23:50:02, туда же
и это [ссылка-1] 05.09.2016 03:53:26, читаю и ...
Сейчас сюда прибегут "Маши из Троицка" и будут говорить, что в этом сообщении про секс ни слова, и вообще непонятно о чем она пишет, и что это очередной заказной пост, тем более что в посте никаких фактов, а просто намёки. 05.09.2016 00:10:28, уже было
Назовите свое имя, пожалуйста, чтобы я могла сослаться на ваше мнение. 05.09.2016 11:44:32, Маша из Троицка
))) ну это вы козырнули. Только зарегистрировались и уже требуете "имя, сестра! Имя!" 07.09.2016 10:28:52, -)
А вы не наша любимая Кипше-Шломит часом, а "Маша"? 05.09.2016 20:15:53, А я милого узнаю по походке....
А вы явно либеральных взглядов человек, потому что они всегда переходят на личности, когда нечего сказать по существу. 05.09.2016 21:13:29, Маша из Троицка
Это само собой, Шломит.
Кто бы сомневался, что вы эту свору будете защищать.:)
05.09.2016 21:50:12, А я милого узнаю по походке...
Тогда специально для "Маш":
[ссылка-1]
05.09.2016 00:15:23, туда же
Напишите свое имя, если не трудно, чтобы я могла сослаться на вас при необходимости. 05.09.2016 11:45:32, Маша из Троицка
Петицию об оставке администрации я подписала в полном соответствии с требуемой формой.
ФБ - взаимнооднозначный стиль общения.

А с "машей из троицка" буду общаться в заданной "машей" форме.
Синий ник в пустой регой ничем не отличается от ника черного.
05.09.2016 12:26:03, туда же
И какую же форму я задала? Я как то к вам обратилась хамски или что? Покажите где и как?
Если черный ник ничем не отличается от синего, заведите синий, в чем проблема?
05.09.2016 13:06:18, Маша из Троицка
Топикстартер и другие отвечающие задали форму анонимного общения, пустые реги относятся для меня к этой же форме. Для этогого общения новую регу мне заводить просто лень.
Не анонимам отвечать анонимно для меня было бы невежливо, при возникновении побуждения ответить не анониму я бы авторизовалась. :)))
05.09.2016 13:20:41, туда же
Ну что вы, в этом посте описывается только секс с выпускницей, а это уже никак уголовно не наказуемо. К тому же, как следует из комментариев, автор находился в нетрезвом состоянии, поэтому не факт, что верно излагает события. Так что максимум, что есть в этом тексте - это административное (но не уголовное!) правонарушение - вовлечение несовершеннолетних в распитие алкогольных напитков, и то с натяжкой (скорее всего алкоголь подростки с собой привезли, а не учитель их угощал). 05.09.2016 00:40:20, уже было

Показано 107 комментариев из 862



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!