Раздел: ЕГЭ и другие экзамены

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЕГЭ

Смотрю, многих интересует вопрос репетиторов по ЕГЭ. Но хороших репетиторов на всех не хватает, это ясно. Интересно, пользовалась бы спросом следующая система:

1. Занятия по скайпу в виде вебинара - лекции и разбор задач ведущих крутых лекторов из лучших школ (реально лучшие преподы Москвы)
2. Обратная связь - во время лекции работает группа помощников, которые отвечают на вопросы по скайпу по ходу лекции или передают эти вопросы лектору, если сочтут это необходимым полезным.
3. Выдача заданий после каждой лекции.
4. Проверка заданий
5. функция родительского контроля (присутствие на лекции, качество и объем выполнения заданий)

курс укладывается в 28 полуторачасовых лекций.

интересно было бы, сколько были бы готовы платить за курс (за лекцию)? В чем могут таиться секреты?

не скрою, подобная система дописывается моими приятелями, но это, вроде, не реклама. Да - сразу говорю, на почту не писать :)
25.08.2016 15:54:21,

99 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Cat-S
Интересен был бы аналог курсеры на русском для школьников. Полностью бесплатный, но интересный по содержанию - лучшие преподаватели и т.д. Ну, может быть, кому бумажку об окончании курсов уж очень хочется - тогда за деньги. Проверка заданий - автоматическая. Консультанты должны работать только на форумах. Доход платформы за счет грантов с министерства образования :); рекламы платных образовательных ресурсов для масс , не показывающих высоких результатов (где-то там в всплывающих окошках); продажи координат супер-пупер мега-звезд платформы олимпиадным школам и ведущим ВУЗам.

Не секрет, что курсера - по сути распределенное кадровое агентство среди стран третьего мира. Ну, вот и нам нужно такое. Только для русскоязычных детей со всей страны и для российских ВУЗов и олимпиадных школ.

Исключительно online формат замыкает ресурс на удобном и текущем часовом поясе. Дальний Восток уже не сможет пользоваться. Так что нужны дедлайны и возможности просмотра в записи.

Конечно, все то, что я описала, обязательно будет. Только вот когда. Платный ресурс - это исключительно бизнес, не такой уж большой бизнес, отдельных лиц и ничего больше, амбициозных задач, увы, он не решает никак :(
26.08.2016 23:32:55, Cat-S
uzon
"Не секрет, что курсера - по сути распределенное кадровое агентство среди стран третьего мира."
Не совсем поняла, почему кадровое агенство? Можно расширить эту Вашу мысль?
27.08.2016 10:04:41, uzon
Cat-S
Даже если напрямую не использовать базы данных (кто какие курсы прошел, на сколько % и т.д.)... все эти люди потом всплывают на рынке рабочей силы с сертификатами.

Идея - поиск дешевой, но достаточно квалифицированной, готовенькой рабочей силы с отличным уровнем способностей. Кого выгоднее принять на работу - белого с прекрасным формальным образованием и требованиями к условиям труда-зарплате или китайца-индийца-иранца и т.п, не получившего такого прекрасного образования, но имеющего скромные запросы относительно зарплаты? Да еще всякие мутные, трудоемкие, но несильно важные задачи можно на аутсорсинг подешевке скинуть, даже не дергая с места этого китайца-индийца. Понятно, что текучка кадров на этом рынке огромная; что работа HR там сродни копания на восточном базаре.. Но могут попадаться и алмазы, которые при огранке станут брильянтами.

В общем, тоже самое, конечно, надо делать и с детьми. Т.е. государству выцеплять этот самый 1 % необыкновенных талантливых детей выгодно, т.к. этот 1% может потом сделать 99% материальных и нематериальных (культурных) ценностей...

Но делать это можно только развивая массовое образование - и offline массовое, и online массовое. Offline массовое развивать пока не сильно-то получается, т.к. образовательные ресурсы в итоге достаются детям образованных родителей. Т.е. как было и за века до нас :) Значит, нужно и online развивать тоже. Лучшие учителя, лучшие программы, бесплатно.

Но это хорошо и не только этому 1% талантливых, но и всем остальным, которым хорошей школы и учителей не досталось, тоже хорошо будет.
27.08.2016 11:50:26, Cat-S
uzon
Интересный взгляд. У меня есть сертификат с курсеры, я тоже в списке дешевой рабочей силы!
Я получила его, когда их раздавали бесплатно, видимо, тестировали модель. А сейчас на тот же самый курс сертификаты дают за деньги. Я думала, что именно на дистанционном образовании, на продаже дипломов они зарабатывают.
27.08.2016 16:53:52, uzon
Cat-S
Продажа дипломов, я думаю, капля от доходов.

Вот, например, мнение: [ссылка-1]

"Продажа информации потенциальным работодателям. С разрешения студента и за плату для предприятий предоставляется доступ к базе студентов и пройденных курсов."

"В одном из интервью отмечалось, что Coursera активно рассматривает варианты продажи информации потенциальным работодателям."

Конечно, это частное мнение автора, но, ИМХО, это очень похоже на правду.
27.08.2016 18:32:25, Cat-S
разве дешевую рабочую силу ищут? она сама ищет работу. и это рабочей силе курсера в помощь при конкуренции на вакансию, для подтверждения квалификации и т.д. хотя я сомневаюсь, что курсера именно для этого 27.08.2016 12:16:16, Шерлок
Cat-S
квалифицированную дешевую рабочую силу? Еще как ищут :)

Сам по себе курсеровский сертификат - бумажка, с которой можно сходить в туалет - никакой нормальной защиты и т.д. Она имеет смысл только в том случае, если имеет обеспечение знаниями.

"хотя я сомневаюсь, что курсера именно для этого"
Ваши идеи - для чего? На чем держится бизнес?
27.08.2016 12:43:46, Cat-S
это в викепедии можно прочитать - для чего и на чем держится. рабочую силу конечно ищут, но и в фейсбуке ее ищут. это просто опосредованный такой процесс 27.08.2016 12:58:44, Шерлок
Cat-S
с русской википедии : "Точная бизнес-модель проекта не раскрывается" 27.08.2016 13:02:08, Cat-S
и дальше варианты. можно и до конца процитировать 27.08.2016 13:03:51, Шерлок
Cat-S
Не нужно. Главная мысль именно в том, что точная бизнес-модель не раскрывается. Дальше все - я, Вы, авторы википедии домысливают как хотят. Я танцую от того "кому это может быть выгодно". 27.08.2016 18:41:46, Cat-S
однако, платные сервисы курсеры прозрачны и известны. без домыслов 27.08.2016 19:07:03, Шерлок
Cat-S
на продаже сертификата, распечатываемом на принтере, сделаешь бизнес? Скажите это Фоксфорду, пусть он откроет все свои курсы, а деньги будет брать только за бумажки об окончании курсов (тем, кто дойдет до конца курса и сделает все задания) 27.08.2016 19:21:42, Cat-S
и на этом тоже. если бумажка имеет вес. а фоксфордская бумажка никому не нужна 27.08.2016 19:36:00, Шерлок
Cat-S
курсеровская точно также никому не нужна.
вот здесь, почему сертификатам нет никакого доверия:

[ссылка-1]
27.08.2016 19:47:38, Cat-S
у вас есть статистика? статистика от работдателей, статистика доходов курсеры? у меня нет. 27.08.2016 19:52:32, Шерлок
Cat-S
И у меня нет. Но статей о том, что доход курсеры - это доход от сертификатов я не встречала, а о том, что сертификаты - это просто бумажки, и что курсера использует базы данных по своему усмотрению - встречала.

За что купила, за то и продаю, что называется.
27.08.2016 20:26:07, Cat-S
uzon
Базы интернет адресов, кмк, не слишком ценная информация. У меня, например, это адрес не рабочий, который я оставляю где попало и не проверяю весь спам, который на него приходит. Подозреваю, что я не одна. 27.08.2016 22:02:09, uzon
Cat-S
Да, конечно, там помойка из аккаунтов. Только часть будут "живые". Но Вы как-то напряглись. Я думаю, основная масса, которая пришла, что-то послушала, убежала,с дослушанными 1-2 курсами; эта масса никого не интересует. А вот какой-нибудь китаец с 20 законченными курсами по близким темам и активностью на тематических форумах уже будет представлять интерес. 28.08.2016 09:23:00, Cat-S
"Конечно, все то, что я описала, обязательно будет. Только вот когда."
Сейчас уже есть. Платформа Открытое образование. Бесплатно, на русском.
27.08.2016 07:47:50, Маша А.
Cat-S
Открытое образование не для школьников. Я про школьные курсы, про бесплатного конкурента Фоксфорду. Нет такого. Интернет урок - это только пропущенные по болезни темы базовой программы посмотреть. И заданий там нет. 27.08.2016 11:53:02, Cat-S
и для школьников там есть. прямо словами написано про конкретный курс по биологии "Он будет полезен и интересен школьникам, углубленно занимающихся биологией". и он там не один такой 27.08.2016 12:26:50, Шерлок
Курсера - это тоже не ресурс школьной программы.
Мой школьник посмотрел не один курс на Курсере на русском, потом на Открытом образовании курсы по сходной тематике, сейчас записался на новые, совсем из другой области. Добирает то, что преподают в некоторых других школах, но нет в нашей. До окончания школы еще далеко. Фоксфорд у нас не особо пошел: в школе скорость подачи материала гораздо выше, для моего школьника это трата дефицитного времени. Учебник Фоксфорда (короткие обучающие клипы) + разбор госэкзаменов есть (бесплатно) в открытом доступе. Интернет-урок публикует задания и тесты (в прошлом году обратила внимание), надо зарегистрироваться для доступа.
27.08.2016 12:17:36, Маша А.
Cat-S
Все же специализированной для школьников открытой платформы еще нет. Но то, что будущее именно за открытыми платформами - я с Вами согласна. Даже вкладываться в платный репетиторский курс сейчас опасно - количество выложенного открыто стремительно увеличивается. 27.08.2016 12:47:31, Cat-S
и универсариум 27.08.2016 08:46:57, Шерлок
Cat-S
Для детей, по школьной углубленной программе?
Конкурент Фоксфорду?

Нет.
27.08.2016 11:56:06, Cat-S
вы курсеру в пример привели, а не какой-то аналог для школьников. но и в универсариуме вполне есть что посмотреть продвинутым школьникам. 27.08.2016 12:20:13, Шерлок
Cat-S
так я про это и пишу - что нужен аналог курсеры (по организации обучения) для школьников.

На универсариуме есть что посмотреть школьнику, на открытой платформе есть, и на курсере есть. Специализированного сайта для школьников, аналогичного по структуре курсере, чтобы вот 90% контента для школьников - такого нет.
27.08.2016 12:50:57, Cat-S
это интернет урок 27.08.2016 12:55:08, Шерлок
Cat-S
это базовая программа, без заданий, без форума, без дедлайнов. Набор кусочков лекций. Это не то. 27.08.2016 12:59:56, Cat-S
там есть и тренажеры, и тесты. зачем нужны дедлайны? что значит "Набор кусочков лекций"? я вижу связанные и последовательные курсы по предметам по классам 27.08.2016 13:07:50, Шерлок
uzon
последний пункт не понятен, вы родителей к учебному процессу привлекать собираетесь? каким образом ? Вот это: "качество и объем выполнения заданий" что значит? 26.08.2016 19:07:27, uzon
Во-первых, почем опиум для народа?
Во-вторых /это лирическое отступление/ почему ж у нас вся эта подготовка коммерчески-частная, не пора ли сделать ее доступной хоть в какой-то мере для каждого желающего ребенка из любого уголка страны? Ведь очень несложно оплатить одного крутого эксперта и дать шанс миллионам одаренных без хороших школьных учителей. Умных детей море, а вот живущих скромно сейчас подавляющее большинство.
26.08.2016 15:28:44, мнение
uzon
"очень несложно оплатить одного крутого эксперта" Кому это нужно? Государству это не нужно, задачи у школы не "научить как можно лучше", и кстати, никогда у общеобразоват. школе таких задач не стояло, даже в СССР. Инвесторам и меценатам образование не интересно, т.к. малоприбыльная сфера в принципе.
Единственные люди, которых интересует качество образования - это те, кто решился делать в этой сфере бизнес. Связь такая: чем качественнее продукт, тем больше на него будет спрос, тем больше предприниматель заработает. Вот, как ни грустно, сейчас качественное образование в руках таких вот мелких и средних бизнесменов.
27.08.2016 10:13:06, uzon
сейчас уже достаточно много бесплатных ресурсов. Здесь регулярно такие темы бывают. 26.08.2016 16:02:26, КИра
знания - не опиум, хотя многие и подсаживаются.

леция эксперта стоит недорого, но только лекции ничего не дадут.

Примерная стоимость занятия 250 рублей вроде планируется. Раз в неделю.
26.08.2016 15:58:00, AleXXX
А по каким учебникам лекции собираетесь читать?
Очень интересно по каким учебникам учат в лучших школах. И если математику еще как-то можно преподавать по листочкам, как в 179-ой (хотя литературу там тоже выдают и много), то с физикой так совсем не получится.
Кстати, Вы не написали, какой предмет преподавать собираетесь.
26.08.2016 12:38:52, vbr2011
не по учебникам, ясно. Хорошие люди читают от себя :) 26.08.2016 15:56:25, AleXXX
Хорошие люди сначала пишут книжку, а уже потом читают. Если настолько хорошие, что могут написать лучше Феймана, Сасскинда или Пенроуза. Если не настолько, то дают список "что почитать". А с отсебятиной можно только лохов ловить:) 27.08.2016 12:23:46, vbr2011
Cat-S
Справедливости ради, те же Фейнмановские лекции были написаны по итогам чтения лекций, а не наоборот. 27.08.2016 12:54:40, Cat-S
В те времена простительно, лазерных принтеров, научных текстовых редакторов и программ вроде Вольфрамовской Математики еще не существовало. Сейчас это делается параллельно. 27.08.2016 16:37:56, vbr2011
Cat-S
Я думаю, что книжка писалась после курсов потому, что курс вначале обкатывался на студентах. Неудачные куски потом в напечатанный курс не попали. Т.е. лекционный устный курс что-то типа черновика. 27.08.2016 18:36:58, Cat-S
Холево каждый год читает курс квантовой информатики и регулярно переиздает соответствующую книжку и конспект лекций модифицирует. На мой взгляд, оптимальный вариант. Кстати, редчайший случай, когда лекции можно слушать и более или менее сразу понимать. Если предварительно готовиться и готовить вопросы, так и вовсе хорошо будет. Хотя книжка, увы, менее понятна - тоже очень редкий случай, всегда воспринимал книги лучше, чем лекции. Похоже, он специально в книге недоговаривает. 28.08.2016 13:06:37, vbr2011
uzon
Какие предметы все-таки? Английский так вот "от себя" не почитаешь. 27.08.2016 10:06:33, uzon
че-то протормозили лет на 5. 25.08.2016 22:39:12, Лось_Анджелес
Василиса из сказки
В чем отличие от ЗФТШ, кроме возможности увидеть лектора? 25.08.2016 17:47:11, Василиса из сказки
Акорса
В цене, наверняка 25.08.2016 17:51:09, Акорса
Красно Солнышко
И зачем его видеть онлайн? В записи намного удобнее! 25.08.2016 17:50:16, Красно Солнышко
в возможности задать вопрос по ходу лекции и получить ответ. Записи лекций, естественно, тоже есть - как видео так и буквами. Другими программами, более широкого спектра, в родительском контроле, в ослаблении волевого усилия, требуемого для. 25.08.2016 17:54:02, AleXXX
Красно Солнышко
Как тебе вот такая технология?
[ссылка-1]
26.08.2016 21:25:47, Красно Солнышко
По сути у моего сына информатика в таком формате преподается. Теоретический материал изложен в виде "листочка", на нем же задания. Задачки можно решать дома, отправлять на тестирование. Как все тесты пройдены, преподаватель смотрит решение лично. Ну и лично преподаватель доступен на уроке и ВКонтакте. В любое время можно задать вопрос. Очень удобно. Каждый работает в удобном режиме. 30.08.2016 18:11:48, Potap
только если отвечать будет не лектор. и приватно. Больше всего в подобной системе моих (и меня)раздражают бесконечные вопросы в чате и отвлечение препа на них. Ибо 70% вопросов не по делу или ответ на них очевиден, если вникать в материал даже не просматривая вторично. Объясняют же предельно понятно и четко. Вот все эти отвлекающиеся, сдвг, шутники, любители потрепаться за жизнь съедают оплаченное время активно слушающего. 26.08.2016 15:17:21, Длишка
Красно Солнышко
"Больше всего в подобной системе моих (и меня) раздражают ..."
+1
Реально надо вообще разделять. Само изложение материала записывать отдельно, в виде видео, убирать оттуда все паузы. Это видео ученик должен смотреть до урока. А на уроке преподаватель уже обсуждает материал, отвечает на вопросы. То есть это уже не онлайн лекция, а онлайн семинар. Кстати, у этой технологии давно есть название - перевернутый класс. Перевернутый класс, ротация станций, гибкая модель - это разные модели смешанного обучения (blended learning). По ключевым словам в интернете можно найти массу примеров. Многие учителя такими технологиями пользуются. Есть даже целые школы, где это массово происходит. Не один учитель так работает, а многие.
26.08.2016 16:09:03, Красно Солнышко
Lanvin-2008
я, вообще, посмотрев, бесплатный урок по английскому, не поняла отчего все так тащатся по этому фоксфорду, пришла к выводу, что я какая-то неправильная, видимо, или просто консервативна и теперь это нормальное обучение, блин, последнее время одни загадки для меня, то фоксфорд, то замена цветов на 1 сентября благотворительностью:((

ребенку старшему тоже не понравился такой урок, мы его промотали с половины:(, осталось одно недоумение "что это было?"
26.08.2016 16:22:44, Lanvin-2008
о, вот именно с английским и еще одним предметом мы когда-то так и влипли, хорошо еще, со скидкой и летом.
Основной состав слушателей подобрался слабый, болтунов толпа, много-много вопросов не по делу... Я сама преп и деньгами не могу сыпать направо и налево за то, чтобы чьи-то милые детки шутили в чате, а лектор еще им внимание уделял, как и на паузы педагогов. Вопросы - технические, по датам, срокам, формату экзамена, к которому готовят - они же вне курса ( можно задать их вообще до урока, пусть в общий чат, там есть полезная всем инфа, но не во время урока!!!! модератор, технический специалист, сам лектор могут ответить на них до занятия и вывесить всю информацию в чат. Поэтому сильно сомневаешься, надо ли изыскивать ресурсы на такой формат
26.08.2016 17:02:17, Длишка
Красно Солнышко
Вот-вот. Я тоже не понимаю чего там тащиться. Но может то, что регулярно, в одном месте. Зато деньги то какие? За такие деньги можно по скайпу с учителем из провинции индивидуально заниматься. Кроме того, если мне нужна тема, я делаю запрос, и тут же десяток видео по этой теме имею. Есть учителя, которые делают все темы последовательно, абсолютно бесплатно. Есть даже не только видео, а еще и интерактив к нему. Причем, с каждым годом количество таких вещей нарастает лавинообразно. 26.08.2016 16:41:15, Красно Солнышко
есть плюсы. деньги не больше, чем у учителей из провинции. но искать-выбирать не надо. все заранее известно, что за преподаватель. пропустил - можно в записи посмотреть. не надо договариваться-переносить и т.д. да и не все любят именно личное такое общение, многим проще вот так, не персонально 26.08.2016 16:55:59, Шерлок
Красно Солнышко
Ну так очевидно есть плюсы, раз выбирают. 26.08.2016 16:57:47, Красно Солнышко
чего же тогда не понимать 26.08.2016 17:00:35, Шерлок
Красно Солнышко
Мы же уроки сами обсуждали. Сейчас делают намного лучше и все есть в интернете бесплатно, без всяких "поставьте плюсики". 26.08.2016 17:07:16, Красно Солнышко
так найти надо. и чтобы точно лучше. а там еще дз с проверкой.. я, если\когда нужно будет, искать не буду 26.08.2016 17:11:24, Шерлок
Красно Солнышко
Да чего там искать? Если ребенок мотивирован, найдет без проблем. 26.08.2016 17:17:23, Красно Солнышко
мотивированному можно ничего не искать. а немотивированному надо готовое включить 26.08.2016 17:19:29, Шерлок
Красно Солнышко
Читала?
"Такая прелестная школа!"
[ссылка-1]
26.08.2016 17:30:15, Красно Солнышко
нет 26.08.2016 17:41:41, Шерлок
Красно Солнышко
Ну почитай. Забавно и по теме. 26.08.2016 17:44:01, Красно Солнышко
забавно. но не в эту тему 26.08.2016 18:11:41, Шерлок
Красно Солнышко
Расширяет эту тему :) 26.08.2016 21:08:39, Красно Солнышко
в принципе для этого есть группа ассистентов. 26.08.2016 15:58:20, AleXXX
Вероятность
В фоксфорде тоже есть возможность задать небольшой вопрос в чате во время лекции. Преподаватель, если считает нужным, может на этом остановиться.
Или предполагается, что в альтернативной системе ребенок может перейти от лекции к индивидуальной дискуссии с ассистентом? Сколько этих ассистентов должно быть, чтобы эта опция была доступна всем? Как это повлияет на стоимость?
И обсуждение чего-то заинтересовавшего может помешать участвовать онлайн в продолжении лекции. Что-то не понял, скажем, ассистент разжевал, за это время звездный лектор объяснил что-то дальше и перешел к следующей теме, из которой ребенок тоже рискует выпасть, по крайней мере в прямой трансляции.
25.08.2016 19:10:59, Вероятность
Красно Солнышко
А по мейлу нельзя вопрос задать? В процессе просмотра? И надо ли терять время на выслушивания вопросов других? Если знаешь ответы. И еще больше жалко времени на всякие технические детали, настройки звука, например, или подвисания. Я всегда смотрю вебинары отдельно. Половину еще и прокручиваю, чтобы времени не терять. В онлайне ничего не прокрутишь, даже если все ясно и известно. 25.08.2016 18:17:03, Красно Солнышко
Ну фоксворд так работает, и не только он. И там одни из лучших преподов. Так что конкуренция на этом поле уже есть. Цены же у них можно посмотреть.
Но всё равно есть свои недостатки. Это же работа с группой. У преподавателя свой курс и он его не корректирует под конкретного ребёнка. Одному сложно, другому просто. И тот и тот часть времени тратят впустую.
Моя помнится брала в 10-м курс по олимпиадной физике. Говорит, что пользы получила процентов на 50. Но у нас был полный провал в школе с учителем тогда. От живого общения она получала гораздо больше, хотя она у меня как раз из тех, кто способен заниматься самостоятельно.
25.08.2016 16:47:44, КИра
в принципе предусматриваются и персональные занятия, но это практически тот же ценник, что и индивидуальные занятия в реале. 25.08.2016 17:03:07, AleXXX
уже пользуется. и фоксфорд, и maximum. может еще какие аналоги есть 25.08.2016 16:26:57, Шерлок
Красно Солнышко
А maximum - это что? 25.08.2016 16:28:28, Красно Солнышко
http://maximumtest.ru/ 25.08.2016 16:30:59, Шерлок
Красно Солнышко
А я не знала, что у фоксфорда конкурент появился. 25.08.2016 16:51:04, Красно Солнышко
3 года назад он уже точно был. 25.08.2016 16:55:32, Шерлок
Красно Солнышко
Мне сам формат не нравится. Вообще не люблю формат вебинара. Но про фоксфорд я много слышу, а про этот максимум - ни разу. 25.08.2016 17:11:03, Красно Солнышко
ШаНуар
Наверное, да. У тех детей, которые с успехом могут заниматься сами, которые делают это сейчас с тем же фоксфордом. Но все таки большому проценту нужен личный контакт, индивидуально или в малой группе, в реале. 25.08.2016 16:14:56, ШаНуар
э-э-э фоксфорд? 25.08.2016 15:59:34, Штучкина Маша
нет, много лучше :) 25.08.2016 16:04:09, AleXXX
Труднее всего будет уговорить лучших преподавателей :) 25.08.2016 16:19:42, Et Cetera
Посмотрел фоксворд - там к ЕГЭ по математике готовит препод из физтеха... Это уже сразу неверно. Он же готовит к олимпиаде - на мой взгляд, олимпиадная математика точно не дистанционный курс, это огранка алмаза до брульянта. Это должно быть лично, хотя и не обязательно индивидуально. 25.08.2016 17:02:09, AleXXX
препод из физтеха работает в школе ( очень много лет) и пишет школьные учебники ( не все, но большинство) Естественно эксперт егэ и тп.
К олимпиаде там отдельные олимпиадные курсы. И там большинство опять же работает в школе лет по 20-30
26.08.2016 15:10:32, Длишка
Главная фишка для нового ресурса может быть только цена. У меня два ребенка занимаются на фоксфорде, результат отличный - старший поступил в вшэ без экзаменов, т.к. стал победителем и призером нескольких олимпиад по физике и математике 1 уровня, по информатике получил за егэ больше 90, при том,что в школе этот предмет не преподавался, только за счет фоксфорда выучил. Мы из региона, если что, олимпиадных преподов у нас нет в принципе в городе. Т.е результат получен за счет Фоксфорда и ЗФТШ. Устраивает все, кроме цен...А смотрели в записи все, без всяческого общения с преподом, на ускоренной перемотке))). Так им было проще воспринимать материал в динамике, без тягомотины, особенно Великову по русскому языку (прекрасный преподаватель, кстати) и в удобное время с паузами для перекуса. 26.08.2016 14:41:45, Вильданна
Олимпиады по математике разные. К Всероссу и подобным олимпиадам там Шарич готовит. Лично, конечно, лучше, кто ж спорит. Но страна большая, так что чем больше будет таких площадок с хорошими преподавателями, тем всем лучше.
Вашему приятелю нужно придумать какую-то изюминку, которой нет у конкурентов.
25.08.2016 20:49:34, КИра
К чему заявлено, к тому и готовит. На основании чего сделан вывод, что в курсе подготовки к ЕГЭ преп из физтеха будет готовить к олимпиадам??

Кстати, ЕГЭ и олимпиады по математике пересекаются по материалу, если что.

Фоксфорд - качественная школа, ее эффективность подтверждена годами. С ней будет трудно конкурировать. Для огранки алмазов у них есть выездные очные школы, причем для москвичей бесплатные (вроде).
25.08.2016 18:17:14, Et Cetera
Рекламные лекции в свободном доступе по физике там кошмарны: спущенная с потолка формула и манипуляции с ней. 26.08.2016 12:42:13, vbr2011
Красно Солнышко
Я посмотрела еще курс для учителей по подготовке к олимпиадной математике. Он шел летом бесплатно. И мне тоже не понравилось. Слишком медленно, слишком много очевидных вещей, слишком много "все слышат, поставьте плюсики". Все то же самое в виде отдельных видео можно найти в интернете в гораздо более сжатом формате. Без всей этой тягомотины. 26.08.2016 16:13:50, Красно Солнышко
Вероятность
У меня ребенок не смог смотреть купленный мной курс, сказал, что очень медленно и преподаватель повторяет почти каждую фразу по два раза (я не поверила и послушала сама - действительно повторяет. Наверное реакция на камеру или дефект речи от волнения.). Но покупала по распродажной цене в конце апреля или начале мая, поэтому не жалко. 26.08.2016 21:41:13, Вероятность
Платные курсы для школьников намного качественнее. Я тоже заглядывала на курсы для учителей - ни о чем. 26.08.2016 16:29:34, Et Cetera
Красно Солнышко
Тогда они сделали себе антирекламу этим учительским курсом. Но я и отдельные видео из фоксфорда смотрела из выложенных. Ну тоже средне. Бесплатно было бы, еще туда сюда, но при той цене, что у них - как то не очень. Ну вот я пока ни разу не вдохновилась. 26.08.2016 16:43:28, Красно Солнышко
А кто вел, одну букву имени либо фамилии, можно узнать? и учительские, и курс, любопытно ( на надо полностью фио, а то некорректно получится) По моему, математики у них очень разного уровня, есть чудесные 26.08.2016 17:07:13, Длишка
Трушин и для детей, и для учителей чудесен, остальные математики мне не понравились. Замятнин по физике великолепен. 26.08.2016 17:15:34, Et Cetera
Сколько людей, столько мнений:-) Очень понравился когда-то Полянский , ол. курс для детей помладше ( его уж нет, похоже) , Шарич и не вспомню уже фамилию, но скромный и простой такой товарищ, вроде бы с физтеха, родом из Тюмени кажется. В 2015 еще был. У них у всех отличный темп, большой объем урока и прекрасная манера подачи материала. 26.08.2016 17:25:58, Длишка
Красно Солнышко
Да. Все так. 26.08.2016 17:18:43, Красно Солнышко
кто читает? Те, что я смотрела ( Субботин, Замятин, Пенкин - понравились именно в таком порядке) читают превосходно, трудно превзойти 26.08.2016 15:12:00, Лоен
Про общий курс физики не знаю, а олимпиадный курс - это решение ключевых задач на основе уже имеющихся у учеников базовых знаний. Очень эффективно на начальном этапе перехода на олимпиадный уровень. Никто не будет в олимпиадном курсе объяснять с нуля. Общий курс не смотрела. Возможно, он тоже предполагает, что ученик хотя бы параграф из учебника сам прочитал. 26.08.2016 13:52:02, Et Cetera

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!