Раздел: ЕГЭ и другие экзамены

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лютики-цветочки

ОГЭ 17. Тактика подготовки-вопрос

Правильно ли я понимаю, что все задания к ОГЭ будут браться из открытого Банка данных? Адрес банка нашла на страничке по ссылке: [ссылка-1]

А есть ли где ответы к заданиям?

Может на основе этого банка где-то сделаны онлайн тесты, чтобы видеть результат и разбираться с проблемой? Или может можете порекомендовать какие-то ресурсы для подготовки?

Или лучше не натаскивать ребенка? Планирует сдавать русс. мат, химию, биологию, англ. По математике 40% прошлого года были пропуски без замен- болела учительница, по геометрии не успели даже коснуться окружностей. С алгеброй хорошо, понимает, решает, но иногда не видит красивого решения. Русский - тяжко идет (3\4, не смогли логопедию закрыть, диагноза нет). Англ - очень неплохо (но ЕГЭ не будет сдавать из-за говорения, та же логопедия). Химия и биология - профильные.

Никак не могу выбрать тактику подготовки - брать ли репетитора? Девочка очень неустойчива в сдаче экзаменов - или 2 или отлично, учителя пожимают плечами. Сдают в школе 2 раза в году, опыт вроде есть. Для того, чтобы остаться в своей школе все нужно сдать не ниже 4. Ну и плюс все прелести 15-16 лет, включая головные боли (низкое давление, метеозависимость).

Буду благодарна за любые советы.

Уточню - менять школу она ОЧЕНЬ не хочет. Я смену школы вижу за благо, но уважаю ее выбор и решила попытаться ей помочь в этом.
24.08.2016 13:14:23,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Наших готовили в школе, на математику я брала репетитора ( с 2 на 4 за год подтянулись). Можно пробно сдать в МЦКО - будет понятен уровень. 25.08.2016 11:40:35, Shantalina
Лютики-цветочки
а что такое МЦКО? 25.08.2016 16:04:30, Лютики-цветочки
Лютики-цветочки
Все нашла, спасибо 25.08.2016 21:25:07, Лютики-цветочки
Jasmin
Могу только по математике сказать как моя готовилась - еженедельно один вариант из фипишной книжки-сборника + один вариант с сайта Ларина. Преподаватель в школе требовала приносить в сб обязательно, в пн выкладывали ответы на Ларине уже и далее свежий вариант шел. Решалось все что было по силам, неплохая тренировка. В классе все сдали весьма неплохо в итоге, ничего особо сложного не было вроде. Только критериями поинтересуйтесь все же, там геометрии надо обязательное кол-во решить иначе там какие-то санкции типа не сдал или балл низкий. Нам на собрании говорила преподавательница, но я уже забыла сколько там чего надо было набрать, ребенок сам разбирался, к счастью.

По русскому тоже в школе готовили, пособия покупали ровно те, что сказал учитель, тоже фипишная книжка вроде + пара учебников.

Я бы сначала прогнала пару вариантов по фипишным книжкам/сайтам тестовым, а дальше бы решала, может сама добиться приемлемого результата или нет. Четверки это не так сложно. В школе как будут готовить? или никак? Я бы только за химию несколько беспокоилась, знаю что там практическую часть сдают и к ней надо готовиться все же.

Английский моя сдавала фактически без подготовки - уровень позволяет. Покупали книжку фипишную последнего издания (выпускали в прошлый раз где-то в ноябре, если нужна - могу отдать нашу, огэ - 2016), с диском, чисто для формы она ее просмотрела-прослушала. Формат похож на city&guilds, сдают компьютеру устную часть, у нас устная и письменная были в разные дни. Так же в классе сдали все, кто сдавал, не было особых сложностей, уровень у детей разный, кому-то было просто попроще, кому-то посложнее, ну и баллы на выходе немного разные, но это не страшно же :)

Про остальные не скажу, у нас физика была четвертым.
25.08.2016 11:15:38, Jasmin
Лютики-цветочки
Спасибо большое. Буду благодарна, если удастся пересечься - я утром и вечером в будни могу (9-10:30 и с 17:30). Да и дача кончается - в выходные тоже смогу

Физика у моей неплохо идет, но учительница сама будет определять детей, кому сдавать можно. Ну и готовить их.
По химии практическая часть - это задачи и техника безопасности? - Это они уже 2 года как решают. В этом году у них органика будет и я не уверена, что детей как-то будут готовить по химии и биологии. Типа это усиленный профиль - должны сами все знать.
По математике и русскому, думаю, готовить будут - у многих проблемы из-за постоянных смен учителей и их болезней.

Мне кажется, что стоит ей самой заниматься (мотивация есть), но репетитора иметь для консультаций на 1 раз в неделю по неск. предметам (такой есть).
25.08.2016 11:48:30, Лютики-цветочки
Jasmin
Практическая это с реактивами. У нас в классе дети сдавали, насколько знаю - там задача, сначала решаешь ее (реакции пишешь и тд) а потом с реактивами работаешь. На выходе должен получить то что написал, я так понимаю.
Напишите мне на подник плз где вы территориально :) я вас по детской конфе еще помню, у нас ровесницы :), но не помню в каком вы районе живете :) склероз.
25.08.2016 11:54:07, Jasmin
Лютики-цветочки
Пишу, спасибо 25.08.2016 16:05:28, Лютики-цветочки
олеся-к
Я накупила сборников своему 9клашке. Летом решал, когда были не в разъездах. Вашу темку сохраню, полезная. Спасибо. 24.08.2016 22:01:32, олеся-к
Василиса из сказки
На сайте сдамгиа есть ответы. МОжно задания в напечатанных сборниках прорешивать. Многие так и делают. 24.08.2016 21:19:59, Василиса из сказки
Лютики-цветочки
Спасибо 24.08.2016 23:06:30, Лютики-цветочки
сайт решуОГЭ, там онлайн можно сдавать ту часть, в которой только ответ проверяют. Для четверки по русскому/математике, если мне не изменяет память, этого достаточно будет. Начните сейчас с него, будет видно, есть ли проблемы и необходимость дополнительно заниматься. 24.08.2016 13:29:57, читатель мы*
ЛУЧИК
Да и на 5 . Аналогично и с химией и биологией. 24.08.2016 15:31:50, ЛУЧИК
Лютики-цветочки
Спасибо! Я вам в конвертик написала, посмотрите, плиз 24.08.2016 15:55:52, Лютики-цветочки
ЛУЧИК
Не могу я в лесу в цивилизации буду только 30 24.08.2016 16:26:53, ЛУЧИК
Лютики-цветочки
Вот точно! Спасибо, совсем забыла об этом ресурсе, а весной рассматривала его!

Про математику - вторую часть девочка как орешки в пробниках решала - подсовывала ей несколько вариантов. Особенно алгебру - но это мы сами с ней занимались :-)
24.08.2016 13:53:49, Лютики-цветочки


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!