Раздел: Поступление в вузы и др. учебные заведения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Аккредитация ВУЗов

Поступая вы проверяете наличие у ВУЗа аккредитации? Сталкнулась с тем, что подали документы в ВУЗ, которого нет в списке получивших аккредитации.
08.07.2016 21:06:08,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Внучка учится на дизайнера в МАБИУ, их лишили аккредитации, но 1. они подали в суд, ждут решения нового 2. по лицензии они учить могут, но диплом негосударственного образца - кто кончает в этом году. формально переведены в смежный и там выдадут госдипломы 3. все знакомые в этой сфере говорят, что для дизайнера не диплом важен, никто его не смотри, а портфолио и вообще связи. 08.07.2016 23:50:08, подписчик
МарикаЧ
Не знаю как для дизайнера, но у меня подруга без высшего, со средним специальным. Она художник в определенной области с огромным опытом и классным портфолио.
Так вот для нее не все двери открыты. Ответ" мы все понимаем, но у нас ВО - формальное требование".
Так что я бы не стала особо верить, что дизайнеру прямо-таки не нужно ВО.
Работать за 20 тыс. реально не нужно. И потом, сколько лет нужно вкалывать, чтобы заработать имя, когда корочки не будут иметь значения.
09.07.2016 12:55:01, МарикаЧ
МАБиУ суд в первой инстанции проиграл. 09.07.2016 09:06:09, Степанова
Я и писала - "ждут решения нового". Диплом будет, но не государственного образца, или же из смежного вуза. А работодателю, повторяю, не сам диплом нужен, а талант. 09.07.2016 09:19:48, подписчик
Для тех кто уже учиться в МАБиУ понятно куда деваться, будут доучиваться. А вот нам туда зачем поступать? А то, что диплом не важе для меня это очень странно звучит, дизайнер ты или нет. 09.07.2016 09:01:18, Степанова
Я не к тому, конечно, что вам поступать в вуз без аккредитации, а что дизайнера, художника и т.п. работодатели смотрят по делам, портфолио выполненных заказов, или хотя бы проектов, снимков макетов. У меня сын - руководитель довольно крупной компании и признается, что на собеседовании даже у них, далеких от творчества, смотрят резюме, слушают самого соискателя, а не по диплому судят. Он сам закончил МВА (т.к. по первому образованию инженер, а нужны были экономические знания) и не получал их корочки (а сами понимаете уровень:), некогда было писать диплом для этого), именно из-за того, что реальные знания важны для работодателя. 09.07.2016 09:15:47, подписчик
На сайте рособрнадзора есть реестр аккредитованных вузов. Можно все детально проверить и рассмотреть. 08.07.2016 22:34:54, Ольга*
Нет. Мы пошли в институт на дизайнера. А оказалось, что аккредитации на такую спецальность у них нет. А ведь набирают. Да еще есть и платное отделение. Поэтому всем советую зайти на сайт и проверить свои вузы. Ведь если почитать внимательно у некоторых аккредитация до ноября 2016 года, то есть поступив, что делать через год не понятно. Всем удачи при поступлении. 08.07.2016 22:21:14, Степанова
Аккредитовать направление можно сразу, как набрали студентов. Буквально 1сенября набрали, 2-го подали заявление на аккредитацию. Только процесс не очень быстрый. Длится 105 дней. 08.07.2016 22:37:51, Ольга*
А что будет если студентов наберут, а аккредитацию не получат или не продлят? 08.07.2016 22:44:47, Степанова
По правилам обязаны в таком случае передать студентов в другой вуз на соответствующие аккредитованные специальности. Это, если вдруг потеряли аккредитацию. Лучше, конечно, на аккредитованные поступать. 08.07.2016 23:27:20, Ольга*
tanich
Получат в процессе, к выпуску первых бакалавров уже все будет, не переживайте. Через год зачем Вам уже аккредитация? 08.07.2016 22:30:54, tanich
Вареник
А если она кончится в ноябре 19 - это лучше?? перед защитой диплома?
У всех ВУЗов аккредитация дается на 5-6 лет, т е у 20% может кончаться в следующем году, они ее проходят и продляют на следующие 6 лет, и опасность непродления висит над всеми.
08.07.2016 22:28:26, Вареник
На одно из трех направлений, не получивших аккредитацию, МГЛУ документы подали? 08.07.2016 21:22:53, innessa
Хуже поступившим на эти направления в прошлые годы. 09.07.2016 09:51:03, Йоко
их в плешку перевели. 09.07.2016 18:36:48, innessa
ничего себе! а кто же у них не получил аккредитацию,же 08.07.2016 22:02:07, тоже мама
Экономика и управление», «Сервис и туризм» и «Теология» 08.07.2016 22:09:20, innessa
ясно.Спасибо. 08.07.2016 22:21:20, я .


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!