Раздел: Каникулы, досуг

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лагерь и получение паспорта

Дочь едет в лагерь ровно месяц спустя своего 14-летия. Подали документы на паспорт, но т.к. делали это по месту пребывания, а не постоянной регистрации, то есть большая вероятность, что к моменту отъезда паспорт готов не будет. Едут на автобусах недалеко, среди документов фигурирует копия паспорта / свидетельства о рождении. Сейчас на руках нет ни того, ни другого. Копии свидетельства остались. Кто-то сталкивался с такой ситуацией? Может ли возникнуть проблема? Если да, то как решать?
22.06.2016 20:55:27,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Elefan
Нужно взять в УФМС, где документы подавали временное удостоверение личности, оно действует до получения паспорта, обычно 1 месяц, выписывали сыну в прошлом году за 5 минут 23.06.2016 15:26:26, Elefan
Ровно через месяц свидетельство вам уже никак не поможет. Так что решать вопрос с паспортом. На ж/д можно по загран. Но я не знаю, как быть если билет уже куплен на другой документ. Спрашивайте в РДЖ, может можно переоформить билет на загран. Мой в прошлом году так попал: в одну сторону его как-то тренер отмазал, чтобы посредине дороги не высадили (ровно через месяц после 14летия, день в день), а обратно ему уже отвозили новый билет, купленный по заграну. 23.06.2016 11:27:27, hanhi
Цветик-семицветик
какой билет? где вы это прочитали?:) 23.06.2016 11:29:24, Цветик-семицветик
Стоп, а едет ребенок на чем? Я про ржд, а если на лагерном автобусе, то вообще проблем нет. 23.06.2016 11:38:29, hanhi
Цветик-семицветик
конечно нет проблем 23.06.2016 11:43:13, Цветик-семицветик
Во всяком случае опасности быть ссаженому с поезда посередине дороги точно нет. 23.06.2016 12:25:22, hanhi
Цветик-семицветик
если едет на автобусе, то документы вообще не нужны.
копию свидетельства берите да и всё
23.06.2016 08:36:43, Цветик-семицветик
Томасина
Мы при подаче документов просто объясняли, что очень нужно уехать, сделали за неделю, мне один паспорт делали за 3 дня, другой и вовсе за 1 (потеряла 29 декабря, на 3 января были билеты, выдали 31 декабря). Решается на уровне начальника паспортного стола и шоколадки паспортистке (за ребенкин и шоколадки не понадобилось). 22.06.2016 23:47:33, Томасина
Вы же явно делали по месту прописки? А у нас из города пребывания в город прописки должно пойти 2 запроса: на подтверждение прописки в одно место, на подтверждение гражданства - в другое. И регион пребывания на регион прописки никак не влияют. 23.06.2016 08:23:44, Панда Ленточка
Подлинники свидетельств при отсутствии паспорта необходимы только в поездах дальнего следования. Если недалеко,то достаточно копии, полис нужен всегда (даже когда сами едете, ведь правда?). Для спокойствия попросите справку, вряд ли это сложно. 22.06.2016 21:48:39, елена-подписчик
Так и сделаю ближе к отъезду, если паспорт не дадут. 23.06.2016 08:24:47, Панда Ленточка
Свидетельство (подлинник) не действительно ровно через месяц после дня 14летия! Никого не колышет, почему вы не получили паспорт. Это относится только к ржд. 23.06.2016 11:28:48, hanhi
у вас есть справка о том, что документы приняты для оформления паспорта?
я бы взяла копию свидететьсва +справку эту+ мед полис
22.06.2016 21:15:16, mara
Нет такой, что мне тоже кажется странным. В общем, если не сделают паспорт, видимо, попрошу такую справку. 22.06.2016 21:24:27, Панда Ленточка
Надо взять временное свид-во в УФМС (а многофункциональный центр такую бумагу не выдвёт, к сожалению) 24.06.2016 16:08:58, AnnaAnnaS


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!