Раздел: Здоровье

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ШаНуар

Выпадение волос у подростков

А кто-нибудь сталкивался? У дочери просто катастрофически волосы лезут. Ну витамины начали пить. Хочу постричь слегка, а то коса уже ниже лопаток. А каким шампунем лучше пользоваться? В инете пишут мягким. Какие это? В общем, может был у кого-то опыт.
19.04.2016 10:50:20,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Биохимию надо сделать и посмотреть, нет ли переизбытка или недостатка элементов.
А шампуни и витамины после билхимии я бы все же посоветовала заказывать с iherb. Там можно подобрать шампуни без химии и витамины не хим-синтезированные, а органические.
22.04.2016 17:50:54, VikkiG
ШаНуар
Спасибо большое всем! Всё записала, будем заниматься. 21.04.2016 18:56:53, ШаНуар
Chery
Согласна про щитовидку. У меня лезли несколько лет, в итоге эндокринолог и лечение. Причем лезть начали за долго до того как анализы стали плохими. Внешне падение остановилось благодаря сыворотке для кожи головы. Покупаю в Ривгош, fresh line polyhymnia сыворотка. Использую немного после мытья головы. То есть не каждый день. 20.04.2016 13:11:13, Chery
Это может быть от переутомления или нервотрепки. Успокойте и дайте отдохнуть. И гормоны проверить. 20.04.2016 01:26:41, Liskai
Мне нравится белорусский ревивор. Девочка Ваша, может, нервничает из-за чего-то? Может, пустырник курсом или ещё что-то?
Моя подруга лечится у платного трихолога. И уколы, и втирания. Эффект временный, к сожалению . :-(
19.04.2016 23:45:47, Rroxy
ШаНуар
Наверное нервничает, ОГЭ, а она ответственная очень. Как-то я не очень всяким успокоительным доверяю. У нее бывали такие периоды, но в этот раз уж как-то очень сильно, мне кажется. 20.04.2016 00:50:58, ШаНуар
Шампунь Золотой шёлк поищите и маски к нему. Мне в своё время очень помог 19.04.2016 19:03:48, ДраКошка
ШаНуар
Спасибо, записала и Ваш и ревивор. Я сегодня уже фитовал купила, отзывы в инете хорошие. Если не поможет будем дальше подбирать. 20.04.2016 00:53:25, ШаНуар
Удачи! 20.04.2016 13:27:06, ДраКошка
мне Ревивор не помог никак. Еще в институте красоты прописывали дарсонваль ( тоже никак) Волосы длинные, лезут всю жизнь лет с 17.
На некоторое время помогает маска яйцо+мед+сок алоэ (10 дней в холодильнике выдерживают листья) и витамины Лэдис, но там надо смотреть инструкцию, некоторые по возрасту не подойдут
На дефицит микроэл. и витаминов есть анализы в инвитро
20.04.2016 02:15:33, Ойша
Лютики-цветочки
Волосы лезут в период роста ребенка, в период гормональных перестроек (тут даже структура волос меняется - могут завиться или распрямиться или цвет изменить). Лезут при диетах и нехватках витаминов. Это самые распространенные причины.

Я бы постригла, делала яично-масляные маски (желток, ол. масло, реп. масло, лим сок и ложка шампуня) и дала бы витамины группы А, В и Р
19.04.2016 14:42:05, Лютики-цветочки
ШаНуар
Ну вот я тоже так думаю. 16 лет, плюс экзамены в этом году первые в жизни, нервы, хоть и не показывает внешне. Питание сбалансированное, но витаминов видимо не хватает. Тоже хочу пока постричь, уже шампунь в инете нашла, и витамины комплексные продавать, зима тяжкая была какая-то в этом году. 19.04.2016 16:18:25, ШаНуар
Birke
Это не лезут, а потому, что длинные такое впечатление складывается, скорее всего.
Пишу из личного опыта.
19.04.2016 14:04:00, Birke
ШаНуар
К сожалению это не потому что длинные((. Они у нее и длиннее бывали. Опыт у нас тоже имеется... 19.04.2016 14:20:47, ШаНуар
Мы делаем регулярно разного рода укрепляющие маски для волос. Ещё всегда считалось, что на ночь надо сто раз провести хорошей щеткой - массаж. Шампуни тоже укрепляющие использует 19.04.2016 11:53:48, подписчик
Вот смотрите в Гос. Научном центре дерматологии и косметологии есть отделение Здоровые волосы. Может сходите к врачу? Это очень приличное заведение. 19.04.2016 11:29:34, Аник
ШаНуар
Угу, очень приличное((. Были мы там с проблемой прыщей. На анализы не отправили, "попробуйте это, попробуйте то". И трихолога там нет. 19.04.2016 12:25:19, ШаНуар
Странно, а что же за центр волос?
А с прыщами мы с дочкой ходим в Ретиноиды.
19.04.2016 12:35:21, Аник
Нужно проверить щитовидку и уровень железа. 19.04.2016 11:04:16, Маша А.
ШаНуар
Спасибо, значит эндокринолог 19.04.2016 11:09:05, ШаНуар
Он обязательно, но не только.
На счет витаминов. Считается, что если есть какой-либо перекос (нарушение минерального обмена), то потребление витаминов может его только усилить. Например, усвоение кальция и железа взаимосвязано. Если железо, например, неправильно усваивается, а Вы потребите дополнительную порцию минералов в витаминах, то Вы только добавите кальция, а перекос возрастет, потому что есть какая-то проблема с усвоением железа. Стоит сначала исправить дисбаланс потреблением нужного микроэлемента, а только потом уже пить комплексные витамины. Можно исследовать прямо волосы на химический состав, чтобы определить, есть ли там такая проблема.
19.04.2016 11:18:53, Маша А.
ШаНуар
А что это за анализ и где его делают? 19.04.2016 11:26:34, ШаНуар
Такой анализ делают в Юнимед Лабораториз. м. Добрынинская.
[ссылка-1]
Там есть и на минералы и исследование самих волос
20.04.2016 13:09:49, maklav
Я делала такой анализ давно и в том месте той организации уже нет, поищите поиском в интернете, пожалуйста. В конференции МиК часто всплывает эта тема, там ходят к трихологам, но, когда я ходила, то таких слов не знала) 19.04.2016 11:30:41, Маша А.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!