Раздел: ЕГЭ и другие экзамены

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Smilla

А возможно подготовиться к ОГЭ по обществознанию самостоятельно?

Сын будет сдавать экзамен по обществознанию.
Тренируемся по тестам в сети.
Я вот думаю, может, этого не вполне достаточно и нужен репетитор?
Есть там подводные камни?
Может быть, посоветуете хороший сайт для подготовки?
23.03.2016 14:10:01,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Oksanych
для меня лично подготовка к любым экзаменам самостоятельно-это фантастика, если баллы не важны особо, то можно и самому,иногда везение тоже помогает, но я на везение не могла рассчитывать, мне нужны были почти отличные баллы. 25.03.2016 21:57:51, Oksanych
Тоже слышала про эссе, и о том, что требований к нему в открытом доступе нет. 24.03.2016 14:18:12, soltany
Колокольчик(п)
На ФИПИ [ссылка-1]
Скачиваете Обществознание, открываете Демоверсию, прокручиваете в конец на стр.16: там критерии смотрите с 16 по 21 страницы

Обществознание. 9 класс Демонстрационный вариант 2016 г. - 16 / 21
Часть 2
Критерии оценивания заданий с развёрнутым ответом
25.03.2016 18:28:27, Колокольчик(п)
Долматин
В общаге помимо тестов-угадаек есть еще задание типа эссе,написание плана на заданную тему-которое при тренировках в сети никто не проверит.
Поэтому заниматься самому по тестам можно-но для текстовых задач нужно понимание требований/критериев проверки. По этому разделу лучше все же живой тренинг у репа/ну или он-лайн курс-чтобы можно было задать вопросы.
24.03.2016 13:45:59, Долматин
Smilla
Вот мне кажется, что с этим засада может быть, думаю, может, хоть несколько уроков взять у репетитора или учителя в школе. 24.03.2016 14:30:11, Smilla
Долматин
Да-это засада реальная-тк стоимость этой "текстовой" части высокая-даже зная материал-можно пролететь-неверно по форме изложив задание.
А таких текстовых заданий 10 из 30 общих. (вся вторая часть)
Тут надо именно к этой части репа брать и заниматься/тренироваться написанием этих эссе/планов/и чего-то там еще-не помню :)).
Если общих знаний достаточно-реп систематизирует и укажет-как надо выполнять-чтоб этим проверяльщикам все понравилось.:)
На сайте [ссылка-1] есть демо версии и критерии оценивания.
24.03.2016 15:10:52, Долматин
Танжер
Мой не добирает всего пару балла до максимального, репетитора нет 24.03.2016 10:36:53, Танжер
а как проверяете эссе?
спасибо
24.03.2016 22:07:59, mara
Танжер
Первый раз слышу про эссе... Дома он ничего не делает доп к тому, что пишут- проходят в школе, поэтому говоря, что он не добирает несколько баллов , я имею ввиду его школьные пробники 25.03.2016 17:30:32, Танжер
а ну тоже хорошо :) 25.03.2016 19:55:55, mara
дочь в прошлом году сдала на макс бал, готовилась сама по книжке модульный триактив-курс
[ссылка-1]
и баранова справочник учительница рекомендовала
[ссылка-1]
24.03.2016 09:27:04, лучище
Smilla
Спасибо, обязательно посмотрю! 24.03.2016 14:28:36, Smilla
как учится сын? 23.03.2016 22:19:06, mara
Smilla
по оценкам - 3-4, по знаниям и потенциалу - 4-5. У нас с ним война по этому поводу, он считает оценку просто цифрой, а не показателем знаний((( 24.03.2016 14:25:56, Smilla
на 3 точно сдаст самостоятельно, есл знания есть более менее. для перехода в 10 класс обыно школы этого достаточно.
далее нужно обществознание?

мой тоже сдает, на 10 раз ( по 2 часа) взяли сейчас хорошего препода выстроить основы и общую систему выстроить, эссе критерии отработать. мой очень доволен, виден прогресс. до этого весь год готовился самостоятельно по тестам.
но ему общество нужно в егэ скорее всего, поэтому решили чуть поготовиться с репом под конец.

если вам в дальнейшем не надо общество - то забить, пусть сам.
24.03.2016 22:06:07, mara
Smilla
Нам не просто для перехода в 10 класс, мы будем школу менять, поэтому хотелось бы результат получше. Думаю, что может и в дальнейшем понадобиться.
А ваш преподаватель где территориально живет? Может быть, он и нам поможет? Можно в личку написать)
25.03.2016 15:03:43, Smilla
мы не в москве.
если балл нужен, то я бы точно взяла репа на остаток времени с четкой задачей - оценить проблему и проработать.
25.03.2016 19:56:31, mara
Долматин
О, вы же про ОГЭ... А я вам про ЕГЭ отвечала... :))
Сорри, тогда-все не так критично :))
25.03.2016 15:46:28, Долматин
Smilla
Так в ОГЭ тоже есть "творческая" часть, работа с текстом. Я ее имела в виду. 25.03.2016 15:52:15, Smilla
именно так.

более того, сын столкнулся с тем, что в школе преподаватель (не проверяющий огэ, просто ведет предмет) на уроке обьяснял по одному. а вот реп (который участвует в огэ, егэ, профессор) обяснил совсем по другому!
сын очень доволен доп занатиями, говорит, что многое встало на место в его голове, упорядочилось. хотя занятий всего то было 4.
то есть я к тому, что реп помогает толковый.
25.03.2016 19:59:35, mara
Smilla
Спасибо. постараюсь поискать, тоже хотя бы на несколько занятий 26.03.2016 12:45:54, Smilla
поставьте четкую и достижимую цель. не эфемерная пятерка, а проработка определенных вещей, план и тп. 26.03.2016 21:09:06, mara

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!