Раздел: Выпускной

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про выпускной в 9 классе

Доброго дня.
Прошу поделиться вариантами проведения выпускного в 9 классе.
Школа ничего не предлагает и свою территорию не предоставляет для проведения.
Выдадут аттестаты и по домам.
Нас этот вариант не устраивает.
Поэтому силами родителей пытаемся придумать чем занять наших выпускников-девятиклассников. Чтобы запомнилось и сплотило. Чтобы весело. Чтобы интересно и безопасно.
Заказать аниматора и ресторан, выезд на природу, экскурсия по Москве с выходами для фотографирования, ....
Подскажите, что предпочтительнее для выпускного в 9 классе, а на что внимание не обращать...
Спасибо.
19.02.2016 18:37:25,

52 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Девочки меня возможно поправят, обратите внимание - когда мы выпускались из 9-го, дата выпускного плясала в последние две недели аж на 4 дня туда-сюда. Параллельный класс уехал в Коломну до выпускного - так сместилось все. Мы отмечали в ближайшем боулинге - там было проще даты изменить. Не знаю как сейчас, но у нас львиная доля денег ушла на школьные мероприятия - покормить наблюдателей на ГИА, украсить зал, цветы на последнем звонке. Я так наметалась, что была счастлива просто отправить детей в боулинг. 24.02.2016 10:24:13, Олюшка_75
А кто устанавливает дату выпускного в 9 классе и когда? У нас администрация школы ее не знает до сих пор. Поэтому и планировать мероприятия для детей можем только на приблизительные числа июня... на 17? 18? ...
Экзамены сдаются не в своей школе, неужели еще наблюдателей надо учитывать?
25.02.2016 23:15:59, Июнь16
Цветик-семицветик
зачем кормить наблюдателей? и зачем "боулинг" подгонять под "выпускной"? 24.02.2016 10:40:20, Цветик-семицветик
А бог его знает, зачем их надо было кормить)) Но надо было, они из РОНО были)). А сходить в боулинг до выпускного - а что празднуем то? 24.02.2016 10:58:51, Олюшка_75
Цветик-семицветик
выпускной, что же ещё:) 24.02.2016 11:58:43, Цветик-семицветик
Inda
Слава богу, что у нас родители не хотят праздновать, сдаем деньги только на альбом с фотографиями. Хотя в соседнем классе собирают по 12 тыс. на кафе-дискотеку. Может быть, если бы у меня был один ребенок, я бы и хотела отмечать каждый год перехода из класса в класс. Но у меня их два и у второго сына выпуск из четвертого класса праздновать придется, потому как большинство хотят..., а мне это лишние 7 тысяч с альбомом опять же.. Два выпуска - меня жаба задушит:) Сама признаю только выпуск из 11 класса-это, действительно, событие- окончание школы. 23.02.2016 00:59:07, Inda
ЛУЧИК
У меня также в прошлом году один 9 класс заканчивал, другой 4 . 9 вышел дешевле:) . 26.02.2016 15:55:01, ЛУЧИК
Как то странно от выпускного ждать что он сплотит. Класс или сплоченный или нет, поздновато об этом думать. У старшего сына был именно вариант "аттестаты и по домам", причем за аттестатами приходили сами к секретарю, без всякой помпы. Отличный вариант.
Потом кто хотел, точнее именно сплоченная часть класса, _сами_ собрались и ходили в боулинг. Очень бюджетно и все довольны. И это был выбор детей которые просто взбунтовались против выпускного.
Девятый класс это не детсад, ну как то пора привыкать что дети способны сами придумать чем себя занять и понятие "аниматор" упоминается все реже. Ощущение что родители не успевают за взрослеющими детьми.
20.02.2016 23:37:48, Иришка-Мартышка
Что значит «сами»? Боулинг денег стоит, а деньги у родителей берутся, значит уже родители в курсе куда дети идут. По Вашим представлениям ходить куда-то могут только сплочённые классы, где есть лидер, который этот боулинг придумает и родители, которые согласятся оплатить. А если класс не такой - обязательно всем по домам сидеть? Или ждать пока «мама Васи» лимузин предложит заказать? 21.02.2016 10:06:41, Кетчуп
Сами это значит сами захотели, сами друг друга обзвонили, сами выбрали день и место. Ну да, деньги обычно дают родители, но во0первых в этом варианте никаких воплей "как дорого", во вторых многие могут это своими карманными деньгами решить. Речь о выпускном из 9 класса а не из детсада вообще то. Моему старшему на выходе из 9-го было 14 лет, но его одноклассникам почти всем уже по 16. Для меня лично вполне приличный возраст чтобы знать что хочешь и уметь себя развлечь.
И да, мое мнение что если класс за 9 лет не сплотился и без пинка не может собраться то именно лучше сидеть дома. А не тратить кучу денег на "занять детей аниматором".
Но я вообще не сторонник посиделок с малознакомыми людьми, в чем прикол не понимаю от слова совсем. Ну кроме того что потом рассказывать что не хуже чем у других, выпускной был. А в теме именно такой вариант судя по всему.
23.02.2016 21:37:14, Иришка-Мартышка
Василиса из сказки
Согласна я с Иришкой-Мартышкой. Сходить в боулинг просто с друзьями совсем по-другому стоит. По домам не обязательно заседать, главное, чтобы все довольны были. 21.02.2016 13:09:41, Василиса из сказки
А как цена может зависеть от того с друзьями ли идёшь? 21.02.2016 13:41:54, Кетчуп
Очень зависит. Т.к. в школе главное чтобы не хуже чем у других, плюс еще и родители часто хотят посиделок (инициативная группа). А это совсем другие деньги, тот же упомянутый аниматор стоит денег. Причем подозреваю что 9-классники идут уже по взрослым расценкам или близко к тому. Для детсада на группу детей час аниматора это несколько тысяч, для взрослых дороже.
А с друзьями - это во-первых меньше людей, уже меньше затраты. Тот же боулинг это несколько дорожек, могут в рабочий день и днем, цена дешевле. Плюс без объявления что это выпускной и без бронирования зала опять же другая цена. Пицца-напитки, суммы совсем другие выходят по сравнению с организованным выпускным в школе.
Ну т.е. сравните поход в кафе с организацией свадьбы в том же кафе. И разница сразу станет понятна :))
23.02.2016 21:45:02, Иришка-Мартышка
Мы же не о свадьбе речь ведём, а о «аниматоре с пиццей». Вы много сами организовывали? Не создаётся впечатления, что Вы в курсе цен. «Оптом» всегда дешевле. Несколько тыс - это цена аниматора в целом, они делятся на 20 чел и получаются не такие большие деньги.
А почему, если дети организовывают, то никаких воплей? Среди детей есть лидер и не факт, что ему карманных по 5 тыс в неделю не дают, а к выпускному еще не подкинут, абсолютно не факт что дети смогут выбрать устраивающее всех «цена-качество», а уж чтобы организовали целый класс - вообще не встречала. Как правило собирают группку. А часть за бортом.
Одноклассники - это малознакомые люди? Все таки не один год учились вместе, могли бы как-то познакомиться.
23.02.2016 22:27:36, Кетчуп
А как туда можно попасть, если друзей не случилось? Я вот ни разу в жизни не была, и одна из причин - не пойду же я туда одна. По той же причине сын не был - не пойдет же он тужа один, даже ля дам денег. Типа - сам виноват и сиди всю оставшуюся жизнь дома? И ведь многие места и мероприятия такие: не достаточно одного желания. 21.02.2016 23:39:19, hanhi
МАнна
Наши ходили на квест типа "выбраться из тюрьмы", потом посидели в пиццерии. 20.02.2016 16:41:34, МАнна
Горошина ©
У нас выпускного с банкетом и теплоходом в девятом классе не было. Ездили за город в спортклуб, поиграли в разные русские забавы, боулинг, шашлык, поплясали немного и домой. До сих пор вспоминают как здорово было. Вышло по 4 тыс примерно. Называется Спортинг клуб по Минке. Бронировали как раз в это время. 20.02.2016 16:18:58, Горошина ©
Прогулка на теплоходе с причаливанием на природу. Только при отчаливании надо всех аккуратно пересчитать, чтобы не было робинзонов. 20.02.2016 15:36:38, Liskai
Биокласс старшего усвистел в поход на выпускной в 9 классе, но это отдельный вид граждан, биолухи.
Маткласс второго сына ходил в пейнтболл играть, где-то в Подмосковье. Там и еда была.
Во всех случаях организовывал все классрук, с минимальным привлечением родителей, только в денежном вопросе.
20.02.2016 14:01:43, хъ
Нашим хотелось праздника, "но не настолько".
Ездили на теплоходе по м.-реке, в центре, отправление с Киевской.
Довольны. Еду разносили. Часа три, что ли, заняло.
Мило и не напряжно.

)) на свадьбе у нас запланировали 3 остановки. Сделали две и "угулялись" )

А тут все-таки дети! Не каждый выдержит.
20.02.2016 11:17:11, Акцент
в прошлом году здесь праздновали
[ссылка-1]
бюджетно выбрали Михаил светлов еда вкусная программа достойная 5 часов пролетели и не заметели
20.02.2016 09:58:08, лучище
Есть такое хорошее место - спортинг клуб Москва. Развлечения на свежем воздухе и шашлыки родительскими ( или не родитнльскими) силами ( там есть всякие палатки с мангалами и домики). Думаю, аналогичные места ещё.
Мы ничего не организовывали. Дети сами сорганизовали себе шашлыки в нашем местном парке.
20.02.2016 07:44:32, Mira
Если 9 лет учебы не сплотили, то что уж перед длинными каникулами суетиться... А можно для желающих бюджетный боулинг заказать или провести квн с родителями в классе - такое родительское собрание вместе с детьми любая школа разрешает. 20.02.2016 07:10:40, Etagerka
ШаНуар
Вот не могу понять, что же так неймется родителям? У нас тоже на последнем собрании начали мутить по-поводу выпускного. Хотят кораблик Рэдиссон заказывать. Очень надеюсь, что уже опоздали и ничего не получится. Не вижу смысла в мероприятии и денег жалко. По-моему так прекрасный вариант "Выдадут аттестаты и по домам." Кому надо, в 9 классе прекрасно сами уже могут организоваться. Кому не надо, тому и не надо значит. 20.02.2016 00:18:06, ШаНуар
Если бы родителям! 20.02.2016 14:19:15, hanhi
Василиса из сказки
И я жмот))). Но у нас родители про выпускной молчали, только успеваемостью и ГИА интересовались. 20.02.2016 10:49:59, Василиса из сказки
Такие тоже есть у нас. Кому ничего не надо и денег жалко. Но их меньшинство. Всего-то родители одного мальчика. Хотя сам ребенок как раз очень рвется к большинству))
Но не пустят сына, это их выбор.
20.02.2016 07:16:02, Июнь16
ШаНуар
Самое интересное, что надо очень многое. И все это многое можно решить без понтовых затрат денег. Да, денег на фуфло жалко. И детям, как я знаю в основной массе, это не надо тоже. Они уже вполне взрослые, чтобы сорганизоваться самим по своим интересам, а не мамкиным понтам. Осенью вот прекрасно шашлыки себе устроили. Сегодня мальчиков поздравили с 23 февраля, оооочень бюджетно, но тепло, и мальчишки были довольны. А вот родители какие-то свои детские нереализованные мечты пытаются осуществить. И этого я не понимаю и денег мне жалко. И дочь мое мнение разделяет, и многие её одноклассники. Они собираются и идут на бесплатный каток, бесятся там, в кафешке кофе пьют, смеются, хохочат, и Редиссон им фиолетов. 21.02.2016 00:12:52, ШаНуар
Василиса из сказки
Почему ничего не нужно? Им, весьма возможно, многое нужно, но приходится расставлять приоритеты. Кризис на дворе, вообще-то (вдруг кто не заметил), люди, конечно, стараются хотя бы внешне прежний образ жизни поддерживать и не показывать, что живут на совсем другие деньги, чем раньше, но не всем и не всегда это легко дается, можно и выпускной как-то с учетом этого организовать. 20.02.2016 10:56:25, Василиса из сказки
а бывает, что детям не надо. но родители их усиленно тащат в рай))) 20.02.2016 13:37:59, mara
А бывает ровно наоборот... 20.02.2016 14:20:20, hanhi
МарикаЧ
А, может, как я, например:) Я считала, что выпускной - это важно, потому могла ужаться в других местах, чтобы для ребенка сделать праздник. И уж тем более не хотела, чтобы старшая не чувствовала себя ущемленной: все пошли, а она - нет.
P.S. Я не к тому, что моя позиция - правильная. Более того, мой муж ее не поддерживает. Я к тому, что мнения могут быть разные.
20.02.2016 11:11:40, МарикаЧ
у меня такое ощущение, что либо люди "бегут" от кризиса таким образом (иначе не могу объяснить эти не очень разумные траты денег), либо как вы написали -возможНо, пытаются делать вид, что живут роскошно и их кризис не коснулся:) 20.02.2016 11:03:28, Vanilla
а вам не жалко денег на очередной выпуск из очередного класса , которые тратятся на "выпускной" из 9 класса?:) Даже не собственных, а в глобальном масштабе?:)

Прикинула я тут сумму, которая будет потрачена за 1 день параллелью школы на подобный выпускной и неприятно удивилась. За эту сумму можно было бы что-то полезное сделать -полшколы отремонтировать или оплатить лечение больному ребенку... А тут - за день! - и ни на что: шарики-конфетки... И обо всем этом будет забыто через 2 дня:(
20.02.2016 09:07:02, Vanilla
МарикаЧ
Ой, если бы Вы посчитали прибыль магазинов перед НГ, сколько денег тратиться на подарки... На эти деньги не то, что школу отремонтировать можно, ракету в космос запустить:)
Если все пересчитывать на пользу, то жить будет очень скучно...
22.02.2016 16:39:47, МарикаЧ
ЛУЧИК
Наверное вы правы. Но... сын после 8 класса ездил в дом. отдыха, до сих вспоминают как здорово было. В прошлом году ездили по Москве на лимузине ( полу халявный),весело, прикольно. У них класс дружный был. И сейчас новый класс дружный. Я тут писала, мол сын не хочет участвовать в празднике СВ. ВАЛ. Участвовали, почти все, и сынища тоже.Хочется, просто подурачиться.Хочется праздника, но не все же только уроки. Это кажется, что они большие и им не надо шарики-конфетки. 20.02.2016 11:13:55, ЛУЧИК
вспомнилось. Класс дочери прекрасно находил возможности вместе провести время без организации подобных праздников:)
Ролики-каток-кино - все эти совместные вылазки помнятся не меньше:) В то время как классные "огоньки"они вспоминают гораздо реже..:)
Может, только наши такие, конечно:) Для выборки маловато данных:)
20.02.2016 14:08:19, Vanilla
да понимаю, но как-то сама поразилась....А праздник, думаю, можно сделать всегда и без таких затрат... 20.02.2016 12:00:12, Vanilla
Василиса из сказки
У старшей в школе умеют отличные праздники без затрат делать, разве что бутерброды за счет денег, которые в родкомитет сдаем... Но это ж надо детьми заняться, концерты подготовить, в промежутках между концертами детьми заниматься... 20.02.2016 12:11:36, Василиса из сказки
Вот да, полностью согласна. Кого можно сплотить в 9 классе, если они до этого за все года не сплотились? 20.02.2016 01:20:35, sova_j
Rulezza
Скинулись на полторы тысячи на ресторан. Пригласили учительницу и мам. Дети сидели за одним столом, мамы за другим. Все остались довольны. 19.02.2016 21:01:44, Rulezza
У нас школа предложила, все варианты от 15 тыс, мне это совсем неинтересно. 19.02.2016 20:57:01, Angy
МарикаЧ
15.000 с человека? 19.02.2016 23:25:35, МарикаЧ
Ой неправду я написала, видно спросонья смотрела, нет там таких цифр-)))) 20.02.2016 21:23:53, Angy
МарикаЧ
Ну, мы столько сдавали в 11 классе на выпускной три года назад.
Так что в реальности такие суммы в принципе возможны.
Есть родители, которые полны энтузиазма и в 9 классе:)
22.02.2016 12:48:30, МарикаЧ
Да. 20.02.2016 21:19:07, Angy...
<Выдадут аттестаты и по домам> Счастья вы своего не понимаете...
Вариант "Школа ничего не предлагает и свою территорию не предоставляет для проведения" у моей был в 11: заказали незаметный ресторанчик на один класс (у параллельного были свои представления о празднике) и отлично отметили. Но я в 9 так заморачиваться? А что тогда в 11?
19.02.2016 20:51:26, hanhi
Многие переходят в лицеи, колледжи, другие школы. 20.02.2016 07:19:28, Июнь16
вот у где "многие", там понятно, а где весь класс строем полностью переходит в 10, то зачем празднования из разряда "шиканем напоследок"?:) 20.02.2016 09:02:21, Vanilla
Клуб "Солярис". Квест и фуршет. Всем понравилось. Отдавали по 7 тысяч. 19.02.2016 20:50:33, Мама Гарика
МарикаЧ
Наши ездили в ресторан с программой от оного (конкурсы), ведущим, собственным капустником и танцами. То есть обычный формат. Но детям понравилось. 19.02.2016 20:43:47, МарикаЧ
Зокки
Моя в свое время ходила с классом в боулинг. Там и поели. Кстати, школа тоже ничего не предлагала. 19.02.2016 19:32:15, Зокки


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!