Конференция "Подростки"

Бесплатный бакалавриат за границей

Добрый вечер! А есть ли тут или еще где-то тема или сайт, посвященный бесплатному образованию за границей?
Хотя бы со списка стран начать бы.

Я сама чуток покопалась и вот тут Лайфхакер например пишет про бесплатное образование в странах Европы: [ссылка-1]

А вот тут мне попался чешский провайдер, который дает всю нужную подготовку для тех, кто хочет поступать в Чехию. Заодно на сайте много информации о вузах Чехии. [ссылка-2]
Толковый сайт. Хотелось бы найти похожие для других стран. Можно на английском.

Помогите ссылками, у кого что есть, пожалуйста!
24.01.2016 18:23:50, МоЗайка
[ответить]
Германия практически все бесплатно 27.01.2016 15:14:05, блондинк@
[ответить]
Про Чехию лучше здесь читать: [ссылка-1] 25.01.2016 12:04:27, Light&Shade
[ответить]
Бесплатный бакалавриат вы можете получить практически в любой стране континентальной Европы. При условии, что вы поступаете на общих основаниях, по общему конкурсу с местными абитуриентами и учиться будете на государственном языке. В Швеции на шведском, в Венгрии на венгерском, в Италии на итальянском и т.д. К моменту подачи документов в вуз должны быть соблюдены следующие условия:
- ваш язык находится на уровне С1 по международной шкале, он же уровень Advanced, что подтверждено сдачей соответствующего экзамена
- ваше среднее образование признано вузом эквивалентным среднему образованию в выбранной стране, а это обычно плюс 1-2 года к нашей школе
- у вас на банковском счету зарезервирована сумма, равная как минимум одному году расходов на проживание, питание и жизнь студента в выбранной стране.
Алгоритм поступления везде похожий- ищите вуз (а лучше 3-5), пишите письма в приемную комиссию, приезжаете персонально, бьетесь головой в ворота, настойчиво трясете своими бумажками, убеждаете, что вы не халявщик, а золотой самородок:) У особо настойчивых получается.
25.01.2016 00:04:13, nickoffova
[ответить]

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру. Правила

© 2000-2020, 7я.ру.
SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455.