Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Поликлиника детская-взрослая

Младшему брату только-только исполнилось 15 лет. за неделю до этого начали названивать сначала из детской поликлиники, потом из взрослой с требованием, чтобы брат пришел "на обследования и для перевода из детской поликлиники во взрослую". понятное дело, им надо передавать сведения в военкомат, но если честно - достали! у брата сейчас выпускной 9-й класс и просто не до этого. уже объяснили врачам, которые звонят, что ему некогда сейчас бегать по врачам, что он будет всю диспансеризацию проходить летом после экзаменов. те все равно требуют придти.
насколько они вправе требовать его прихода? и насколько мы вправе дальше их игнорировать до тех пор, пока брат сможет придти и пройти все эти обследования?
16.03.2005 14:47:18,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У моего сына была централизованная диспансеризация. Взяли все девятые классы и повели в поликлинику. За один день всех врачей прошли. 17.03.2005 12:58:58, Ольга*
для перевода во взрослую поликлинику обычно так и делают. у нас, например, в 10-м классе была - собрали оба 10-х класса и повели по врачам. 17.03.2005 13:01:05, Беладонна
У нас это для перевода во взрослую и было. Теперь нужно в школе взять результаты диспансеризации и в свою поликлинику отнести. Когда только все это делать будем не знаю. Мы вообще-то поликлиникой практически не пользуемся. В детской последний раз были 4 года назад. Я во взрослой уже лет 15 не была. 17.03.2005 13:20:23, Ольга*
Marisha
Плюньте и никуда не ходите, никакого права требовать прихода у поликлиники нет, никто не обязан туда ходить по требованию. В 11 классе их из школы организованно поведут в военкомат на медкомиссию, тогда и пойдет спокойненько. А врачей из поликлиники лесом отправьте. Я б еще заявление написала в ГТС, чтобы заблокировали их звонки на мой номер. 17.03.2005 03:39:08, Marisha
пчела Майя
Так речь не про военкомат, а про передачу карты во взрослую поликлинику. Детская должна их снять с учета к 15 годам. Может быть, можно договориться и подожать несколько месяцев, но я не пробовала, моего сняли вовремя. 17.03.2005 12:22:54, пчела Майя
Marisha
Так и я не про военкомат, а именно про поликлинику. Пусть снимают и передают самостоятельно, не обязательно проходить диспансеризацию при этом. Не передадут - тоже ничего страшного. Надо будет человеку, придет в поликлинику, заведет себе карточку.
Наша поликлиника никому не звонит, просто передает карточки во взрослую и все. Никаких проблем. Это ж не паспортный стол, чтобы с учета сниматься ходить.
17.03.2005 14:40:29, Marisha
угу. и для этого они дергают исключительно мальчишек. девчонкам даже не звонят - проверено. 17.03.2005 12:41:37, Беладонна
пчела Майя
Однако с учета они снимут всех независимо от пола. Нашим звонили за полгода до 15 лет, причем соседской девочке тоже, они вместе и ходили. 17.03.2005 12:54:26, пчела Майя
спасибо! к сожалению, заблокировать невозможно - у нас нет определителя. 17.03.2005 09:33:15, Беладонна
Anykey
Немного ОФФ: Заберите карту из детской поликлиники себе домой! Они во взрослую передают выписку - листочек один, а все то, что нам понаписали в детской (толстенная тетрадка!) выкидывают :( По крайней мере, у нас так сделали - я почему-то пребывала в полной уверенности, что ее передадут во взрослую поликлинику.
Мне очень жалко - все-таки там много написано было про наши болячки, мало ли, вдруг, когда-нибудь бы пригодилось... Хотя, конечно, они нарочно пишут там так, чтобы уже никому в голову не пришло читать.
16.03.2005 22:14:31, Anykey
Мартовская кошка
Они карточку не викидывают, а передают в архив, и там она уже хранится. И уже оттуда её можно забрать. 17.03.2005 12:39:46, Мартовская кошка
Anykey
> не викидывают, а передают в архив

В смысле, должны.... Но у нас выкинули почти сразу :( Я через пару недель всего спохватилась после перевода во взрослую. Негде им хранить и незачем - они так считают.
17.03.2005 14:18:33, Anykey
пчела Майя
Она недолго там хранится, а потом выкидывают. 17.03.2005 12:54:57, пчела Майя
Мартовская кошка
я забирала карту брата, когда ему было 21 год. Из архива детской поликлиники. Правда, я не знаю, сколько ей положено хранится в архиве.... 17.03.2005 13:06:33, Мартовская кошка
пчела Майя
Я недавно это у них спрашивала - врач и медсестра не сошлись во мнениях, но варианты были полгода и три года. Потому насчет сына, которому 21 год, я не стала дальше вникать. 17.03.2005 13:13:45, пчела Майя
Мартовская кошка
Я сразу пошла к заведующей архивом - и врач и сестра к тому времени давно поменялись. 17.03.2005 13:22:46, Мартовская кошка
пчела Майя
Да я просто так спросила, в очередной раз придя с толстенной карточкой младшего. Вот говорю, вы пишете-пишете, а потом во взрослой поликлинике такая тоненькая остается картоночка. А куда же все остальное девается, выкидивают они, что ли. Вот мне и ответили, что выкидыдают не во взрослой, а прямо здесь. 17.03.2005 13:26:27, пчела Майя
Мартовская кошка
Я просто опытом делюсь, может, надо кому:) 17.03.2005 13:34:28, Мартовская кошка
пчела Майя
Надо-надо. Я уже подумала, что от младшего карточку надо будет себе взять вовремя. :) 17.03.2005 13:54:54, пчела Майя
спасибо за совет! так и сделаем. я как-то об этом не подумала даже... 17.03.2005 09:32:02, Беладонна
Marisha
Очень верный совет, карту нужно сохранить обязательно. А я карту вообще не отдавала в поликлинику, так и ходили с ней к врачу. Врачи сначала ругались, а потом отстали. Я от них расписку требовала, что они ее не потеряют, они и отстали:))
17.03.2005 03:33:54, Marisha
пчела Майя
Мой за один день прошел все, что они хотели. Это не быстрее, чем с ними бодаться? Нужно им не в военкомат передавать сведения, а в другую поликлинику. А вот другая (взрослая) поликлиника их букдет передавать в военкомат, это верно. 16.03.2005 15:01:14, пчела Майя
так они требуют придти, когда у него в школе уроки. а в обеих поликлиниках тихий ужас с врачами творится, поэтому в один день невозможно уложиться - это я знаю точно. поэтому перенесли на лето, когда время будет после экзаменов уже. 16.03.2005 15:05:59, Беладонна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!