Раздел: Каникулы, досуг

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Pilar

Чем развлечься подростка в зимние каникулы?

Мальчик, 14 лет, сам ничего не хочет, будет втыкать в планшет, спать, есть и на тренировки сходит. Мне в голову приходит максимум кино (но ничего интересного на этот период из премьер не припомню). Все возможные музеи, по-моему, уже посетили. Театр? Билетов уже никуда нет, наверное? Спортивное что-нибудь? Выставки, может, какие? Буду рада любым идеям. Обычно мы на НГ каникулы уезжаем, но в этом году в связи с финансовым кризисом дома, а я, похоже, уже все проспала...
13.11.2015 17:00:54,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мальчик 14 лет должен самостоятельно уже как-то развлекать себя. мое дело - пинать, чтоб шел на улицу, а не дома втыкал.
обычно у моего: прогулки с приятелями , коньки на разных площадках, кино.
театр мой не посещает.
16.11.2015 10:02:31, mara
Pilar
А у нас на улице ничего хорошего нет :) 16.11.2015 17:04:29, Pilar
Белое солнце (экс-Гибрид)
Сходите разок в батутный центр всей семьей. Малыша покачаете на батутах. Всем понравится, я Вас уверяю.
Может ещё: "В зимнем сезоне - 2015, мы ждем Вас в ПандаПарке Мещерский, который открылся в сентябре 2014 года и впервые работает зимой! ПандаПарк Мещерский подарит вам особенные ощущения, так как расположен в сказочном Мещерском лесу, где много высоких красивых хвойных и других деревьев!"
15.11.2015 23:29:13, Белое солнце (экс-Гибрид)
Pilar
Поищу, спасибо! 16.11.2015 17:03:34, Pilar
Oazis
Такой странный пост, как будто человек вообще ни газет ни читает, ничего не смотрит, дом-работа. Во все выходные в Москве сотни событий. Выставка Вьетнама будет скоро, с 12 ноября по 12 декабря. Фестиваль японского кино с 17 ноября по 24 (кажется) ноября. Да,я помню про каникулы- читайте афиши. В Манеже выставка романтического реализма 30-ых годов-естьчто посмотреть и что обсудить.
Открылись катки.
Во всех парках будут представления,уличные и не уличные.
все эти шарашки типа Флаконы, ЗИЛы и Гаражи тоже будут завлекать.
Все музеи Москвы невозможно не то что обойти, даже узнать названия.

посмотреть на купонных сайтах -там и скидки в аквапарки, лабиринты, квесты, керлинги-бойлинги -Москва развлекается, по-моему.Ю кругглосуточно.
океанариум на ВДНХ, все в шоке и восторге. Там же политехнический интерактивный музей в павильоне Космос. Мы были , очень приятно.
и так далее до бесконечности.
15.11.2015 00:30:17, Oazis
Pilar
Вот спасибо, добрый человек! Газет не читаю, телевизор не смотрю, доступ в интернет временно ограничен. Зимой впадаю в спячку, из которой с трудом выползаю к майским праздникам. Все выходные у детки тренировки, поэтому время для культурно-развлекательных мероприятий выкраиваем в каникулы. В политехе новом на ВВЦ вот как раз недавно были, неожиданно очень понравился, я там к Друбич спиной встала, а она мне, как живая: "Здравствуйте!" Я аж подпрыгнула! За выставку Вьетнама отдельное спасибо! Сразу захотелось! Что есть Флаконы, ЗИЛы и Гаражи? Если поясните, благодарность моя будет вечной:) можно со ссылкой? 15.11.2015 15:33:13, Pilar
Oazis
заводы из Москвы выгнвли, их огромные территории заняли под выставки и события.
Например, ИРРИ - бывшая текстильная фабрика на Павелейкой. Сами по себе очень красивые здания красного кирпича, а ИРРИ- институт реалистичного искусства, русско-советские художники, бытовые сюжеты в картинах и неравнодушные сотрудники. Там проходят мастер-классы с лекциями. Лекции очень интересные и весгда куча нового в подборке материала. По средам там арт-ланчи, в 14 часов,к ажтся, посвященные отдельным художникам или темам. Мастер-класс 300 руб, арт-ланчи бесплатно. Мы однажды рисовали под музыку: под вальс, под танец с саблями и под Рахманинова.Впечатлило. А другой раз создавали пластилиновую копию кусочка картины, тоже оказалось интересно смешивтаь пластилин для получения оттенка.

ЗИЛ - [ссылка-1] тоже самое, культурный центр, направленный на детей и семью, второй Дворец пионеров на Воробьевых практически.
Флакон и Гараж ориентированы на взрослых и современных художников
сайт: [ссылка-2] Дмитровская,
сайт: www.garagemca.org на Крымском валу
В общем, сайт ОСД вам в помощь. :)
16.11.2015 08:49:56, Oazis
Pilar
Спасибо! 16.11.2015 22:02:53, Pilar
Мой без неудовольствия только в боулинг с нами ходит. 14.11.2015 15:23:28, mamma_mia
Выставка Серова, если не ходили.
В Люмьер-холле продолжается выставка Ренессанс. Живые полотна. И хоть я такой формат не очень люблю - для подростка будет интересно и необычно.

Мы - театралы. Пересмотрели многое. Сейчас, кстати, кризис жанра (может, кто подскажет?). Рекомендую РАМТ (Сотворившая чудо, Алые паруса (имейте в виду, интерпретация отличается от оригинала), Людоедик, Мушкетеры) - еще посмотрите по афише.
Нежно любим наш "придворный" Театр на Юго-Западе ( спектакли Собаки (очень тяжелый), У ковчега в 8 (веселый, но затрагивает тему Бога).
В театре у Никитских ворот сами 8.01. идем на спектакль Я, бабушка, Иллико и Илларион (мне здесь порекомендовали).
Мы очень любим балет, посмотрите в этом направлении (театр Станиславского, Кремлевский Дворец, театр Сац).
Извините, с репертуаром не сверялась, может и нет в каникулы этих постановок.

Концерт органной музыки можно посетить - тоже впечетлят (кафедральные соборы с зрительными залами, Дом музыки).

Планетарий - смотрите программу по возрасту, мы на всех уже были.

А вообще, каток, гости и просто потупить тоже надо:)
14.11.2015 08:06:06, Ларсен.Ру
Pilar
Спасибо! РАМТ тоже люблю, посмотрю Афишу на январь, может, найдем что-то. В планетарии были неоднократно, вот Москвариум пока все откладываем, ждем весны, когда мелкий подрастет. 14.11.2015 08:25:52, Pilar
Да, там толпы, говорят. Мы тоже никак не сходим. 14.11.2015 08:31:11, Ларсен.Ру
ЛУЧИК
Планируя я много, что в итоге получится не знаю. Лыжи, коньки, кино, на 3 дня возьму младшего с собой под Ярославль. Старший сказал, что ничего не хочет, у него своя программа 13.11.2015 23:40:50, ЛУЧИК
Cat-S
Театр, семейные настольные игры, купить новых книг,
каток, лыжи, подобрать видео - кино и лекции какие-нибудь
13.11.2015 22:00:06, Cat-S
Pilar
Это все отлично для дома, спасибо! Но еще хочется куда-нибудь выйти. 13.11.2015 23:03:18, Pilar
Если бы не сайт 7яру, я бы сама никогда не додумалась,что в каникулы надо развлекать. Отвлекать - иногда приходится. А развлекать - хорошо конечно если есть возможность. Но у меня почти никогда не было. Вот на прошедшие каникулы - второй раз в жизни. На зимние - была бы погода! Тематическому хватит лыж. Если бы была надежда на нормальную зиму, можно было бы еще коньки купить... 13.11.2015 21:12:07, hanhi
Pilar
Ну я не имею в виду прямо дорогостоящие развлечения. На каток вот очень хочу, только у нас катка нет, ближайший в 15 км, но я это планирую разово в каникулы. У нас, кроме кинотеатра, здесь вообще ничего нет. А хотелось бы пару раз куда-нибудь выехать со старшими детьми. А идей нет.. 13.11.2015 21:43:11, Pilar
Cat-S
Коньки как раз возможны в любую слякоть (в отличии от лыж). Много где катки чуть ли не до +10 13.11.2015 21:17:59, Cat-S
Ну да, теперь же искусственный лед (на настоящем при + совсем не айс). Точно! Надо к НГ коньки купить младенцу, может больше не вырастет? (45) 14.11.2015 11:29:37, hanhi
Люблюкошек
А нужно развлекать? На тренировки ходить - уже хорошо! Дайте ребенку пожить вне регламента)
Как вариант, ребенок большой уже, организуйте свои каникулы и предложите ребенку поддержать. Может у него и свои идеи появятся.
Квесты бы порекомендовала. Но опять же, это индивидуально.
13.11.2015 20:11:51, Люблюкошек
КошМарочка
зимний лагерь какой нить? Который без проживания? В рамках его интересов? 13.11.2015 19:52:41, КошМарочка
Pilar
Без проживания у нас здесь ничего нет, а с проживанием - это для него наказание, он не лагерный совсем. 13.11.2015 23:08:31, Pilar
Как я любила лет в 14 все каникулы проваляться, и чтоб никто меня не дергал!
Ну что за новшество - развлечь насильно? Отдохните сами. Встретьтесь с подругами, сходите с мужем куда-нибудь.
13.11.2015 18:32:36, Акелла.
Pilar
У меня младшему 1.11, бабушки с ним согласятся посидеть максимум пару раз за все праздники. Очень хочется куда-нибудь развлекательно выйти со старшими детьми, мы все подустали дома. У сына школа/тренировки/планшет, больше ничего. Школа и тренировки много времени сжирают, хочется вывести куда-нибудь, сменить привычный пейзаж хоть ребенку. 13.11.2015 23:07:27, Pilar
Это Вам хочется, Вы и сходите )) Не заставляйте детей составлять Вам компанию. 14.11.2015 00:34:26, Акелла.
Pilar
А почему Вы думаете, что они не хотят? Они просто не представляют всей гаммы московских возможностей. Если я предложу что-нибудь им подходящее, пойдут с удовольствием, они любят с родителями время проводить... 14.11.2015 08:27:48, Pilar
Потому что вы сами написали "ничего не хочет" )) 14.11.2015 14:15:38, Акелла.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!