Раздел: ЕГЭ и другие экзамены

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Sijana

ЕГЭ по математике- база и профиль.

В сотый раз поясните, пожалуйста, желательно с ссылками на документ, чтобы было чем апеллировать школе. Ребенок-отличник, хочет сдавать экзамен по математике только профиль. Школа настаивает, чтобы сдавал и базу и профиль. Говорят, что пересдать профиль можно только в сентябре, т.е. аттестат ребенок в этом учебном году не получает. Хотят подстаховать себя, или все же они правы? И еще, где можно посмотреть критерии оценки профильного уровня математики. Спасибо!
27.10.2015 14:45:06,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Питерская
Я не хотела записывать на базовый экзамен. Но очень просят записать, думаю, запишем.
Подстраховка только в том, что с аттестатом можно пойти в колледж.
Ну и пусть сдает.
28.10.2015 12:54:34, Питерская
Мне кажется, чтобы профиль завалить, т.е. не сдать минимум, надо все-таки очень постараться. А с минимальным профилем тоже аттестат дадут 28.10.2015 18:47:11, Миня
Люблюкошек
Все сказали ниже. Запишитесь на оба, идите на один. Наша школа не настаивает, для профильных классов наоборот говорит - не теряйте лишний день и время/нервы. Там такая база, по крайней мере по пробникам, что для ребенка даже с приемлемой математикой там делать нечего. Если только планирует поступать в ВУЗ, где математика не нужна. Тогда, само собой, все усилия пойдут на профильные предметы. А так, даже не знаю, страх и самодурство школы. 27.10.2015 19:36:36, Люблюкошек
WeteRokkA
Берегите нервы себе и учителям. Запишитесь на оба. Отказаться от любого из них можно за день. А вот записаться после февраля уже не получится. Учителя заранее настраивают всех на менее нервозатратные схемы. 27.10.2015 18:50:31, WeteRokkA
Ирокез
А если сдать только профиль, а базу не сдавать, то в те вузы, где профиль не нужен, вход закрыт? Например, в гуманитарные. Так, получается? Или, сдав профиль, человек автоматом "закрывает" и базу? 27.10.2015 16:11:35, Ирокез
сдача профиля или базы дают право на получение аттестата. в вуз, куда не нужен егэ по математике, он никак не нужен сам по себе. ни профиль, ни база. нужен аттестат и нужные егэ 27.10.2015 16:15:45, Шерлок
Ирокез
То есть, для абитуриента лучше сдавать только профиль (если тянет, конечно)? Ну так, на всякий случай. А для школы - и базу, и профиль, авось что-нибудь да сдаст. 27.10.2015 17:30:31, Ирокез
если он хотя бы даже в теории предполагает куда с матем поступать, то лучше профиль, конечно 27.10.2015 17:33:43, Шерлок
Кудесница Виагра
мой сдавал тоже и базу и профиль
а в чем проблема то базу сдать?
27.10.2015 15:14:54, Кудесница Виагра
а зачем? 27.10.2015 15:15:41, virus
Кудесница Виагра
я же писала, что в нашей математической школе профиль сдавали все без исключения, даже те, кому было не надо

пришла завуч и сказал, что все сдают базу.
типа, чтобы попробовать свои силы и т.п.
думаю, школа страховалась, чтобы все получили аттестаты)
27.10.2015 15:35:09, Кудесница Виагра
я не про школу.
зачем это вам или автору топика - сдавать ненужный экзамен?
27.10.2015 15:38:44, virus
Кудесница Виагра
сын сдал т.к. все сдавали
я была не против
27.10.2015 16:13:46, Кудесница Виагра
Понечка
В том году не все ещё знали про трагизм ситуации с заваленным профилем при уже сданной базе :((( В том числе и Вы, иначе были бы резко против. 27.10.2015 16:20:01, Понечка
WeteRokkA
Я что-то пропустила? Что было при заваленном профиле при сданной базе? ... 27.10.2015 18:53:46, WeteRokkA
Понечка
в таком случае пересдать профиль уже нельзя, в зачет для аттестата пойдет положительно сданная база. 27.10.2015 19:23:42, Понечка
Кудесница Виагра
это точно 27.10.2015 16:53:21, Кудесница Виагра
Люба С.
У нас тоже настаивают.
Мы планировали сдавать только профиль.
Решили с дочкой посмотреть на результаты пробников и если профиль будет успешно решаться, то в лес их с базой. Нам интереснее иметь возможность пересдать профиль, если что, чем сидеть потом с этой базовой математикой и не знать, что с ней делать.
А если сдаешь базу и профиль, то в случае если сдал базу и не сдал профиль, к пересдаче профиля тебя сразу не допускают.
27.10.2015 14:57:20, Люба С.
Sijana
А вот зачем настаивают, раз можно пересдать? Ребенок умный, занимается много и руководству школы это хорошо известно. А вот душу все равно хотят вынуть с этим ЕГЭ. 27.10.2015 15:01:22, Sijana
Потому что о себе они думают больше. чем о ребенке. им надо, чтоб ребенок хоть тушкой хоть чучелком получил аттестат. А в вашей пересдаче профиля они вообще никак не заинтересованы. Поэтому не конфликтуйте, улыбайтесь и машите. Не трепите себе нервы.
Ближе к делу разберетесь.
27.10.2015 15:02:41, Mercury
Sijana
Спасибо! 27.10.2015 15:04:15, Sijana
пусть запишется на оба, чтобы не травмировать школу. А идет на один

В этом году абсолютно точно профиль пересдавался в резервый день, не в сентябре. Сомневаюсь, что в следующем году это изменят, но ближе к делу перепроверьте на всякий случай.
27.10.2015 14:47:52, virus
+100. Знаю, как минимум, 3 таких "соседских" варианта с резервным днем пересдачи. Кстати, все 3 были успешными: типа, путь от 7-ми баллов к 27-ми. Под "соседскими" вариантами имею в виду, что ребенок был не мой:). 27.10.2015 23:20:34, Alice
Sijana
О, спасибо! Я не думала, в этом направлении. Считалось, что базу надо сдавать обязательно, если ты ее выбрал. 27.10.2015 14:54:47, Sijana
Хотела сначала дать совет слать школу лесом, но тактика "улыбаемся и машем", наверное, правильнее :) 27.10.2015 14:52:57, соломку лучше подстелить
Sijana
))) Мы тоже хотели слать. Но ребенка уже и классная и завуч обрабатывают, совсем достали уже. 27.10.2015 14:58:20, Sijana
КалиНа*
2 года назад можно было сдать 5 доп ЕГЭ кроме русского и математики, вот и пишитесь на базу и на профиль, а на базу просто не приходите,
или придите с запиской на имя директора, что типа я в курсе что ребенок базу не сдает целую мама Маши (типа вы в курсе что так все идет, а не ребенок сам прогуливает без вашего ведома)

А все эти наседания - перестраховка школы, чтобы все аттестаты получили и директора на углах не склоняли
27.10.2015 15:33:54, КалиНа*
Sijana
Два года назад у нас племянница поступала, я была даже больше в теме, чем сейчас. Но, к сожалению, каждый год новые изменения в сфере образования, и еще к большему сожалению -не всегда к лучшему.
По поводу записаться и не прийти -видимо, самый разумный в этом случае вариант. Спасибо!
27.10.2015 15:59:33, Sijana


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!