Раздел: Образование, развитие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

WeteRokkA

Посоветоваться о 9-класснике

Добрый день! Нуждаюсь в сторонних советах. 9 класс. Сын. Учеба до 7 класса - без годовых троек. 7 класс - 1 (история). 8 класс - 10 годовых троек, по основным предметам. Математика - без проблем всегда была. С литературой (сочинения), историей и обществозанием туго. Школу часто пропускает (мигренеподобные утренние головные боли). Школа с англ. уклоном. Никаких особых предпочтений школьных предметов нет. Читает минимально и только по необходимости. Основное занятие за последние 2 года - сетевые игры. Характер непростой. Аргументацию найдет и мнение свое защищает. Мужской склад ума. Перед началом года все-таки согласился, что надо определяться с направлением и прикладывать направленные усилия. Озвучил программирование. Я не в теме. Не технарь. Какие ГИА? Физика? Какой план действий? Какие ВУЗы при его вводных? На что можно рассчитывать и куда целиться? Спасибо за ваш опыт и мнение.
18.09.2015 08:53:50,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Плюс ко всему вышесказанному. Сходите к неврологу.
У моего сына тоже бывает: утром головные боли. Началось в 7 классе.
Побывали у невролога, прошел небольшое обследование. В августе перед 8 классом пропили-прокололи назначенные препараты, первый семестр прожили без проблем. После Нового Года снова началось понемногу. В этом августе снова пропили-прокололи.Попробую еще в зимние каникулы что-то сделать. И врач сказала, что хватает на пол-года поддержать организм.
Попробуйте, м.б. поможет.

А аргументация проста - куда после школы хочет в армию или в вуз? А в вуз экзамены надо сдавать хорошо. Математика, физика, информатика - надо не меньше "4". "Без проблем" - это когда "5", а не "3".

Сейчас у них пойдут "черновые ОГЭ", картина начнет проявляться. У нас вот 23.09 будет по русскому т.н. "обязательная диагностика", я так понимаю черновой ОГЭ. К 23.10 обещали оценить ситуацию и сообщить картину, кому на что особое внимание обратить надо.
18.09.2015 16:51:48, Zanudka
WeteRokkA
Спасибо. Если можно, напишите, пожалуйста (можно в личку) какие препараты назначали сыну. Каждый год вожу по неврологам. Прошел все обследования. В прошлом году на мексидол вышли. Но тоже не снимает боль. Нужен курс. Осень и весна- головная боль 2 р/нед.
Собрание в понедельник будет, послушаю.
19.09.2015 11:16:51, WeteRokkA
Питерская
Физика и информатика, очень важна нормальная математика. Пусть записывается на ГИА по физике и информатике. Но в английской школе вряд ли будут нормально готовить. Запишите его на курсы, если нет возможностей на репетиторов. Вообще оторвите от дома.

Игры я бы пресекала жестко. Просто жестко. Ограничивать по времени, отдать на спорт, как угодно, репрессиями и уговорами. Пряниками тоже. Я не видела играющих детей с нормальной учебой.

Я очень опасалась, что подсядет на игры. Ходил на всякие курсы программирования, от ЛОГО до С+, на вэб-дизайн. Сайты рано начал делать. Все ремонтировать. Чтобы было хоть какое-то понимание, для чего компьютеры нужны.

Много книг, полные полки, журналы.

И надо обязательно пошуршать насчет профильных направлений в 10-11 классе. Возможно, перемена школы, хорошие преподы будет на пользу. Туда нужны пятерки, я этим стимулировала. У нас не пошел в итоге, хотя брали, но все же это тоже был стимул не скатиться на двойки и тройки. Т.е. на каждом этапе нужная маленькая отдельная цель.
18.09.2015 11:34:08, Питерская
WeteRokkA
Спасибо. Спорт был до 7 кл - карате, баскетбол. Но из-за головных болей сначала одно, потом другое не рекомендовали врачи. К его сожалению. Раньше подшучивал над теми, кто в компе постоянно, теперь сам стал больше всех сидеть(( Плавание его не привлекает. Курсы и профили поищу. 19.09.2015 11:23:00, WeteRokkA
При ГИА не знаю, а про вузы у Вас еще есть время подумать: если он точно не химик и не биолог, а с гуманитарными туго, то набор ЕГЭ русский- математика-физика-информатика должен подойти для любых технических направлений. 18.09.2015 10:16:44, tavifa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!