Раздел: Подростковая мода, сленг (Одежда для школы)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

В чем ходить в школу. Школьная форма, дресс-код, деловой стиль?

В чем ходить в школу. Школьная форма, дресс-код, деловой стиль?

В чем ходить в школу. Школьная форма, дресс-код, деловой стиль?

Одежда для девочек и мальчиков подростков. Внешний вид: споры с родителями
01.09.2015 10:11:01,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Malikkka
Лично я считаю, что школьная форма должна быть, как часть учебного процесса, ну во-первых - это красиво, а во-вторых, не нужно думать, что одеть 02.09.2015 14:02:32, Malikkka
Musenka
Зато постоянно будешь думать, где (и за сколько) купить. 05.09.2015 00:47:17, Musenka
Лично вы можете своему личному ребёнку купить форму. Для этого она совсем необязательно должна в школе быть. 03.09.2015 08:34:15, Мальва
Дина (Джума)
Что же красивого? Школьная форма вылилась в выбор цвета жилетки/кофты и брюк/юбки. Причем в обычном магазине бордовую жилетку нужного цвета не купить. А все, что делается в качестве формы для школьников отвратного качества. Это НЕ красиво. Я такого качества вещи в обычной жизни ребенку не покупаю.
Кроме того, подавляющее большинство мальчиков носит брюки с кроссовками или кедами. А еще чаще- короткие неглаженые брюки с невнятной стрелкой с кроссовками или кедами. Смотрится это отвратительно и ни к какому деловому стилю не приучает.
Да, у сына первые полгода были отличные замшевые мокасины. Специально купленные для школы. Под брюки со стрелкой, да.
А потом началась физ-ра, на которую пришлось таскать дополнительную пару обуви. И все вернулось к кроссам под стрелки несмотря на мои проповеди на тему сочетания, стиля и важности внешнего вида...
Сыну покупала 2 пары брюк. Умудрился проходить весь год, брюки стоили достаточно дорого и были отличного качества (не форменного). Но все равно стали короткими и лоснящимися. И всю весну меня мучил вопрос что важнее- приучаться к красивому внешнему виду или сэкономить и носить эти ненужные в обычной жизни брюки до конца мая.
Сейчас в школе свободная форма.
Небо и земля! Все девочки-мальчики выглядят стильно и опрятно. Все одеты именно качественно и удобно на любой кошелек. И да- спортивная обувь отлично смотрится с джинсами. И да- я буду покупать новые и новые джинсы по мере их старения, потому что они нужны и сын в них ходит не только в школу. В отличии от брюк со стрелкой.
02.09.2015 18:37:39, Дина (Джума)
MihailGurevitch
И я про школьную моду написал:) 01.09.2015 16:24:19, MihailGurevitch

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат




Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!