Раздел: ЕГЭ и другие экзамены

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Колокольчик(п)

Поступление

На Фоксвофорде есть курсы подготовки к олимпиадам по обществознанию [ссылка-1] и к ЕГЭ по истории [ссылка-2]
к ЕГЭ по обществознанию [ссылка-3]
Кто-нибудь занимался? Есть отзывы?
18.08.2015 14:37:37,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Есть хорошие бесплатные курсы в Вышке по подготовке к Всероссу по праву, но нагрузка большая. Дети после этих курсов поступают успешно и на юрфак МГУ. 19.08.2015 13:05:10, читаю тут
Smirlinochka
Простите,в Вышке и бесплатные? У них все подготовки стоят очень приличных денег( Может кинете ссылку на то, о чем вы говорите? 19.08.2015 13:36:44, Smirlinochka
[ссылка-1] ссылка на их группу ВК
[ссылка-2] ссылка на оф.информацию на сайте Вышки

Везде написано, что занятия бесплатные. Готовят очень хорошо, оттуда выходят призерами и победителями всеросса или олимпиад из перечня РСОШ (нужно выбирать курс "Подготовка к олимпиадам", если вы уже в 11ом, нагрузка немаленькая). Единственное, агитируют поступать к ним и только к ним, но многие и МГУ выбирают после этого.
19.08.2015 14:02:02, иногда захожу
Smirlinochka
Спасибо,перешлю подружке. 19.08.2015 15:16:45, Smirlinochka
Колокольчик(п)
Спасибо! 19.08.2015 14:50:23, Колокольчик(п)
А книжек вашей девочке не надо, случайно? Мне кажется, я тыщу томов по обществу еще не отдавала:) если надо, проверю вечером, что есть. 18.08.2015 16:20:11, Mercury
Мама Мими
Если девочка не возьмет, я в любой день заберу. Пожалуйста! 18.08.2015 17:31:07, Мама Мими
Хорошо, конечно, давайте подождем, что Колокольчик ответит. 18.08.2015 17:36:02, Mercury
Колокольчик(п)
Спасибо, узнала, нам не нужно, девочка сказала, что у неё всего много, мгушные и мгюашные в том числе есть. 18.08.2015 18:57:28, Колокольчик(п)
Ок, тогда отдаю другим 18.08.2015 19:04:26, Mercury
Мама Мими
напишите, мне в конвертик или по тел 89161313222, пожалуйста. 19.08.2015 15:22:15, Мама Мими
Я вам написала 19.08.2015 15:28:48, Mercury
Колокольчик(п)
Не знаю, спрошу.) 18.08.2015 16:22:47, Колокольчик(п)
наша знакомая девочка на финише резко поменяла курс( ничего не выиграла от такого решения, кстати) испугалась что не сдаст историю и англ на высокий балл, готовилась без репетиторов, хотя стабильно несколько лет была победителем 2 этапа всеросса и раз или два участник третьего. Готовилась сама, по книгам большей частью,немного с учителем, семья еще скромнее вашей героини, ни на какие курсы средств нет. На олимпиады надо
было ставку делать, но т.к. ездить далеко, не стала, это тоже ошибка. У Вшэ летняя школа вроде бы есть по теме
И.А. (первая ссылка) слушали в золотые времена фоксфорда, тогда у них были разные бесплатные курсы, историю науки он читал превосходно. Хороший лектор по части ораторских навыков, удовольствие слушать. Вообще производит впечатление очень разностороннего, увлеченного, позитивного и логичного человека.
18.08.2015 15:42:55, Бастион
Колокольчик(п)
Спасибо!! 18.08.2015 16:13:35, Колокольчик(п)
Мурзя
Я только про Фоксфорд по истории могу сказать. Сын занимался, я тоже иногда слушала занятия онлайн.
Если будет вести та же преподаватель, то готовьтесь к большому потоку информации: дает много, говорит быстро. Конечно, лучше участвовать онлайн, если это возможно. Появляется эффект присутствия, можно сразу отвечать или что-то спросить, изредка даже дискуссии завязываются. Д/з даются каждый урок. БОльшая часть - типа тестовых заданий в ЕГЭ, и задание №40, которое проверяется индивидуально в течение недели. Получаешь полный разбор с критическими замечаниями.
В будущем году, возможно, поменяют содержание задания 40. Эксперт, ведущий занятия, наверняка будет в курсе. Всегда можно спросить, если не будет уверенности.
В течение года по итогам занятий формируется т.н. учебник Фоксфорд, им удобно пользоваться, повторяя темы.
В общем, если активно заниматься, не пропускать и качественно делать д/з, то эффект будет.
18.08.2015 15:42:50, Мурзя
Колокольчик(п)
Спасибо!!! 18.08.2015 16:12:42, Колокольчик(п)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!