Раздел: ЕГЭ и другие экзамены

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

SveM

ДВИ по химии (МГУ)

Кто ждал результаты ДВИ по химии?
Уже есть
24.07.2015 19:06:51,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы очень ждали, посмотрели, спасибо) Написал ребенок хорошо:) Готовился к ДВИ сам, без репетитора, так что он вполне доволен. Вроде по баллам на химфак проходит. Впрочем еще неизвестно, как вырастет проходной балл. 24.07.2015 19:28:37, Ир-ир
Поздравляю! Неизвестность утомляет, но совсем чуть-чуть осталось. 24.07.2015 21:00:36, в розовых очках
Всем большое спасибо за поддержку! 24.07.2015 21:19:11, Ир-ир
Поздравляем!
Вот сегодня приехала моя знакомая от дочери из Германии. Она уехала туда в магистратуру после ФНМ, очень довольна, PHD через пару месяцев защищает. И скорее всего там останется жить, уже дом купили с мужем в ипотеку ( тут не знаю, какой смайлик поставить).
А не подскажете, по каким учебникам готовился Ваш сын? Мой тоже любит заниматься самостоятельно, только с подборок учебников у нас плохой. Спасибо.
24.07.2015 20:55:32, Roccy
Очень интересная информация про ФНМ :) А можно спросить, Ваша знакомая при поступлении выбирала между ФНМ и химфаком? Она считает, что правильный выбор сделала? Если можно, напишите поподробнее о ФНМ. 24.07.2015 21:26:00, Ир-ир
Напишу то, что знаю. Этой девушке сейчас 26 лет. Приехала она поступать в МГУ из региона, и так сложилось, что туда поступила (конкурс был поменьше). Но когда стала писать научную работу, то столкнулась с определенными трудностями. Например, ей надо было наблюдать, как какие-то частицы ведут себя в коллайдере (но я мало понимаю, что это).
У нас для ее работы были трудности - и в этот коллайдер была какая-то очередь, и проблемы с условиями работы.
Короче, на 5 курсе она вышла замуж за однокурсника и, одномоментно ей предложили магистратуру в Германии (западной). Условия работы шикарные, вся техника, все ей оплачивается. Более того, она должна регулярно публиковать результаты исследований. Короче, они уехали в Германию с мужем, сейчас она там проводит исследования каких-то наноматериалов, публикуется, готова к защите. Помощи у нее от родителей нет, тк отец и мама - очень простые люди.
И язык она уже выручила там, то есть знание языка было не главное, главное - научные изыскания.
Но у нее научные интересы - соединение химии и физики, на ФНМ ей нравилось.
24.07.2015 22:07:17, Roccy
Ой, как интересно жизнь у людей складывается! К сожалению, мой ребенок еще не определился со своими "научными интересами". Поэтому и не знает, куда бежать :) 24.07.2015 22:51:54, Ир-ир
Спасибо! У него очень много разных учебников и задачников, в основном авторы Кузьменко, Еремин. Решал ДВИ прошлых лет и олимпиады Ломоносов. Список рекомендованной литературы есть на сайте химфака [ссылка-1], и еще тут на форуме раньше ссылки давали на учебники (не могу найти). Но при подготовке к ЕГЭ он с репетитором занимался раз в неделю, в 11 классе всего час в неделю химии был - это очень мало. 24.07.2015 21:18:12, Ир-ир
Спасибо за ориентацию на литературу. 24.07.2015 22:12:17, Roccy
SveM
Молодец!))
Осталось подождать совсем немного, чтобы увидеть эти списки для химфака.
Ниже дали ссылку на "Почвоведение", которое уже всех подсчитало и даже списки опубликовало.
24.07.2015 20:20:06, SveM
Да, на некоторых факультетах думают о нервах абитуриентов и их родителей:) 24.07.2015 20:22:52, Ир-ир
Подкосила нас отмена льгот по физике и математике. 24.07.2015 19:35:52, Ир-ир
Не расстраивайтесь! Льготы потеряли не только Вы, но и другие абитуриенты. 24.07.2015 19:36:58, virus
:) У нас еще есть запасной вариант - ФНМ. 24.07.2015 19:40:07, Ир-ир
Ну три дня осталось до списков, я бы уже подождала 24.07.2015 19:54:08, virus
Поздравляю с результатами и держим пальцы! 24.07.2015 19:30:30, virus
Спасибо! 24.07.2015 19:30:57, Ир-ир
Колокольчик(п)
Присоединяюсь, держим пальцы вместе с вами! 25.07.2015 13:32:41, Колокольчик(п)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!