Раздел: ЕГЭ и другие экзамены

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про УВЦ

Девочки, почитав тут рассказы о УВЦ пришли мы сегодня в вуз с подобным центром....и там нам сказали, что для поступления в УВЦ необходимо на руках иметь личное дело для поступления в военное училище, которое мы должны были завести еще до 1 мая!?
я не поняла, неужели все кто подали заявления в УВЦ имеют на руках такие дела?
почему они не отдали свои дела в военные училища?
Мне показалось, что здесь совсем недавно кто-то писал, что определился с поступлением в УВЦ совсем недавно и никаких дел на курах не имел.
куда обращаться? Где узнать правду?
08.07.2015 17:04:06,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Простите, туплю. УВЦ-это военная кафедра?
На нее документы надо подавать сразу при поступлении?
09.07.2015 10:30:26, Arrisha
Колокольчик(п)
УВЦ - это Учебный военный центр. [ссылка-1]
Это не военная кафедра.
09.07.2015 10:36:33, Колокольчик(п)
Спасибо. Я уж испугалась, что что-то упустили. А Вы знаете, когда военная кафедра свой набор ведет в ВУЗах? Уже в учебный период? 09.07.2015 10:38:57, Arrisha
Колокольчик(п)
да, в учебный период на ВК.

На сайтах ВУЗов, где есть УВЦ и ВК, должен быть раздел или УВЦ, или ВК, или Военный факультет. Или что-то похожее))
Там обычно и пишут когда, на каком курсе идет отбор, кого на кого отбирают).
09.07.2015 10:43:17, Колокольчик(п)
Кудесница Виагра
я слышала, что в Питере, во всех вузах где есть ВК страшный конкурс. туда еще их фигпопадешь( 09.07.2015 11:14:24, Кудесница Виагра
Колокольчик(п)
вот в Баумана сайт УВЦ [ссылка-1]

и там раздел Военной кафедры (факультет военного обучения) [ссылка-2]
09.07.2015 10:46:57, Колокольчик(п)
Колокольчик(п)
чтобы добраться до ВК на солдат сержантов Бауманки (бакалавров всех туда, на лейтенантов в Бауманке только специалитет берут) надо войти во вкладку ПОступающим, затем Обучение на ФВО, затем справа будет высвечиваться 4 раздела Солдаты ВК1..-..ВК4.

для интересующихся. ))
09.07.2015 10:51:23, Колокольчик(п)
Кудесница Виагра
т.е. бакалавр после военной кафедры не выходит офицером?
офигеть!
специалитет остался мало где(
09.07.2015 11:15:29, Кудесница Виагра
Колокольчик(п)
а зачем выходить обязательно офицером?
На ВК в основном идут по другим причинам ведь.
09.07.2015 11:30:57, Колокольчик(п)
Ория
а по каким?
честно, не знаю. не интересновалась. рано еще (в9 кл. сын идет).
но раз такая тема появилась, спрашиваю.

уточняю вопрос. если армия не в планах, если с этим не связываешь будущее, то можно этим не интересоваться?
09.07.2015 11:48:04, Ория
Колокольчик(п)
по разнообразным, каждый решает для себя сам, зачем ему это надо) 09.07.2015 11:50:44, Колокольчик(п)
Кудесница Виагра
зачем?
в мои годы шли на ВК чтобы выйти из вуза офицером запаса.
09.07.2015 11:36:08, Кудесница Виагра
Колокольчик(п)
в мои годы в нашем вузе не было выбора у мальчиков, ВК была, и она была обязательная. Тогда была только одна форма - на лейтенанта запаса. 09.07.2015 11:43:37, Колокольчик(п)
Колокольчик(п)
конкретно в Бауманке - нет. Там до введения на ВК солдат-сержантов, бакалавры совсем не попадали на ВК. Ранее до 2011 года не было проблем, т.к. был в основном специалитет. С 2011 года появилась такая проблема, но она решена сейчас.

В ВЫШКЕ, МИРЭА не так. Там все могут отбираться и на лейтенантов, и на солдатов.
В МАИ - не поняла, вроде бы раньше все отбирались на лейтенантов, в этом году - не поняла, вроде как похоже на Бауманку стало. Но не берусь утверждать.

Про Бауманку - узнавала точно в Бауманке.
Про все остальные ВУЗы - мои наблюдения за сайтами ВК в интернете.
09.07.2015 11:26:15, Колокольчик(п)
Вы в приемной комиссии подойдите именно к ответственному за набор в УВЦ. Если ваши баллы ЕГЭ вполне достаточны, исходя из количества подавших документы и плану набора в этом году, то он вам подскажет, как быстрее оформить дело в военкомате. И сдаете нормативы по физподготовке. Оригинал оставляете при этом сразу. 08.07.2015 18:02:41, Ольга___
Вам правильно ответили, заявление нужно было писать до 1 мая. Но, например, в Москве в МАТИ у нас готовы были принять оригинал при наличии приписного и почти гарантировать поступление. Все потому, что конкурса или нет, или маленький. Возможно, там куда пошли вы конкурс солидный. Мы не стали писать заявление, сыну не понравилась специальность "Двигатели летательных аппаратов" плюс, если вдруг его исключают, то мы обязаны выплатить стоимость обучения. ( год в районе 122 т.р.) 08.07.2015 17:14:19, svetik2901
Кудесница Виагра
почитайте договор с вузом. очень может быть, что там написано. что вы обязаны оплатить стоимость потраченных на вас средств за военное обучение, а оно не может превышать 50 тыр в год 08.07.2015 17:24:52, Кудесница Виагра
Мы до договора не дошли (сын не хочет на "Двигатели.."), но представитель сказал, что , если с последнего курса отчислят, то заплатите больше 500 т.р.), я думаю, он знал, что говорил. 08.07.2015 17:31:17, svetik2901
Колокольчик(п)
Если им надо, они задним числом проставят 30 апреля.
Так при целевом сейчас делают. Часто задним числом.

Видно у их ВУЗа недобора нет.
08.07.2015 17:16:44, Колокольчик(п)
Колокольчик(п)
Ничего конкретного не могу вам ответить, не в курсе.

Попробуйте, если вы в Москве, обратиться как абитуриент в УВЦ МАИ. [ссылка-1]
с 19 июня по 24 июля 2015 года приемная подкомиссия УВЦ при МАИ осуществляет прием документов от абитуриентов.

тут есть перечень документов, он похож на ваш?
08.07.2015 17:13:50, Колокольчик(п)
личное дело, сформированное при проведении предварительного отбора в военкомате (при наличии)-вот что значит фраза при наличии?
а без наличия что подавать?
по телефону говорят, что надо само дело(
08.07.2015 17:21:38, мама егэшки
Колокольчик(п)
Я поняла, и в правилах, даже бегло просмотрев, увидела об этом. Опять же, если по правилам и всем срокам так, что надо было подать до 1 мая заявление, то вам имеют полное право отказать.
Если у ВУЦа сильный недобор, то думаю, у них есть возможность обойти правила в тихую.
А фраза при наличии означает, что в МАИ и без наличия этого дела примут. Это может быть так? Я не знаю. Почему МАИ вам дала, просто у них есть УВЦ, проходные в МАИ и так не очень большие, а на целевые места, да в УВЦ, наверняка маленькие совсем. Недобор, думаю там есть.. Ничего не утверждаю, конечно.
08.07.2015 17:28:14, Колокольчик(п)
Колокольчик(п)
Тут правила зачисления в УВЦ МАИ [ссылка-1] 08.07.2015 17:20:25, Колокольчик(п)

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!