Раздел: Профориентация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Факультет государственного управления МГУ

Есть кто-нибудь в теме: стоит ли туда стремиться? А то ребенок загорелся, а меня одолевают большие сомнения. У нас ещё год на размышления.
08.05.2015 16:40:34,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Василиса из сказки
Поищите участницу Атом, может, она расскажет. 08.05.2015 23:50:31, Василиса из сказки
Спасибо, поищу. 09.05.2015 11:45:17, С ?
Да я заглянула. Мой сын учится на 3-м курсе на ФГУ, менеджмент. Я рада, что в последний момент отказались от ВШЭ и переметнулись туда. Но мой сын трудяга и ученый червь, ему нравится процесс учебы, тем более все предметы совпадают с его интересами. Короче, не филонит. Правда, не знаю что будет в итоге...На мой взгляд из него вышел бы типичный препод, пока вижу: он умеет зажечь аудиторию толковыми и нескучными сообщениями и получить одобрение преподавателей таким подходом. Но пока он не увлечен любовями и гламурным проведением досуга, не его коленкор, потому так учится хорошо.
Что хотите уточнить?
09.05.2015 13:36:49, Атом
А на менеджменте ведь бюджета нет совсем? Мы пока планируем только его. Дочь выбирает специальность исходя из предметов, которые она любит, по иностранному у нее уже есть 100 баллов, математика и русский тоже должны быть хорошие. Она недавно послушала специалиста в сфере управления персоналом и загорелась, но у него образование не в России получено. Мне кажется, что она и чем-то ещё заинтересоваться может, она уверена, что хочет сочетания математики и иностранного, а мы (родители) совсем от этого далеки, даже не знаем, в какую сторону смотреть.
А вы в ВШЭ Факультет бизнеса и менеджмента или соц. наук рассматривали?
На прикладную лингвистику дочь не хочет, хотя раньше думала на эту тему, считает, что потом работу не найдет.
09.05.2015 18:48:47, C ?
Мой сын хотел в ВШЭ на политологию, но отец настоял на факультете логистики. На исторический факультет его брали на бюджет вне конкурса. Но то не был предел мечтаний. А вообще если напишите на подник, я вам напишу емейл самого студента, ваша дочь может ему задать вопросы, он ответит. В МГУ ФГУ на менеджмент было очень малое кол-во бюджетных мест. Штук 5 что ли. 09.05.2015 19:39:59, Атом
Я обязательно воспользуюсь вашим предложением попозже, когда дочь будет готова задавать вопросы, мы хотим, чтобы она определилась за это лето. Спасибо большое! 09.05.2015 20:20:36, С ?
Заканчивала сама в 2002. Мне кажется не очень качественное образование, хотя отдельные препы были сильные. Сейчас что там - не знаю. Какое то время назад был коррупционный скандал там. Возможно кого то сняли многие наши преподаватели теперь работают в вышке (департамент гос управления факультета соц наук ). Уж лучше туда наверное 08.05.2015 23:13:04, выпускница
Спасибо. Про ВШЭ думаем, но тут 2 проблемы - не планировалось сдавать обществознание и её больше привлекает специальность "Управление персоналом". В МГУ на нее набор совсем крошечный, а альтернативы мне неизвестны. Да и выбор дочери мне не совсем понятен, думаю, что она может передумать. 09.05.2015 11:43:57, C ?
А управление персоналом кстати была одна из сильных специализаций в мое время. Стажировки были хорошие и сразу все работу нашли после выпуска 09.05.2015 14:04:21, выпускница

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!