Раздел: Образование, развитие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Посоветуйте КОЛЛЕДЖ или ресурс для подбора коледжа/техникума после 9кл

Стало окончательно понятно (хотя и раньше было, но не хотелось верить) что в нашей рейтинговой гимназии мой сын в 10 класс не попадет, причины разные включая плохую успеваемость и сложные отношения в классе. Аттестат троечный будет, уже не изменить этого. Могут наверное перевести в 10 в одну из "присоединённых школ", но не вижу смысла: сын в этом году не учится - уроки не делает, на уроках мечтает или сидит в контакте. Подвижек в сторону подвоза мозгов нет, экзамены через 1.5 месяца а он и не чешется.
На мои постоянные вопросы о будущем говорит - не знаю. Спрашиваю, не ору, в чем дело: почему не делаешь д/з, почему не готовишься - не знаю.
Он здоров - хорошо кушает, гуляет, смотрит телек, возится с младшим, ржут, т.е. со здоровьем все нормально, анализы недавно сдавали.
он в принципе не дебил, поскольку относительно успешно учился в одной из лучших физ-мат гимназий москвы и был не самым худшим учеником, и когда он готов к уроку и хочет, многие предметники просто в восторге были, т.е. мозг есть....

Дело осложняется тем, что ему уже 16 исполнилось в 9 классе( в школу поздно пошел и думать, оставлять на 2 год и т.д. некогда)

Хочу присмотреться к колледжам/техникумам/училищам ( а в чем разница, а?) чтоб иметь пути так скажем отступления. Посоветуйте где посмотреть/выбрать учебные заведения, куда берут после 9го с невысоким баллом и на бюджет ( платить за это я точно не хочу, поскольку ни желания ни усердия не ожидается)

Рассматриваю 2 направления, которые ему не отвратительны по крайней мере: комп. технологии и IT ( в любом проявлении, идеально что-то сис-админское) и землепользование-геодезия ( географию "любит").

Пожалуйста, посоветуйте где смотреть или что то конкретно, если вы уже нашли.
можно тут или в личку.
08.04.2015 09:48:16,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В 54, на пл. Ильича, вроде было что-то связанное с геодезией.
30.04.2019 23:55:51, av10
Есть верный способ отличить хороший колледж (техникум, ВУЗ) от плохого. Смотрите, продают ли "бизнесмены" дипломы интересующего вас заведения. Дипломы плохих заведений никому не нужны 30.04.2019 12:09:58, Черецкий Матвей
На комп технологии таких низких баллов не хватит на бюджет даже в самый плохонький колледж. А так очень хороший в этом направлении техникум космического приборостроения, но там надо учиться, балду пинать не получится, даже с платного отчисляют. Вообще не на один приличный колледж таких баллов для бюджета не хватит, если только смотреть рабочие профессии: повар, сварщик, автослесарь и т.п. А в школе не вариант договориться с учителями, чтобы средний балл повыше нарисовали, хотя бы по второстепенным предметам? 08.04.2015 21:35:11, Миня
ну не знаю, вчера прошерстила много - есть варианты и не мало. другой вопрос как понять хороший колледж или нет? смотрела например №39 кажется, где то на Профсоюзной-академической, так там прям на сайте вывешены проходные баллы - на эти нужные нам "компьютерные системы или технологии" зачислены дети с баллами от 4,6 до 3.00. ведь 3.00 это ж значит и по физ-ре 3?
договариваться не вижу смысла - по физ-ре у него и так 5, а с историей как договориться?
ну даже если я с 1-2 учителями договорюсь, кардинально ничего не поменяется, ну будет 3,5.
09.04.2015 10:03:28, мама троечника
В 39 хорошо учат по специальностям, которые связаны с химией. Про компьютеры не знаю. Мне как-то хвалили колледж на Нахимовском пр-те (компьютеры). 10.04.2015 13:07:25, лейка
ВотТакаЯ
мне нравится ресурс по ссылке, жмете на выбранную специальность - и все колледжи, где она есть. Отдельно- Дни открытых дверей 08.04.2015 10:49:54, ВотТакаЯ
Спасибо! Отличный ресурс. 10.04.2015 10:14:34, tavifa
Из колледжа в 20 лет забирают в армию. Дадут ли ему закончить? 08.04.2015 10:16:40, Кетчуп
Питерская
Нет, уж приняли новый закон. Уточняйте. 08.04.2015 11:29:20, Питерская
с одной стороны у него диагнозов хватает на отвод от армии, но диагнозы не критические жизненно (не сердце, не зрение) так что будет так продолжать жить - пусть идет в армию 08.04.2015 10:31:44, мама троечника
Просто в армию-то он пойдет даже без среднего образования, амулет ли желание после армии учиться? 08.04.2015 10:34:10, Кетчуп
не знаю, его и сейчас нет
если б можно было, я б его прямо сейчас в армию отдала, все одно ничего не делает.
08.04.2015 10:43:19, мама троечника
Орешник
С 17-го года будет предоставляться отсрочка до окончания среднего специального образования. Мои первокурсники этого года (т.е. уже год проучившиеся) под нее попадают. 08.04.2015 10:20:30, Орешник
Есть специализированные колледжи информационных технологий. КАИТ 20 у нас в округе к примеру. Посмотрите их сайты. 08.04.2015 10:00:17, Мама Гарика
Вы бы хоть примерный средний балл написали. А так сложно что то советовать. Каждый колледж выставляет свой средний балл, начиная с которого он бурут документы. Это не поступить, это только сдать доки и готовиться дальше к экзаменам. или не готовиться-тогда конкурс аттестатов и личных достижений. так что пишите уж все- потом смогут что-то посоветовать. 08.04.2015 09:55:05, Мама Гарика
будет 3,3-3,4 примерно 08.04.2015 10:29:37, мама троечника
Да, низковат. 08.04.2015 13:15:52, Мама Гарика


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!