Раздел: Образование, развитие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помогите с выбором подготовительных курсов при ВУЗах

Всем привет!
Дочь гуманитарий, сейчас загорелось пойти на подготовительные курсы при ВУЗе (на следующий учебный год), отговаривать не хочу, так как это ее личное желание - боюсь на корню убить настрой. Выбрала РЭУ им.Плеханова. Нормальных отзывов я не нашла. Может у кого дети, знакомые посещали данные курсы и просветят меня? Либо по возможнотси посоветуйте подготовительные курсы в других гуманитраных ВУЗах (МГИМО, РГГУ, управление и тп.)
ЗаРанее благодарю!
15.01.2015 13:48:25,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
МарикаЧ
Моя ходила на курсы при РГГУ (история). Брала расширенный вариант (больше часов, кажется).
Знания вполне приличные получила. Но нюансы написания части С у нее не объясняли.
15.01.2015 21:03:03, МарикаЧ
В вышке посмотрите. Имхо, у них лучшие 15.01.2015 18:08:04, Mercury
У них нет подготовительных курсов вроде. 16.01.2015 09:08:36, Шер
нашла, есть
Но они на Варшавке, метро Нагатинская, а мы в Медведково. Это совсем неудобно (((
16.01.2015 09:24:49, Шер
Да, ездить к ним ужасно, они еще и от метро не очень близко.
Но тем не менее, они того стоят.
16.01.2015 09:56:58, Mercury
Может, лучше просто найти курсы с помесячной оплатой? Чтобы не жалко было бросить если не понравится. Чужие отзывы меня бы интересовали в последнюю очередь (т.к. все люди разные), в отличие от моих денег. 15.01.2015 14:56:34, hanhi
В то то и дело, что оа не хочет просто курсы, хочет атмосферу ВУЗа. Раньше мы планировали с репетитором заниматься, сейчас она не хочет (((
А насчет отзывов, есть в них доля правды все-таки. Иначе я думаю никто бы никогда не интересовался ими )
16.01.2015 09:11:15, Шер
Моя учится в Президентской академии, причем выбрала ее именно из-за атмосферы - пришла подавать доки, и сказала:"Буду учиться только здесь".Солидно, рядом с метро, внутри мрамор и хрусталь. Да и публика приличная. Правда, учится на внебюджете, т.к. конкурс в гум.вуз на хорошую специальность ну ооочень высокий. Репетитор нас не спас, да мы и не рассчитывали. А курсы там есть. 16.01.2015 21:34:14, бим-бом
Помесячная оплата ни при чем. Дньги за неиспользованные месяцы обязаны возвращать любые курсы. 15.01.2015 14:58:13, Mercury
А тогда какая разница? Не понравилось - бросил. Как можно заранее узнать? 15.01.2015 17:52:11, hanhi
Заранее узнать можно, поспрашивав в конфе.
Разница - в напрасно потраченном времени.
15.01.2015 17:57:10, Mercury
моя ходит при рггу. в принципе всем довольна. что из этого выйдет - понятия не имею. но это от нее зависит, в большей степени, чем от курсов. сама организация при записи мне понравилась. 15.01.2015 14:42:37, Шерлок
А запись в РГГУ на курсы когда начинается? И занятия по каким предметам? Можно выбирать или только скопом? 16.01.2015 09:13:01, Шер
с сентября запись. занятия с октября. и сейчас можно записаться. они разные 2-х годичные. 8-ми и 4-х месячные. выбираешь какие хочешь и как. только лекции, лекции + семинары.. вот почитайте. по тел. тоже все объясняют подробно. можно позвонить - спросить 16.01.2015 09:16:21, Шерлок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!