Раздел: Кухонная техника (Мелкая бытовая техника, электрочайник)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Kuzyavaya

KitchenAid - прошу отзывов. Понты или удобство?

Девоньки, есть среди вас обладатели электрочайника KitchenAid Artisan?
Вот такого:
картинка

Он реально стоит таких денег или это просто плата за бренд?
Решила чайник обновить. Мой Борк начал подтекать через 7-8 лет использования. Вот маюсь: взять такой же Борк за 10 тыс. или что-то новое?
А может вот такие кто брал? Они в 2 раза дешевле.
картинка

картинка


*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
07.01.2018 12:00:55,

40 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
К чайнику и холодильник надо бы :)))
[ссылка-1]
07.01.2018 21:26:32, Irina7646
Я в какой-то момент поняла, что переболела понтами, все эти "вау, бренд, качество"... Да и время сейчас такое - раньше тот же бош можно было брать не думая, а сейчас - холодильник питерской сборки за 70 т с бошевским шильдиком...не, не верю ))) Bork туда же _ собственная марка м-видео, производящаяся в китае даже не по нашим разработкам, а по китайским, и торгующаяся здесь за бешенное бабло.

Чайники сейчас поголовно китайские, какую марку ни возьми, смотрите, чтоб удобно было - кнопки, открывание, устойчивость, удобно держать, и чтоб не вонял, ибо пластик сейчас везде Г. Ну и по дизайну чтоб нравился. А функция термоса...не знаю, не придумали, что еще впихнуть, можно wi fi или сводку погоды, все больше проку.
08.01.2018 22:19:18, Del_tta
Про первый искала отзывы - хотела купить и не стала, пишут, что очень тяжелый, пахнет пластмассой, очень горячий снаружи, не работает, как термос...Поищите, много отзывов. Как-то остановило...выкладывать приличную сумму. 07.01.2018 21:04:37, Irina7646
Про чайник ничего не скажу, но у меня целая линейка сковородок, форм для запекания и всякой мелочевки этой фирмы. Все высочайшего качества, очень долговечное. 07.01.2018 20:31:06, Soledad
Про эту марку не подскажу, но из похожей серии купили навороченный тостер, где хлеб не выскакивает , а медленно выезжает и тоже всякие режимы и прибамбасы типа: "Багет, разморозить, сэндвич можно сделать ... Поиграли мы им года два, и потом мозги у него набекрень,((( вот теперь надо искать где починить, если это возможно. Простой бы выкинула, и не жалела. 07.01.2018 19:59:08, Zhu-zha
Имхо, часть цены, конечно, понты. Но - понты потому что качество. Я эту марку не пробовала, только руками в магазине трогала )))
Но по опыту общения с другими раскрученными брендами - да, надо понимать что реально это стоит дешевле, но наценка не на пустом месте ))
А дальше смотреть по бюджету. Имхо имхастое. Мы, например, покупаем разные вещи, некоторые (попробовав) уже не самые дешевые. Но покупаем только с пониманием что если сломается (а ломается любая вещь) то не будем рвать на себе волосы и причитать "ах, какие деньги, а сто лет не проработало" ))) Если такие сомнения есть то просто идем и выбираем вещь дешевле, изначально ))) Как то так ))
И да, если есть возможность и хочется я за то чтобы покупать такие вещи хоть иногда. Даже для того чтобы было свое мнение, у всех же разное отношение и разные ожидания, отзывы других тут просто некоторая консультация и не более )))
07.01.2018 18:32:41, Иришка-Мартышка
Kuzyavaya
меня как правило бренды не прельщают, мне все равно как это называется и дизайн для меня, прямо скажем, не на первом месте. Мне главное удобство. С ценой готова смириться, если у нее есть оправдание. У нас холодильник Либхер уже 12 лет - и если нужно будет заменить - даже вопросов нет, только на аналог и даже жаба не квакнет, несмотря на цену. Ибо он меня на 100% устраивает. И чайник устраивал, но последние отзывы по нашей модели Борка уже как-то не очень(( 07.01.2018 20:41:16, Kuzyavaya
Бренды они вроде всех не прельщают, но внимание на себя обращают тем не менее )) Хотя бы мыслью "раз просят такие деньги то наверное есть за что" )))
У нас тоже в холодильниках свои приоритеты, меняли в мае и именно прежде всего смотрели на производителя, цена была вторична )) Так и во многом.
И все-таки и дизайн и качество имеет значение, имхо. Т.е. если просто удобство - это за 500 руб любой китайский, лишь бы удобно. Но нет же )))
07.01.2018 22:03:53, Иришка-Мартышка
VaryasMom
Ой, когда-то переболела китченом, хотела всю линейку настольной техники в молочном цвете, под цвет кухни. Но ценыыыыы...Мне все обошлось в цену кухни(( 07.01.2018 14:41:38, VaryasMom
al_gol
И чего, всё это у вас живо-здорово и не надоело? 07.01.2018 16:27:36, al_gol
А как может надоесть хорошая техника? Я не про конкретную марку, я вообще. Т.е. вот холодильник, к примеру. Хороший, удобный, всем устраивает. Вы его меняете т.к. просто надоел?? Или тот же чайник?
Я вот расстраиваюсь когда что то выходит из строя, все привычное и удобное, а тут и выбирать-сравнивать, потом привыкать к режиму работы. Даже не представляю как может надоесть чайник или что то подобное.
07.01.2018 18:05:28, Иришка-Мартышка
al_gol
ну у меня вот утюг, вроде удобный, но уже всё равно не новый, и чайник - тоже, надоедает цвет или форма, мне вообще техника новая нравится, не сторонник годами жить с одним и тем же. 07.01.2018 20:50:34, al_gol
Ну вот я не представляю как. Мне надоедает только то что мне неудобно т.к. бесить начинает ))) А так если удобный то новое радует тем что новое, да. Но все равно сразу сплошное неудобство т.к. многое будет по другому и надо привыкать. Даже к тому как ручка расположена.
Мы чайник меняли, чуть не месяц чертыхались т.к. на новом кнопка включения была в другом месте )) Холодильник меняли - я привыкала месяца три. Да, новый, да, красивый, все супер. Но - полки чуть по другому, надо привыкнуть что и где, что то добавлено и вроде удобнее, а чего то к чему (оказывается!) очень привыкли - в новом нет. Холодильник уже почти год, а до сих пор вздыхаем что в старом лед и его хранение были организованы лучше, так и не привыкнем как в новом.
Не, когда меняли столетнее советское то да, разница заметна и очень хотелось новое. А сейчас у нас новый холодильник все не сразу заметили ))) Это я не знаю сколько времени должно пройти чтобы реально захотелось поменять т.к. "фу, ну старый, глаза бы не видели"
Есть еще момент - куплено то будет такое же просто новое. И смысл? ))) Я вот в подарок блендер покупала, просили. Такой же как у меня. Да, он симпатичнее, моему уже лет 15. Но - мой для меня удобнее. В новом по другому ножи расположены и чуть другая чаша и я точно знаю что качество измельчения будет не такое как надо мне. После этого менять свой расхотелось сразу )) И мысль что когда придется все-таки - придется выбирать т.к. просто такой же новый уже не купить не глядя. Меня это в тоску вгоняет сразу )))
Но я не шопоголик ни разу. Новые вещи люблю, но процесс покупки не вдохновляет и не радует. Мне хорошо когда оно все работает как мне удобно и не отвлекает меня ))
07.01.2018 22:12:57, Иришка-Мартышка
jane_lk
Ох, я такая же, прям выбивает из колеи когда что-то ломается и надо выбирать новое... И чайнику моему, кстати 14 лет уже :) правда последние 10 лет пользуемся редко, наверно потому и жив :) 07.01.2018 18:14:14, jane_lk
у меня чайник пашет день и ночь :) но мы чаевники жуткие 07.01.2018 18:37:47, vahmurka02
тоже холодильник не надоедает, и стиральная машинка тоже, молюсь на них, чтобы не ломались, а то как резко "надоест" в один день и... 07.01.2018 18:10:16, vahmurka02
Так вот о чем и речь. У нас был период, года три подряд - перед самым НГ ломался очередной чайник. Вот как то совсем не радовало что надо новый выбирать )) Могу согласиться что красный цвет может утомить со временем, но классический белый/стальной чайник - как может надоесть? Новый все равно будет в той же стилистике ))) А хорошо работающая техника по-моему никому не надоедает )) Даже красного цвета ))) 07.01.2018 18:23:35, Иришка-Мартышка
VaryasMom
Я не написала частицу "бы"))) Я не стала покупать. У меня средний и местами эконом-ремонт, и я сторонник соразмерности в покупках и интерьере, поэтому покупать 3 предмета мелкой бытовой техники по стоимости всей кухонной мебели как-то неправильно ИМХО. По аналогии с золотым унитазом в наших туалетах)) Да и трястись над ней потом за такие деньжищи. Не, ну была бы кухня выше классом, да столешница...другая и вообще квартира тоже другая, когда такие деньги что нам с Вами чайник за 2 тыщи)))))))))) - тогда да. И потом почитала негативные отзывы про блендер и выдохнула. 07.01.2018 16:38:05, VaryasMom
al_gol
Вот я тоже так, как вы, думаю, что в жизни должно быть всё примерно одинаковой ценовой категории. 07.01.2018 17:50:30, al_gol
Дианкин
по ходу я тут одна ощущаю себя нищебродом )) 07.01.2018 19:33:13, Дианкин
VaryasMom
Не в чайниках счастье))) У нас вся техника средней ценовой категории. А сейчас во многом приходится быть чуть бОльшим аскетом, чем была до декрета и кризиса. Я вот к шмоткам и драгоценностям спокойно отношусь и совершенно небрендозависима. Я вообще такоооооой нищеброд с чьей-то точки зрения))) 08.01.2018 18:00:57, VaryasMom
al_gol
В смысле? У меня точно не китченэйд, у меня за 2600 что ли чайник по акции Бош, электроплита "родная" с блинами и кастрюльки-сковородки до тыщи все%-) И не считаю, что надо всё продать и купить чайник%-) 07.01.2018 20:42:02, al_gol
Красота в глаз.!
Неее, так неинтересно)) 07.01.2018 18:37:25, Красота в глаз.!
Когда выбирала чайник года 2-3 назад как на 1 картинке очень понравился, но в цвете молочном, стоил 22-24 тысячи и я посчитала что для чайника это дорого и я не готова столько тратить на него. Но внешне он очень понравился и то что температуру нагрева можно выставить (я завариваю разный чай и травы тоже). 07.01.2018 14:30:51, Ольга В.
Lizart
Надо брать) 07.01.2018 14:26:20, Lizart
valuma
Б0рк стали делать хуже. Первый чайник б0pк прослужил 6 лет, второй 4, третий через полгода потек. Купила мулuнeкс, не хуже 07.01.2018 14:20:17, valuma
У меня тоже первый по ссылке. Безшумный, удобно греть воду разной температуры. Я брала из- за дизайна, люблю эту марку. По работе и чайника, и другой техники этой марки никаких нарекан ий нет. 07.01.2018 14:15:53, make
ЭллиС
У меня как на 1 картинке. Ровно 2 года ему. Обожаю!!! Но я визуал, мне очень важно, что вещи были красивы, особенно на кухне. Этот чайник радует меня каждый день.
Но, естественно, переплата за бренд огромная. Если деньги есть и не жаль потрать, то даже не сомневайтесь. Если суммазначительна, то не стоит все же.
07.01.2018 14:15:05, ЭллиС
Kuzyavaya
Денег жалко, но чайник нужен)). Я к вещам прикипаю, сложно потом менять. Поэтоу ищу из разряда "раз и навсегда"))). Скажите, он же эмалированный - эмаль не скалывается? очень тяжелый? 07.01.2018 15:04:38, Kuzyavaya
Может заказать на немецком Амазоне? Без посредников, с доставкой в Россию, есть такие продавцы. Купила так комбайн, сэкономила очень большие деньги, даже несмотря на дорогую доставку. 07.01.2018 20:00:41, banana
ЭллиС
Ну он классный, правда :) С эмалью все ок, легкий. 07.01.2018 16:42:15, ЭллиС
Эмаль не скалывается и легко очищается. Чайник легкий. 07.01.2018 15:20:50, make
Kuzyavaya
Спасибо. А то у меня маме 80 лет, приходится еще и на возраст поправку делать (это я про эмаль), т.к. стукнуть пару раз об раковину чайник - раз плюнуть. 07.01.2018 20:36:14, Kuzyavaya
Мята
У меня как на 1 картинке. Наверное он меня просто радует своим видом :))
Ну и составляет компанию планетарному миксеру и рожковой кофеварке по цвету и стилю, украшая кузню...
07.01.2018 14:08:29, Мята
al_gol
По мне, так лучше 3 чайника Бош за 7 лет сменить, чем пользоваться одним дорогущим чайником 10 лет. Хотя тот же самый бош может лет 5 точно прослужить нормально.
Но если вам это по карману(я бы и Борк за 10 тыс никогда не купила), то, конечно, берите Китчен Эйд, крутая марка, красивый чайник, будет радовать глаз... наверное. Хотя, если брать бюджетку в линейке Китчен Эйд, он может оказаться хуже или такой же, как небюджетный другой марки. ИМХО.
Мне кажется, что те, кто их массово покупает, отзывов в инете по ним не пишут. А отзывы пишут специально обученные люди для рекламы. Вы ж не проверите.
07.01.2018 14:06:26, al_gol
У меня такой, как на второй картинке. Сейчас бы не купила - потому что термометр врёт. А мне нужно было именно, чтобы точно знать температуру воды в чайнике. В остальном такой же чайник, как другие - заявленный эффект термоса ( что в течение 30 мин сохраняет температуру воды)- не работает, так же шумит, так же по времени нагревает воду. Если бы сейчас стала покупать- не переплачивала бы. Если есть какие-то вопросы - задавайте 07.01.2018 13:33:53, Амели
VaryasMom
Ничего себе((( 07.01.2018 16:42:04, VaryasMom
jane_lk
Ну зачем вы их показали?......
Я теперь хочу первый чайник... при том, что мы чайником не пользуемся, у нас диспенсер с большой бутылкой
Но я уже хочу... и 15 тыс со скидкой... вот что мне теперь со всем этим делать???
Вопрос риторический :)
07.01.2018 13:25:47, jane_lk
al_gol
заняться другими делами и отвлечься. Не нужен же вам был, и успокойтесь:-) 07.01.2018 17:53:01, al_gol
ой, хорошиии! винтажные какие :)) 07.01.2018 12:34:12, vahmurka02

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!