Раздел: Телефоны и мобильная связь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

progulka

Посоветуйте недорогой сенсорный телефон ребёнку 9-10 лет

Мне советовал здесь кто-то флай, но почитала отзывы -не разобралась стоит ли их брать, там какие-то разъёмы нестаедартные для наушников и ещё что-то. А мне на подарок, я не знаю, что ребёнок с теефоном делать будет - или игры качать, или музыку слушать или вообще просто маме звонить. Т.ч. мне б что-то универсальное.

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
31.05.2015 20:09:35,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
И я советую флай.У меня в телефоне все стандартное,уже 3 год с ним хожу и не жалею.Всегда на связи.Игры есть стандартные,но и накачала себе новых.Камера не плохая.Функционален.И цена радует)) 07.04.2017 09:37:19, Снежанна89
Моя до недавнего времени пользовалась Fly. Нареканий к качеству не было. 23.12.2015 12:35:08, GalaNTka
svet
fly нынче разделился на собственно флай для дешманских моделей и Wileyfox для нормальных. на jd сейчас можно купить очень неплохой тел за 6500 с доставкой за несколько дней и гарантией в россии. 23.12.2015 18:15:23, svet
Я считаю, что детям в 9 лет ещё рано иметь смартфон. Но тут уже, конечно, зависит от многого. Но если уж покупать ребёнку продвинутый телефон, то надо позаботиться, чтобы он не забывался в игрушках в ущерб учёбе и не портил зрение, лазая в интернете. У меня сыну муж установил бесплатную программу KidLogger для андроида. Там можно запретить игры во время уроков и ограничить нежелательные приложения. 23.12.2015 11:33:47, Polyakova Ekaterina
yurhome
Люд, мои все с Самсунгами и ЛДжи ходили, но сейчас вроде бы еще Леново советуют. И офф, как вы обратно долетели? 01.06.2015 00:18:40, yurhome
progulka
ЮЛь, долетели прекрасно, просто супер. Боюсь, мой теперь обычным классом ни-ни.. :-))) И лёжа, и с массажем, и с франц. шампанским и с блинчиками с кроликом. Впрочем как и туда. Спасибо тебе, Юлечка! Ты б меня ещё в Минск так отправила! :-)) А то раз в месяц летаю.
А про телефоны, понимаешь, девочка никогда не пользовалась, сама путается что ей надо - то Ферби, то телефон, то кукла.. В итоге остановилась на телефоне и Ферби. ВОт мне и ломай голову, где обоих брать. А я ещё после акклиматизации в коконе пребываю, на улицу не выхожу.
01.06.2015 00:59:17, progulka
У меня самой Эксплей.3,5 дюйма, экран очень шустрый.Я очень довольна,два года уже без проблем.вот только аккумулятор слабоват 31.05.2015 20:53:03, Токачикахика
progulka
Никогда о такой марке не слышала, сейчас нашла в яндексе. Кто их делает? У вас который примерно за 4 тыс? 31.05.2015 20:56:55, progulka
У моей подружки вот такой,довольна аки слон))) 31.05.2015 21:06:13, Токачикахика
progulka
Прочитала в отзывах, что его надо перепрошивать как-то, чтобы память появилась, и чтобы гугл плей встал вместо яндекс стори. не знаете об этом случайно? 31.05.2015 21:26:02, progulka
а чем яндекс стори хуже гугл плей.у меня в самсунге есть и то и другое,разницы вообще не вижу 31.05.2015 22:05:48, Токачикахика
progulka
о, нашла обзор за 15 год бюджетных смартфонов. читаю [ссылка-1] 31.05.2015 22:24:55, progulka
progulka
А я и спросила у вас - не в курсе ли, т.к. и первое и второе впервые слышу. Мы на яблоках 5 лет сидим и больше ничего не умеем, мне в Минске сестра дала свой телефон позвонить, так я за ней полчаса с вопросами ходила. Мозг привык к одному, не хочу сама вникать в детали. А тут - гугл, яндекс. Мне б просто подходящую для всех детей модель с номером дали. Я в полной растерянности - что ребёнку легче или нужнее или понравится. Вот я вляпалась, лучше б деньгами, а не согласны - просят телефон.Наверное главное для неё - картинки, фотографии, детские игры. Инет её родители вряд ли разрешат, если только что-то сами поставят. Я больше скажу - родители и не знают, что девочка телефон попросила, она его у своего крёстного выпросила (у моего мужа), а нам ехать туда через неделю. Она ждать будет.ЕЩё и ФЕрби просит. Блин, куда податься.. 31.05.2015 22:15:37, progulka
нет я тогда за три брала 31.05.2015 21:03:59, Токачикахика
Сеняк
Мы в прошлом году подарили дочери на 9-летие Алкатель One Touch Idol Mini. Нормально я считаю. 31.05.2015 20:49:10, Сеняк
progulka
Хорошо работает ? Читаю в отзывах - 80% повезло, у 20% экран сенсорный сам по себе нажимается где хочет. И вопрос -девочка, у которой этот телефон первый - справится? 31.05.2015 20:58:20, progulka
Сеняк
Да все хорошо работает. Да конечно справится, мне кажется это вопрос времени. У моей этот тоже был первый сенсорный, до этого был кнопочный, но она пользовалась им мало. 31.05.2015 23:28:30, Сеняк
ЛюдМила
Я своей 10-ти летке купила Самсунг Гелакси Адванс почти за 5 тысяч, но она не в восторге( у старшей сестры Самсунг Ноут2) и конечно Адванс уступает, немного вылетает, медленней все, но я думаю 10-ти летнему ребенку это нормальный телефон.
Может кто лучше посоветует вам...я долго мучилась перед выбором, хорошие и стоят хорошо....
31.05.2015 20:20:30, ЛюдМила
progulka
да, мне девочке в деревню, у неё пока вроде никакого не было и звонить не умеет, но очень попросила. Пора уже учиться пользоваться, вот и выбираю что-то удобное, недорогое, т.к. и потерять может и т.д. 31.05.2015 20:59:55, progulka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!