Раздел: Кухонная техника

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Tendresse

А хлебопечку посоветуйте?

Раз уж пошли по бытовой технике. :)

Я еще летом присматривала, выбрала Филипс, но не сложилось с покупкой. Вчера соседка угостила свежевыпеченным хлебом - прямо хочу не могу!!! Надо опять выбирать. :) Я хотела до 5 тыс, та же соседка убеждает, что надо подороже - за 8-9, типа там не одна емкость для хлеба, а несколько разных размеров. Нужно это?

И написано джем они варят - как это? В емкость для теста прямо складываются ингридиенты..?

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
19.01.2014 21:25:06,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У моей сеcтры Bork - она им недовольна, не пропекает. У меня Панасоник, у соседки Кенвуд (не самый дешевый) - нормально. 22.01.2014 07:14:35, LenaA
Да не нужны все эти дорогие. Простейшие Кенвуд или Скарлет умеют все тоже.
И тесто, и выпечка, и джем.
20.01.2014 12:48:38, Reina
m a f i
Мне от свекрови достался поостейший кенвуд с формой под хлеб на 900 или 750 гр. Мне хватает, хлеб едят дети. Пеку почти ежедневно. 19.01.2014 22:02:24, m a f i
У меня самая маленькая (едоков у нас мало очень :)) и самая дешевенькая. Довольна.
Пеку далеко не каждый день, поскольку хлеб у нас не каждый день естся.
19.01.2014 21:51:28, Унтолюб (в системе - Untolub)
У меня панасоник 257, а вчера мне привезли вторую хлебопечку :-)
Я искала чтобы было 2 формы - буханка и две буханки. Потому что половине семьи нужен белый хлеб - второй половине ржаной или пшенично-ржаной :-) идеально, чтобы они выпекались вместе :-)
нашла - Бинатон 2169 :-) отзывы неплохие и гарантия производителя 2 года.
вчера и выпекла - белый с пшеничными отрубями и пшенично-ржаной с луком и кунжутом - две маленькие буханочки - как раз на 2 дня :-)
19.01.2014 21:40:37, Кирен
Tendresse
спасибо - посмотрю :) так далеко я еще не думала, чтобы 2 разные буханки :) 19.01.2014 21:49:47, Tendresse
мне 4 года назад подарили панас (моделья сама выбирала), я рада была как слон :-))
а вот про две формы стала задумываться уже позже..когда поняла что даже уменьшая кол-во муки - все равно не то... потом какое-то время пробовала печь вручную в духовке - не всегда получалось по времени..
я к тому, что при выборе - тоже не думала, что оно так обернется и мне понадобится две формы :-))
19.01.2014 21:58:17, Кирен
Ren@ta
По мне так это все лишнее. Всегда можно взять дозу поменьше и установить меньший размер буханки , но и этой функцией я пользовалась 1 раз, как купила. Если печешь регулярно, то в основном 1 размер. 19.01.2014 21:36:58, Ren@ta
_Мушка_
у меня Панасоник, лет 10 уже. Очень его люблю. Джем моя варит, но, имхо, ненужная функция. Неудобно в ней джем варить - долго и маленький объем. Я такое количество быстрее сварю на плите, а большое она не варит :) Ингридиенты прямо в емкость.
У тети недорогая Lg - тысячи за 3 ( давно покупала ей лично). Она тоже довольна.
19.01.2014 21:34:00, _Мушка_
Tendresse
т.е. получается вообще без разницы какую марку брать? 19.01.2014 21:37:53, Tendresse
_Мушка_
не знаю :) я могу только об этих двух сказать :)))))
то что без функции варенья - точно.
19.01.2014 21:38:52, _Мушка_
Zабава Путятишна
а вот нам функция джема оооочень понравилась! Кидаешь замороженную нужную ягоду: будь-то черника, клюква, брусника и пр. Через несколько часов порция свежайшего варенья на столе)) 19.01.2014 22:33:02, Zабава Путятишна
_Мушка_
а в сотейничке у меня это действо 10 минут занимает :)
Но может быть. Не зря же ее придумали, наверное, это кому-нибудь нужно :)
19.01.2014 22:36:28, _Мушка_
Zабава Путятишна
мм.. в сотейничке, поди, стоять-мешать надо? 19.01.2014 22:37:11, Zабава Путятишна
_Мушка_
ну 10 минут можно и помешать :) 19.01.2014 22:38:50, _Мушка_
Zабава Путятишна
не наш метод)))
Отдаться плите на время - я готова заради не ставить мультю, а ради варенья - увольте)
19.01.2014 22:41:25, Zабава Путятишна

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!