Какая посуда должна быть для индукционной варочной панели?

Я стала проверять, а у меня ничего не магнитится - ни сковородки Woll, ни кастрюльки Zepter! Я уже купить хотела, и что теперь, всю посуду менять , а на что?
30.06.2013 13:19:55, Zhu-zha
[ответить]
Обычная эмалированная (чешская у меня), нержавейка из Икеи (та, что подороже) 02.07.2013 13:35:13, Манаус
[ответить]
у меня Цептер, менять пока не планирую, поэтому беру смешанную варочную панель ( 2 индукционки, две просто стеклокерамика). докуплю потом по возможности для индукции 01.07.2013 12:25:56, ЛАЙМиК
[ответить]
Вот и мне не хотелось бы менять Zepter. Но вот я никак не пойму, кастрюльки эти заявлены как стальные, сталь 18/10, почему не магнитися? 01.07.2013 14:55:41, Zhu-zha
[ответить]
Вот сама себе отвечаю: (Википедия)

"Посуда из нержавеющей стали (магнитящейся — есть и немагнитная) и чугуна тоже, как правило, хорошо подходит. Общее правило: если у посуды в дне имеется слой ферромагнитного металла (например, сталь), не отделённый от конфорки ничем, кроме диэлектриков (например, эмалью) — посуда подойдёт, независимо от того, какие материалы и какой толщины лежат выше ферромагнитного слоя (магнитное поле выше него практически не проникает)".
01.07.2013 15:25:47, Zhu-zha
[ответить]
для индукции подходит Гипфель, но мне вот последнее время нравится наша "Гурман" очень прилично выглядит и по качеству не хуже. Есть магазин у них на профсоюзной 01.07.2013 10:44:42, Green Apple
[ответить]
Zhu-zha, что для индукционной варочной поверхности нужна специальная металлическая посуда. Однако слово «специальная» не должно никого пугать. Это должна быть просто посуда, обладающая ферромагнитными свойствами. Говоря простым языком – к посуде должен притягиваться магнит. Сегодня нет проблем с приобретением подобных кастрюль и сковородок – их выпускают все ведущие производители посуды. Алюминиевые или медные кастрюли для такой плиты не годятся. (это нашла в инете))Но от себя добавлю, когда я год назад приобрела такую поверхность (у меня Бош), многое из своей кухонной утвари поменяла, но это даже и к лучшему, так как современная посуда более удобная в использовании, чем та, что была раньше. 30.06.2013 16:39:43, marisha_212
[ответить]

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру. Правила

© 2000-2020, 7я.ру.
SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455.