Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что вместо микроволновки???

Имеется в хозяйстве муж с вредным характером, который начитался про вред микроволновок и категорически против этого девайса. Чем сильно осложняет мне жизнь. :) Микроволновка мне нужна исключительно для разогрева, всякие грили-выпечки есть в духовке. Т.е. мне нужно поставить тарелку с едой, нажать кнопочку, достать разогретое. В семье все любят есть в разное время, и бесконечно греть еду и мыть потом сковородки мне надоело. Вот что бы такое приобрести взамен микроволновки? Причем на кухне относительно недавний ремонт, т.е. духовку менять точно не буду. Нужно что-то небольшое, что можно поставить на столешницу.
25.01.2012 13:57:13,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
к урологу мужа не водили?
может быть он одни проблемы на другое перебрасывает?
05.02.2012 14:50:53, tushino_man
svet
учебник физики для средней школы ))))
на нем и греть для вредных и впечатлительных )
26.01.2012 11:21:28, svet
пробовала, не помогает! :) 26.01.2012 12:10:13, Олень
LMila
А вы поищите официальное письмо Всемирной Организации Здравоохранения, в котором после долгих исследований написано что микроволновка абсолютно безвредна. Ну и я как инженер могу тоже самое сказать, мобильник во время разговора опасен в 1000 раз больше, ваш муж и от мобильника отказался? 25.01.2012 20:02:35, LMila
Попыталась найти эти исследования, но кроме ссылок что такие были, ничего не нашла. При этом примерно одинаковое количество статей за и против. Так что не доказательно. Что до мобильника и компьютера - да, вредно - но нет альтернатив (хотя уровень излучения мобильного можно снизить, пользуясь наушником), поэтому делать нечего. А альтернативу микроволновке как раз и пытаюсь найти. 26.01.2012 12:34:54, Олень
LMila
Если в микроволновке пользоваться стеклянной посудой, то вреда не будет, а если пластиком, то будет вред именно от пластиковой посуды, а не от микроволновки. В микроволновке сделан защитный экран и все волны остаются внутри, а нуружу практически ничего не выходит, вы же не обнимаетесь с печкой во время ее работы7 Да и при чем здесь статьи, если это элементарная физика? Все эти статьи это часть политики и конкуренции между производителями бытовых приборов и ничего общего с наукой не имеют. 26.01.2012 16:16:39, LMila
Не думаю, если это вопрос рекламы, то было бы написано: "микроволновки - вредно, пользуйтесь лучше ХХХ". А вот альтернативы реальной никто не предлагает! :( 26.01.2012 16:34:37, Олень
LMila
Сейчас полно всяких электронных скороварок, пароварок, мультиварок и т.п. электронных приборов с множеством функций. 26.01.2012 18:47:27, LMila
Вот! Как раз хочу понятьв чем можно просто греть еду. Спасибо! 27.01.2012 09:46:48, Олень
Charming
соглашусь с Вами)
Микроволновка не намного вреднее остальных электроприборов и прочей новой техники.
Проще мужа все-таки уговорить на покупку иной. Или убедите его уж тогда отказаться и от телефона мобильного, и от компьютера...и в метро ездить вредно...
Да вообще жизнь опасная штука...))
26.01.2012 03:34:49, Charming


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!