Раздел: Кухонная техника

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

чистка кофемашины

Девочки, подскажите, пожалуйста, где мне найти средство от накипи для кофемашины Saeco? Везде таблетки для кофемашин jura. СТоит около 1000 рублей. МОжно ли их использовать? Не дайте загубить кофемашину! Плииз.
26.04.2006 14:28:31,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ЕК настоящая
Можно.
Хотя если Вы почитаете состав, Вы сильно удивитесь цене... Я видела от 600 руб.
А купить еще можно, позвонив по тел., указанному на сайте Саеко.
26.04.2006 23:42:15, ЕК настоящая
На днях покупал. Лимонная кислота. Пакетик 80 грамм. Стоит в Ашане (Строгино) 6 руб.
Дёшево и сердито. Только после применения нужно промыть приличным количеством воды. А, вообще, рекомендую ещё раз всем пользователям кофемашин: заливайте в неё дистиллированную воду. И накипи нет и кофе вкуснее.
27.04.2006 18:50:07, n-p-n
никогда этого не делайте.кофе никакой,самый лучший кофе на минералке, а не на мертвой воде.ну и советы. 14.05.2006 23:34:24, вот чушь то
Ась?! :)
«Скромность украшает человека, если это не единственное его достоинство»
© Эмиль Кроткий

Расскажите байку «про мёртвую воду» тому, кто на ней кофе варит 3-й год :))
15.05.2006 13:56:03, n-p-n
ну и при чем здесь скромность?))) я на Вашей любимой водичке и кофе, и чай варю на работе по суровой необходимости,т.к. из крана вся таблица Менделеева льется,гипербола так сказать:).работаю в химлаборатории и уж кое-что в этом понимаю:)),так что насчет стажа мой с Вашим близко не стоит,15 лет:). для кофе ,чтобы испытать удовольствие от напитка,нужно использовать родниковую или слабоминерализованную воду. 15.05.2006 23:38:13, противник дистиллята
Скромность - это про Вашу анонимность :))

Ну и что, что работаете в химлаборатории? Я пью кофе (чай мне не понравился) на дистиллированной воде - он вкуснее, чем на другой. Пробовал разные. Речь исколючительно об эспрессо, другой кофе мне не нравится тоже. Чай пью на фильтрованной. Чай на дистиллированной невкусный!
Вы написали, что кофе на дистиллированной - никакой. Это не так, мягко говоря :)
17.05.2006 17:54:48, n-p-n
ЕК настоящая
А где ее берут-то? Не напасешься ведь...

Я помню твой спор со Скарлетт по поводу этой воды, но так и не поняла - чем она отличается от простой воды? Чем вредна?

Короче, в чем подвох?
28.04.2006 11:50:34, ЕК настоящая
Стоит 40 р за 5 литров. Покупается в автомагазинах.
Она не против использования такой воды в кофеварке. Она была против того, чтобы полностью переходить на такую воду. Якобы, некоторые учёные против. В ней солей нет. Но другие учёные, кстати, говорят, что соли из воды ни фига не усваиваются. Ну или почти не усваиваются. Все нужные нам соли - в пище. Вот такой подвох.
28.04.2006 22:38:04, n-p-n
ЕК настоящая
В инструкции к кофе-машине написано, что можно покупать бутилированную питьевую воду, но неминерализованную (без минеральных солей). Правильно ли я думаю, что это именно об этих солях, которых нет в дистиллированной воде, речь? В смысле - именно их и не надо? Т.е. дистиллированная вода для кофе-машины и будет идеальным вариантом? 30.04.2006 17:28:07, ЕК настоящая
В инструкции предостерегают от использования сильно минерализованной воды. Вот, скажем, Ессентуки или Боржоми содержат больше солей, чем питьевая вода (Аква Минерале.) Но я говорю о вообще дистиллированной. Она ещё лучше, так как практически не содержит солей.
03.05.2006 10:35:53, n-p-n
ЕК настоящая
Псиб! 03.05.2006 23:54:02, ЕК настоящая
Делюсь своими результатами поисков: В сервисном центре saeco мне посоветовали Кумкумит (или кумкувит?). Еще не купила, но поищу :)
А мы, кстати, именно бутилированную воду и используем. Все равно и порции уменьшились, значит, пора чистить!
02.05.2006 12:43:16, без реги
Elen
Может стоит попробовать позвонить в сервисный центр Саеко и проконсультироваться? 26.04.2006 16:43:37, Elen

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!