Раздел: Холодильники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Выбор холодильника в Москве

Сломался старый холодильник. Нужен новый. Недорогой, но практичный, чтобы не мучиться потом с ремонтами. Для нас только втащить, все выдвинув и задвинув, - трагедия.
В идеале хотела бы двухкамерный, морозильник ноу фрост, просто холодная камера НЕ НОУ ФРОСТ. Видела чаще как раз наоборот. Но я в холодильник продукты герметично не заворачиваю принципиально, а в морозильник - только в полиэтиленовых мешках. И разгребать снег в морозильнике очень надоело.
Но главное все же надежность и цена. Так что, если не найдется такого двухкамерного, как хотелось бы, остановимся на небольшом обычном холодильнике (наверное, лучше совсем без морозильника, чтобы пореже размораживать) + отдельном морозильнике НОУ ФРОСТ.

Посоветуйте, пожалуйста, кто покупал в последние полгода-год и доволен (название, где купили и цена).
08.02.2008 04:03:01,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пуляющий Peter
Купили лет 6 назад Стинол, двухкамерный 50/50, не знаю в каком именно месте у него nofrost, но с тех пор ничего с ним не делали.

Правда, в какой-то момент сломался светодиод индикации работы морозильника, ну да и хрен бы с ним.

P.S. Мать купила Отланд кажется, через пару лет загорелась красная лампочка, потом погасла, но в одном из углов начал намерзать лёд. :(
13.02.2008 21:20:49, Пуляющий Peter
starchyxa
у нас Минск все работает (тьфу-тьфу) 2 камеры 2 компрессора 11.02.2008 17:50:35, starchyxa
Всем огромное спасибо за советы. 10.02.2008 18:19:34, Lyuba
Если важно, чтобы техника была и экономичная и надежная одновременно, то советую обратить внимание на фирму Део. У них полно двухкамерных холодильников, возможно и вы что-нибудь себе подберете. 09.02.2008 20:46:24, Кристос
у моей свекрови был такой холодильник. Был выкинут без жалости через 2 года пользования. Вместо него был куплен Либхер. Все отлично. 10.02.2008 10:14:56, Irikosha
Старая проверенная фирма LIEBHERR. Профилируются исключительно по холодильникам. А что касается ноу фроста, от этой функции многие производители отказаваются, по той причине, что лед никуда не испаряется, вода циркулирует...со временем появляется нехороший запах. Лучше выбирать модель с автоматикой оттаивания. Это мнение проффесионала. Цена, правда не низкая, зато качество отличное. 08.02.2008 19:02:58, liliay
Запах меня волнут меньше, мне "медведь на нос наступил". Никто не мешает разморозить, если уж достало. Но у нас на кухне высокая влажность, снег быстро наполнят морозильник, а оттаивания для меня очень мучиткльны, не важно, автоматическое оно или нет. Во-первых, нужно вынуть все из морозильника (или подгадывать момент, когда там более пусто). Во-вторых, руки поморозить в процессе вынимания. 10.02.2008 18:25:23, Lyuba
+1 за Либхер.
5тый год уже, не нарадуюсь.
08.02.2008 19:55:52, Хулиганка
профилируются они, прямо скажем, вовсе не по холодильникам, а по строительной технике... 08.02.2008 19:37:56, millimetr
Датский VestForst весной купили, польстившись на датскую сборку и 5 лет гарантии. Насколько я понимаю, они издавна производят профессиональное холодильное оборудование.
Нравится. Работает тихо, очень удобный внутри. В морозилке три полки + выдвижной поднос для замораживания. Я замораживаю там сырники, котлеты, ягоды.
08.02.2008 15:42:33, Кодра
+1 Уже 2 года. 08.02.2008 19:29:15, Липовый цвет
Светлана
Люба, мы только что решили эту проблему, но у нас основное отделение тоже - НОУ ФРОСТ, т.к. я не хотела никаких действий с разморозкой вообще. Больших проблем я от этого не вижу,хотя продавцы в магазинах как один пели песню, что все будет заветриваться, но ничего не заветривается, пока нам очень нравится. Покупали через интернет (на holodilnik.ru), т.к. в реале цены везде оказались заметно выше, самые хорошие цены на интересующие нас модели были в vasko.ru, но там надо было ждать 2 недели, а в holodilnilnuk.ru можно было забрать в тот же день, что было для нас на тот момент принципиально. Купили Liebherr, говорят, что они надежные, проверим ;-). 08.02.2008 07:56:22, Светлана
Спасибо. Посмотрела, подробнее буду вечером вчитываться. Но в описаннии сразу несколько поделей, как мне бы хотелось, когда No Frost только в морозильнике. А у Вас, если не секрет, какая модель и чьего производства (уже на другом сайте от разных стран видела, ну и цены от страны сильно зависят, болгарские сильно дешевле). Надежными чьи считаются? 08.02.2008 15:19:09, Lyuba
Светлана
У нас, кажется, вот такой http://www.holodilnik.ru/refrigerator/two_chambered_refrigerators/liebherr/cn_38130/. Что-то я запуталась ;-), производитель - Германия 08.02.2008 19:29:56, Светлана
+1 Liebherr- холодильник 1-го эшелона. У нас тоже он и у друзей. 08.02.2008 10:32:07, Веттка
У нас немкцкий 08.02.2008 15:22:16, Веттка

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!