Раздел: Высшее образование (Художественное образование, вузы искусства)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Выбираем художественный ВУЗ

Выбираем художественный ВУЗ

Выбираем художественный ВУЗ

Художественный вуз: подготовка к поступлению, экзамены, рейтинг вузов
23.06.2005 09:42:37,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
"..любовь к искусству побеждает любые мысли о хлебе насущном и финансовой выгоде."
Фраза эта вызывает раздражение.
Для человека, любящего искусство, неважны никакие финансовые трудности.
Вспомните Ван Гога.
Он за всю свою жизнь продал всего одну картину
27.10.2008 17:14:17, Аня
Я понимаю что в столице провинциальных не очень любят, но после 11 класса куда лучше поступить? если я только окончила художественную школу. Мы не рисовали ни маслом, ни обнаженную фигуру. Максимум это гипсовые головы Антиноя, Венеры и т.п. и гип. фигуры. нужно поступать в какой нибудь техникум или колледж для начала, да? что бы меня там научили рисовать другие вещи? и вообще возможно ли поступить так?
мне желательно про Питер.
Спасибо за внимание.
22.10.2008 21:09:02, Peroman
Собираюсь в следующем году поступать в Суриковский.интересует общежитие.Бытовые условия,стоимость проживания.спасибо. 05.10.2008 16:05:59, Ольга
учусь в провинциальном ВУЗе на факультете изобразительного искусства. очень бы хотела пообщаться со студентами столичных художественных ВУЗов 15.09.2008 19:18:03, Сандра
учусь в провинциальном ВУЗе на факультете изобразительного искусства. очень бы хотела пообщаться со студентами столичных художественных ВУЗов 15.09.2008 19:17:58, Сандра
Даа...Интересно....Скажу одно -Если у Вас действительно есть желание все будет ОК!!!Поступайте!!! 14.09.2008 11:17:22, Yolia
Ощущение, что автор изо всех сил хочет отбить желание поступать в художественный вуз - ах как все плохо, тяжко, бесперспективно, чуть ни путь на дно жизни! Вот из-за таких советчиков талантливые ребята идут в менеджеры и экономисты, а потом всю жизнь тянут лямку, проклиная судьбу. 01.09.2008 21:45:56, xxen
после 9 класса я собираюсь поступить в худ.колледж.после этого будет проще поступить в институт? 02.08.2008 12:25:42, мария
Здравствуйте! Я бы хотела узнать возможно ли гражданам других государств поступать в художественные ВУЗЫ России.Нет каких либо преимуществ для них при поступлении т.е хотя бы исключение во времени. Если сейчас нашлась возможность обучаться можно в начале сентебря или в конце августа посутпить. Пожалуйста, если сможете ответье? 29.07.2008 12:02:48, Матина
помогите пожалуста найти хороший универ. или академию, где можно было бы выучиться на художника по костюмам. 09.07.2008 08:25:50, Анатолий
Объявляется приём 2008 года студентов по специальности: «Технология художественного оформления спектакля»
Квалификация: «Художник-технолог по сценическому костюму»
(очная форма обучения)

На Постановочный факультет, отделения «Художник по сценическому костюму» принимаются на общих основаниях лица имеющие общее полное среднее образование или среднее специальное художественное образование.
Кафедра сценического костюма готовит художников и художников технологов по костюму для театра и кино.
Для участия в конкурсных экзаменах необходимо подать заявление на имя ректора Школы-студии при МХАТ. К заявлению прилагаются следующие документы:
1. Аттестат о среднем образовании или диплом среднего профессионального образования ( или нотариально заверенные копии)
2. Шесть фотографий 3х4 см.
3. Паспорт, военный билет или приписное свидетельство предъявляются при поступлении.
Конкурсные экзамены проводятся по следующим предметам:
1. Коллоквиум по специальности (10 баллов)
2. Рисунок (10 баллов)
3. Живопись (10 баллов)
4. Макетирование костюма – наколка на манекене (проверка способности абитуриента к пространственному, габаритному переносу плоского изображения в объемное)
5. Экзамен по русскому языку и литературе, письменно – сочинение (5 баллов)

Документы принимаются с 15 по 30 июня. Вступительные экзамены проводятся с 1 июля. Перед сдачей документов в приёмную комиссию абитуриентам необходимо пройти предварительные консультации, которые проводятся преподавателями кафедры сценического костюма, в июне месяце.
В Последние два понедельника мая в 17.00 в Школе-студии день открытых дверей.
Сдавшие вступительные экзамены и прошедшие конкурсный отбор зачисляются в Школу-студию МХАТ в соответствии с установленными правилами.
Срок обучения пять лет.
На время вступительных экзаменов общежитие не предоставляется, число мест в общежитии ограничено.
19.05.2008 16:36:03, ekaterina
А что такое Художественная Академия (АДРА)? 20.04.2008 08:17:25, Антон
Нарек, в строгановке (мгхпу им. Строганова) 11.04.2008 15:30:49, Настасья
Меня интерисует в каком вузе ест факультет транспортного дизайна?
Спасибо!
28.03.2008 12:47:44, НАРЕК
в МГХПУ им. строганова есть 100%, он очень популярный, конкурс там невероятный, берут 99% только мальчиков. (сама там училась в этом вузе) 07.04.2008 12:04:33, Monik
Когда день открытых дверей?И если какие-нибудь скидки тем кто закончил художественный колледж? 16.01.2008 21:10:40, Лера
скажите пожалуйста,могу я учится в художественном, если мне нравится рисовать граффити? к примеру мульты, а с живописью у меня не особо, да и не особо затягивает. 27.12.2007 18:30:51, александр
юна,вы кто такая,что бы девушке Полине говорить,категорическое нет.
можно прекрасно поступать,и,что самое интересное,поступить и после девятого класса.не знаешь-не говори.
21.11.2007 03:26:52, Алена
чарвпо
15.10.2007 10:02:08
Светлана, если у вас талант... то да... Стоило бы разок съездить до того, как закончите и попытаться поступить. Примелькаться, так сказать.
Полина, категорично нет. Даже если вы худ.школу закончили.
Я сама поеду в Красноярск поступать в этом году, после третьего курса Челябинского Худ.Училища. Надежда есть. Хочу на графику. У нас половина педагогического состава из Красноярска.
17.09.2007 19:38:42, Юна
Доброго Вам врмени суток!
Подскажите пожалуйста, есть ли в каком-нибудь художественном ВУЗе (желательно в г.Москва) прием вечерние отделения?
03.07.2007 14:45:12, Ди
а после 9 го класса можно поступить на художника? 01.07.2007 22:21:21, Полина
Здравствуйте!
Заканчиваю худ. училище в Волгограде.Хочу попытаться поступить в институт Репина,подготовка у меня хорошая, но все-таки реально приезжим без связей поступить туда?
Заранее спасибо кто откликнется!
16.03.2007 23:29:56, Светлана
Здравствуйте!
Вы не подскажите, когда в Суриковском институте день открытых дверей?
Заранее Вам благодарна.
Жду ответа
12.03.2007 23:26:35, Svetlana





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!