Раздел: Изучение иностранных языков

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тренинги по самопознанию. Эффективны?

Хотелось бы поговорить с теми, что бывал на различных тренингах по психологии. Может по самопознанию, личностному росту или что-то в таком духе. В принципе на любых психологических тренингах...

Какой от них эффект? В каких случаях стоит идти? И хотелось бы для себя понять, чтобы разобраться в себе лучше выбрать психолога и личную консультацию или же тренинг? Как будет эффективнее.

В общем, хотелось бы обсудить тему, узнать ваши мнения по поводу всего этого.
25.07.2016 22:52:37,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дина (Джума)
Я по собственному желанию и по работе была на разных и многих. На некоторых откровенная ерунда- очень смеялась. Другие вели такие личности, которым самим не просто к психологу, а сразу в клинику бы направить под таблетки и присмотр психиатров.
С личным психологом тоже был опыт, но там все вышло еще смешнее.
Итого, я бы рекомендовала те курсы, у которых есть проверенные отзывы знакомых с описанием что именно они получили на этих курсах. Потому что ведут курсы-тренинги нынче все, кому не лень, это модный и емкий бизнес. Та же Хакамада, например- известная личность, но тренинги ее, имхо, весьма сомнительны. А вот если люди Вашего круга говорят, что ИМ помогло-понравилось- значит должно и Вам подойти.
Из конкретики, мне и моим знакомым понравился тренинг психойоги, вела его 15лет назад жена автора книги и самой методики. Крайне закомплексованная тетя с ненавистью ко всему умному-логичному, но зато давала реальные техники и реальное понимание что к чему в отношениях, в личных предпочтениях, откуда берутся таланты-способности. Выходили с четким пониманием своих сильных и слабых сторон, а главное- с приятием этого как данность и умением этим управлять)
26.07.2016 19:47:51, Дина (Джума)
Скажу так, что сейчас полно тренингов, курсов всяких, проводят их все кому не лень. Но реальных, стоящих, думаю не так уж и много, где реально люди знают свое дело, хорошие специалисты, профессионалы, кому есть чем поделиться, что сказать. Поэтому подбирать тренинг нужно с особой осторожностью и вниманием. Прежде всего обращая внимание на личность человека, на самого тренера, потом смотреть на программу тренинга, а потом читать отзывы, собирать информацию о нем. Если же все устраивает, вам интересно, то можно идти.
Вот так делала моя подруга совсем недавно.
Выбирала тренинг для поднятия самооценки, еще хотела научиться разбираться в людях и достичь в дальнейшем успехов на своей работе. В общем, пошла на тренинг "Разреши себе или как вырваться и плена", вот такое название. Ведет его Марат Латыпов, можете почитать информацию что это за человек, какие у него достижения. Вот [ссылка-1] программа тренинга. Была она недавно, я особо не общалась с ней после этого, она еще не рассказывала в подробностях, но я обязательно спрошу, поинтересуюсь, как там и что. Она человек такой, что даст адекватную критику, расскажет, как есть, без преукрашений. Но по первым впечатлениям, мне показалось, что она довольна, какие-то ответы на свои вопросы получила. Посмотрим)
26.07.2016 15:00:51, Ya7ka
да, узнайте, мне тоже интересно. И как вот знать, что конкретно этот тренинг, допустим, именно мне поможет? Я просто не знаю даже, как выбирают подобные тренинги. 26.07.2016 22:52:57, Arlanova
Я тоже слышала и о Латыпове, как о хорошем специалисте, психологе и о его тренинге. Говорят, что очень хороший и реально действенный. 27.07.2016 09:21:14, DamiVaga
я никогда не была на таких. 26.07.2016 11:38:37, Arlanova


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!