Раздел: Высшее образование

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ВУЗ и поступление взрослого человека

Брату 31 год, решил получить хоть какое то ВО. Как это сделать? Надо сдавать ЕГЭ? И как найти какой нибудь негосударственный недорогой ВУЗ, который завтра не закроют? Порекомендуйте пожалуйста.

*** Тема перенесена из конференции "Подростки"
28.11.2014 10:25:49,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я в 49 поступил в медунивер в москве )) сдал ЕГЭ со шшкольниками, и фссё! теперь типа учусь ) учиться правда намного сложнее, чем поступить, многих отчисляют. Не сдал вовремя колки --> не закрыл сессию --> адиос, мучачес.
по идее он имеет право сдать ЕГЭ в любой школе, но мне не разрешили ((( завуч шовинистка с ненавистью лепетала - да как я ВАС посажу рядом с детьми !???? педоистерия в действии, млин. но ничего, накатал жалобу на этих психопаток, сдал в родной школе, которую заканчивал.
21.12.2014 12:15:58, Имярек
На дневном учитесь? Вы же врачом к пенсии станете? И будете молодым специалистом? Или Вы уже специалист, например, массажист? Какие ЕГЭ Вы сдавали? А как Вы учитесь рядом с детьми? 05.01.2015 00:22:04, Somnevayushayasya
с какими детьми? в войну многие 14-летние работали наравне со взрослыми, а некоторые даже воевали бок о бок со взрослыми. а теперь что? Взрослые юноши и девушки оказывается дети ))) Детишки, блин. Это позор просто, даже позорище для страны. 06.01.2015 14:44:50, Имярек
А все-таки, после интернатуры Вам и до пенсии не далеко. Молодой специалист-пенсионер? Или Вы уже массажист или фельдшер и др.? 16.01.2015 19:12:54, Somnevayushayasya
А почему сразу негосударственный?
Пошла я как-то раз учиться в негосударственный. В очень приличный и в узких кругах с репутацией. Когда я закончила 2-й курс, учредитель его ликвидировал, отозвав лицензию. Причем вуз к тому моменту просуществовал уже 20 лет, а учредитель - организация, существующая несколько веков и создавшая много вузов в самых разных странах мира... Еще хорошо, что для меня это было уже 3-е высшее - а для кого-то из моих однокурсников только 1-е, они не доучились.
Учредитель в итоге воссоздал свое учебное заведение, но уже как центр дополнительного образования. Я продолжила там учиться, но это уже другой случай. в общем, в случае с вашим братом не советую.
30.11.2014 17:20:40, Mrs. John
Если у него сейчас из документов об образовании только школьный аттестат, то нужно сдавать ЕГЭ. Прочитайте внимательно правила приема. Все поступающие на базе школьного аттестата в 2015 году поступают строго по ЕГЭ, не зависимо от года окончания школы. Причем эти ЕГЭ нужно чуть ли не в декабре уже сдавать. 29.11.2014 20:54:52, Ольга*
МарикаЧ
Можно посмотреть негосударственный вуз РОСНОУ. 28.11.2014 12:53:25, МарикаЧ
Московский государственный открытый университет (МГОУ) - бывший заочный политехнический (ВЗПИ). Наши старшие оболтусы после армии там доучивались. Но он государственный, старый, но малоизвестный. Территориально - р-н ВДНХ-Алексеевсой. 28.11.2014 12:20:41, starka
Его объединили с мами, называется машиностроительный университет, был-то мами совсем при смерти. Стало ли у них лучше? 28.11.2014 14:12:37, Mercury
плюсуюсь, хороший вуз, как раз его племянник 2 раза бросал:) 28.11.2014 12:23:51, Lubanya
А зачем хоть какое-то ВО в каком-нибудь недорогом ВУЗе? Чем ему это поможет? 28.11.2014 11:18:34, GalaNTka
МарикаЧ
Для некоторых должностей требуется ВО. 28.11.2014 13:07:44, МарикаЧ
Племянник (29 лет) поступил осенью в московский государственный индустриальный институт, искал специальность, связанную с теплоэнергетикой, до этого 3 раза институты (хорошие) бросал, в результате, видимо, мозги все-таки привезли, летом закончил колледж, и снова решил получать во, плюс мгиу- дистанционное образование, небольшая стоимость обучения, вуз с историей, сдавал экзамены-математику точно 28.11.2014 11:06:31, Lubanya
В нынешних правилах приема по ЕГЭ обязаны поступать те, кто закончил школу в годы действия ЕГЭ, т.е. с 2009 года.
Остальные вроде могут сдавать экзамены в формате вуза.
Если к примеру ваш брат ушел в пту-техникум, а потом бросил, в результате среднее образование получил в вечерней школе после 2008 года - то ЕГЭ обязательно.
С точки зрения получения "корочки" - ищите государственный вуз с системой "заочка он-лайн" или дистанционное с применением электронных технологий, это самый дешевый вариант. В МЭСИ было точно, еще в паре вузов видела, но не запомнила.
28.11.2014 10:53:34, читатель мы*
"В нынешних правилах приема по ЕГЭ обязаны поступать те, кто закончил школу в годы действия ЕГЭ, т.е. с 2009 года." Для 2015 года - это не так. Уже все изменилось. 29.11.2014 20:56:12, Ольга*
Chernika
А у него кроме школы другого образования нет: колледж, ПТУ, техникум? Лучше выбрать недорогой государств. ВУЗ. 28.11.2014 10:45:09, Chernika


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!