Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

аноли

Детский балет Надежда

нужно мнение, ваши впечатления
23.05.2010 12:02:17,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
mzh
Может быть кому интересно: отчетный концерт Школы Классического танца, 29-го, в 12.00 в ДК ЗИЛ (КЦ Южный). Про билеты - можно на подник.
http://www.ledyahcollege.ru/news/
27.05.2010 12:15:33, mzh
mzh
Мнение: очень большая сценическая нагрузка, меньше обычного экзерсиса. При этом на сцене дети с малых лет танцуют на пуантах серьезные балетные партии. "Заболев" этим, пытаются сделать из балета профессию. А проф. подготовка оказывается слабой, и из "Надежды" поступить в училище - надо "переучиваться". Вот это то, о чем надо подумать...
С другой стороны - один из старейших коллективов, дети при деле, при хорошем деле. Польза все равно есть - и физическая и культурно-эстетическая. Их концерты на сцене - красивые, радостные.

Из имеющихся в Москве балетных коллективов - далеко не худшее.
Если что-то более конкретно - пишите на подник.
24.05.2010 12:01:07, mzh
ШаНуар
Хм,особенно большая польза от танцев на пуантах с малых лет 25.05.2010 16:34:32, ШаНуар
mzh
Да, вот это смущает. В этом смысле в качестве "для души и тела" лучше народные коллективы. 27.05.2010 12:16:10, mzh
день добрый.Можно присоединиться к теме
тоже в Надежду планируем на следующий год. есть пара вопросов:
-слабая проф.подготовка - можно поподробнее
-есть ли еще минусы на ваш взгляд..
-посоветуйте еще балетный класс юао
заранее спасибо
25.05.2010 09:15:17, morkovka2
mzh
Очень хочется помочь, но понимаю, что у меня взгляд профессиональный, и, может быть, не всем это нужно.
1. В большинстве подобных коллективов очень рано ставят на пуанты. При этом допускаются ошибки в постановке, которые могут привести к травмам. В проф. училищах детей ставят на пуанты в 10-11 лет, а это ведь дети с определенной подготовкой плюс строго отобранные по физическим данным. Посмотрела фото на сайте их - на очень много можно указать на серьезные (с проф. точки зрения) ошибки!
2. Большая концертная нагрузка. Это хорошо. Но, чтобы выдерживать такую нагрузку, опять же, должен быть соответствующий экзерсис, чтоб тело было подготовлено.
То, что дети в коллективе танцуют в 10-12 лет в проф. училище танцуют не раньше 14.
3. Вообще балет - это не только красота, и не только стертые пальцы и боль, балет - это болезнь! Вот для тех, кто балетом "заболел" и есть опасность: никаких профессиональных перспектив коллектив не дает. Даже чтобы поступить в кулек на педагога-хореографа нужен диплом. И это тот момент, который родители должны иметь в виду. Я много очень знаю детей, которые слишком поздно поняли, что хотят сделать танец профессией.
4. И все же, как противостояние современной распущенности и массово-потребительской культуре - балетный коллектив это здорово. И по занятости, и по "шкале ценностей". Но это каждый должен взвесить для себя.
5. И еще - балет это деньги. Туфли, форма, костюмы, доп. репетиции или занятия по растяжке и т.д., поездки...
6. В ЮАО всего много, есть неплохой коллектив "Ритмы детства", он не претендует на классический балет, но там вроде неплохо.
7. "Надежда" лучше, чем "Ассоль" (тоже ЮАО) - в Ассоль на пальцы чуть не с 5 лет ставят.
8. У "Надежды" есть группа вконтакте. Там можно видео посмотреть.
Так что если знать минусы - в остальном почему бы и нет? :)
27.05.2010 12:11:40, mzh
Yasya
Спасибо за подробный рассказ. а в ЗАО ничего не посоветуете? 04.06.2010 16:02:14, Yasya
Огромное спасибо,
"Ритмы детства"-просто шикарная находка. Рассмотрим как вариант. Спасибо.
А про затратную часть - мне кажется она практически всегда и везде высокая.
28.05.2010 14:01:39, morkovka2


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!