Раздел: Высшее образование

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Второе высшее - медицинское

Скажите можно ли где то в Москве получить 2-е высшее образование медицинское, если первое было -экономическое??? Или может быть подскажете каким еще способом можно стать медсестрой?? Я так понимаю курсов таких не бывает, устроиться можно только после нормального образования?
28.04.2010 09:58:25,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В любом мед.вузе можно получить )) Только оно будет как бы не совсем вторым высшим. Т.е. высшим, но отучиться придется по полной программе, т.к. после вашего экономического образования максимум что можно будет зачесть - это математику и философию. В меде уже с первого курса спец.предметы начинаются.
А мед.сестрой так и вовсе легко - полно мед.училищ, 2.5 года отучился и диплом в кармане.
03.05.2010 16:24:32, Яснотка
Businka
У меня подруга в 40 лет пошла в медколледж. Именно медколледж, а не медучилище. Образование платное, т.к. первое бесплатное (колледж) у нее уже есть. 29.04.2010 15:08:39, Businka
Как ни назови, а все равно выпускают медсестер. У нас учебные заведения любят называться модно: раньше возле дома было ПТУ, а теперь колледж! Фельдшеров и акушеров готовят на специальном отделении, там и учиться дольше.
Да, вот, я ошиблась: в прежние времена после 11 класса два года обучение было, сейчас уже три :(
29.04.2010 23:09:36, крылатка
+100
мед.колледж это новое название мед.училища ))
03.05.2010 16:25:39, Яснотка
Вообще для получения профессии медсестры необходимо иметь среднее профессиональное образование. У меня знакомая закончила медучилище, имея высшее образование, и сейчас работает медсестрой. 28.04.2010 13:31:30, 1234A
В училище, придется отучиться 2 года. Второе образование платное, поэтому за обучение придется платить. Однако, моя знакомая в свое время скрыла первый диплом, сказала, что после школы нигде не училась, и поступила на бесплатной основе. Так что не показывайте никому диплом, учиться меньше все равно никак не получится, после 11 класса сразу начинаются спецпредметы.
Простите за праздное любопытство, просто интересно: почему после высшего Вы хотите получить среднее, тем более медсестринское?
28.04.2010 23:04:57, крылатка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!