Раздел: Репетиторство

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

знакомство с репетитором

Подскажите, плз, первый раз приглашаю репетитора к ребенку. Ищу по объявлениям. При знакомстве прилично будет у преподавателя спросить паспорт, дипломы, рекомендации и тп? Оплата в конце каждого урока? И еще - вы бы оставили репетитора (то есть фактически незнакомого человека с улицы) дома один на один с ребенком? Я имею в виду, чтобы ребенок сам ему дверь открыл, впустил и так далее. У меня сомнения на этот счет, но я в этом смысле бояка и перестраховщица. Интересно мнение зала :)
03.12.2009 14:16:12,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если вы ищете репетитора по математике, то могу поделиться очень хорошим репетитором :) 06.12.2009 18:26:27, alychka
Можно мне контакт репетитора по математике на подник? Это преподаватель школы (нам актуально именно школьный( Где он территориально? Спасибо 08.12.2009 10:14:57, Работница
написала вам по мейлу 08.12.2009 11:56:20, alychka
uzon
Репетитор и мама. Ни разу не просили паспорт и диплом, но предоставить не затруднилась бы. У меня оплата за месяц вперед, наш репетитор берет за урок. Если ей так удобно, почему бы и нет, но мне удобнее один раз в месяц быть бухгалтером. Деньги все равно откладываю отдельной суммой без сдачи на целый месяц, чтоб не было у меня даже мысли сэкономить на количестве занятий. Дочь одна с репетитором не остается. Меня оставляют с ребенком одну только те, кто занимаются больше полугода. 05.12.2009 22:56:45, uzon
Я сама и репетитор, и мама:) Поэтому отвечаю разносторонне.
Смотрите на адекватность человека. Диплом лично у меня за 7 лет работы никто никогда не спрашивал, это лишнее, мне кажется. Либо просто просите заранее его захватить. Поприсуствуйте на первом занятии. Контролируйте процесс - то есть спрашивайте, что прошли, с чем нужно еще поработать дома, что задали - так вам будет ясно, как вообще идет у них дело. Оплата после каждого занятия. Один на один - нет. Хотя, у меня есть детки, с которыми я занимаюмь не первый год - их родители оставляют. Но через длительное время после начала нашей работы начали.
04.12.2009 13:12:42, Sluslik
Москва-река
Насчет диплома - те, кто от знакомых, естественно, мне верят на слово. А по объявлению я сама бы спросила диплом. Мало ли сколько аферистов на свете. 04.12.2009 13:33:37, Москва-река
Москва-река
Отвечу, как репетитор) Диплом, по-моему, вполне прилично спросить, паспорт тоже. Что касается рекомендаций, я никогда не просила их у родителей своих учеников. Они меня так друг-другу рекомендуют, устно. Так что не могла бы предоставить. На самом деле, это мне кажется бессмысленным. Вы же не знакомы с этими родителями, зачем Вам их мнение? Судите сами. То что подходит другим детям, может не подойти Вашему и наоборот. Человека по объявлению я бы в дом без себя однозначно не пустила. У меня детей оставляют с первого раза, но по мне, наверно, сразу видно, что я не похититель детей и не маньяк)) 03.12.2009 22:21:13, Москва-река
Плачу после каждого занятия, одного оставляю, у нас по рекомендации репетитор, иначе бы не стала. У подруги студенты-репетиторы к детям-подросткам ходили, были без мамы в квартире, но двое детей. 03.12.2009 16:59:42, L Irina
Я искала через сайт, в прошлом году у нас была девушка-студентка. Я знала, где она учится, паспорта не спрашивала, рекомендаций тоже (прочитала отзывы родителей на том же сайте, списалась с одной мамой, осталась вполне удовлетворена ее ответами). Вдвоем их стала оставлять где-то после нескольких месяцев занятий, когда мы уже неплохо познакомились и наладился контакт. Проблем не было никаких. В этом году другой репетитор, взяла по рекомендации предыдущего, вдвоем пока не оставляю, но претензий и подозрений нет, просто перестраховываюсь, думаю, что если и придется оставить, то все будет в порядке. 03.12.2009 15:23:01, Western
Насчет "один на один" - нет конечно, независимо от возраста. Но я вообще не рассматриваю для своих репетиторов, приходящих к нам домой, мне проще ребенка отпустить (не маленького). Насчет прочего - не знаю, искала по знакомству. 03.12.2009 15:11:59, hanhi


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!