Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

kudiana

Про детский спорт!

Девочки, Яська подросла и на семейном совете принято решение отдать ее в спорт ( папа наш категорически против детских модельных агенств и театралок((((, сколько моих слез не лилось , не смогла переломить его). Выбор наш пал на два вида спорта- синх.плавние и худ.гимнастика. Отсюда вопрос, желательно к тем кто знаком каким либо образом с этими видами спорта- хорошие-проверенные спорт.школы, какие параметры должны быть у ребенка ( гибкость имеем, проверено нашей балетной школой)).
Игде преподает Амина Зарипова, рою рою в инете и все без толку(((((

пысы лежит мой ребенок на полу))), и грит мам смотри я плаваю и танцую)))))))
А может еще что-нить посоветуете, только не фиг.катание.
пасиб
27.06.2009 17:21:10,

51 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Cherry jam
Почитала я все отзывы, повеселилась от души !!!)))))) Особенно порадовали мнения из разряда "а вот у моих знакомых..."
Моей дочери почти 11 лет, с семи лет занимается синхронным плаванием, до синхронного было три года худ. гимнастики. Из гимнастики дочь ушла по собственному желанию, надоело ей. Хотя растяжка природная и проблем никаких не было.Но там действительно нужна гибкая спина и природная прыгучесть.
Про синхронное - тренируется 4 года по 6 дней в неделю, тренировки длятся по 4 часа. Вода и зал ( офп, 2 раза в неделю хореография, акробатика).Проблем с кожей у ребенка не замечено никаких, с волосами тоже.Правда она голову даже зимой перестала лет с восьми сушить, шапку и капюшон одевает. Отитов и гайморитов ни у нее, ни у ее подруг я не наблюдала. Насморк бывает, врать не буду.Бронхитов нет, хотя пришла она заниматься с обструктивными бронхитами после перенесенной пневмонии. С фигурой пока все нормально, особо широких плеч я не вижу.Разъедаться сильно не дают, после тренировки кормить не стоит ))) А так - ну спорт и спорт ))) У нас при обществе спортивная школа есть.
Фото ребенка можно в реге посмотреть, кроме водостойкой косметики на лице и желатина на голове там никаких "ужасов" ни с чем нету )))
29.06.2009 18:51:02, Cherry jam
Cherry jam
Забыла добавить - медосмотр они проходят 2 раза в году в спортивном диспансере, если какие то проблемы со здоровьем выявляют, то допуск до тренировок не дают. 29.06.2009 18:54:03, Cherry jam
художественная гимнастика однозначно гармонично все группы мышц развиваются опять же фигура формируется красивущая итд
синхронное плавание лично я не вижу не одного плюса
нос зажат всё время под водой (мозг без кислорода)
грудная клетка огромная плечи как у штангиста утрирую конечно но пять раз бы подумала прежде чем туда отдать
28.06.2009 17:53:35, лучище
panter
Бальные танцы. Не нуна в художественную гимнастику. 28.06.2009 08:22:19, panter
kudiana
Ирин, бальные держим прозапас, это уж если совсем ничего не подберем, но думаю там нам точно ничего не светит, мы все очень высокие и Яське меньше 5-ти, а то и 6-ти по росту не дают. 28.06.2009 10:37:00, kudiana
kudiana
только померила 115 см 28.06.2009 13:26:17, kudiana
ZanZarah
а какой рост? 28.06.2009 13:14:16, ZanZarah
kudiana
выше ответила 115 см и 20 кг 28.06.2009 13:29:57, kudiana
с таким соотношением веса и роста в гимнастику возьмет не любой тренер :( 28.06.2009 21:51:17, leno4ka80
lialka
можно еще в балет сдать 28.06.2009 01:30:14, lialka
kudiana
На балет мы уже год отходили), бросать пока не собираемся) 28.06.2009 10:35:51, kudiana
Оливер
неее, мать, я как балерина говорю, пожалейте ребенка! это аццкий труд, это каждый день по многу-многу часов у станка, это разорванные мышцы, голод, это полный откз от жизни, это монашество, блин! хорошо, если великий труд будет приносить ребенку радость, а если нет? если данные есть, а желания ложиться на этот алтарь нет? где-где, а в балете без спмотречения нелья. Хотя везде наверно так... 28.06.2009 01:47:22, Оливер
lialka
тоже самое и про гимнастику, и про синхронку и вообще про любой спорт (и не только спорт) можно сказать, если всерьез и профессионально им заниматься, с дальнейшими перспективами

Меня отдавали в балет не рассчитывая что я этим всю жизнь заниматься буду, так что таких кошмариков я не помню :) ходила 3 или 4 раза в неделю, по 1-1,5 у станка. Без травм. Осанка, растяжка, чусвво ритма и тыды
Отдавали в 4 года, в 3ем классе я его бросила. Скучно мне стало, пошла на плаванье (тоже без фанатизма) :)

Диан, вы дочке спортивную карьеру прочите или "для общего развития"? может, не стоит в сильно серьезную школу отдавать?
28.06.2009 02:33:18, lialka
Оливер
Везет! А я пооооомню :) 28.06.2009 03:18:40, Оливер
Hel-ga
Ну, тут надо решить сразу для чего идете в спорт.
Если не рваться на рекорды, то все оки, а если профессионально-то все инвалиды(
Сама занималась почти десять лет прыжками в воду. И точно знала, что своих обязательно отдам в спорт.(Хотела в прыжки), но дочка не для этого вида.)
И начали мы с гимнастики. В 3года отдала. Благо рядом, и гимнастика пригодится в дальнейшем в любом виде спорта.
Занимались 4,5года. Сначала первые2года, они играли бегали, офп- короче. А потом пошли снаряды. И видя по ней что продолжать, что звезд с неба не хватает.., не для нее этот вид. взяли параллельно еще и синхронное плавание.
Тоже определялась между плаванием и художеств. гимнастикой. Но т.к. воду люблю больше - пошли туда.
Тренер смотрела гибкость, растяжку, носки. Нас один раз забраковали в Олимпийском из-за носков(плохо тянулись). и во втором бассейне взяли, с тренером подвезло. Сказала посмотрим, растянем. И раньше отбирали смотря на комплекцию родителей чтоб были высокие, стройные. Сейчас с этим попроще. Но все равно жесткий отбор, они прям сразу хотят что б были идеальные дети. Но как ни странно идеальные раньше отсеиваются.
В данный момент от занимались 2 года. Сегодня как раз ребятенка со сборов забрали. Умеем плавать и имеем взрослый разряд.
Плавать научили за пол года. Пришли не умея вообще. а на нов. год нам уже показывали как наши малявки переплывали бассейн всеми видами.
28.06.2009 00:30:02, Hel-ga
Оливер
О! Уже взрослый?! Ну вы молодцы! Так держать! 28.06.2009 00:38:15, Оливер
Hel-ga
Ну здрасти приехали)) я тока забыл как там деление начинается по разрядам мелкий это третий... 28.06.2009 00:42:32, Hel-ga
Elechka
скоро Алина Кабаева откроет свою школу))), посмотрите её сайт. там можно с ней пообщаться даже))),посоветовать­ся) 27.06.2009 23:00:55, Elechka
Мальса
моя занималась плаванием в бассейне Труд, и там отбирали дитёв на синхрон, нас звали очень долго и настойчиво - но я не рискнула. занятия 7 дней в неделю - для нас это слишком серьезно:) а любительским синхроном там никто не занимается, там школа олимпийского резерва. плавать моя на тот момент еще не умела - это им пофиг, сказали, мы сами научим. единственный критерий отбора у них, насколько я помню - чтобы девочка была хорошо сложена. нам в итоге пришлось и обычное плавание задвинуть, хотя было очень жалко - но начались жуткие проблемы с носоглоткой, так что увы:( Так что это тоже надо учитывать - если, например, частые насморки или аденоиды - бассейн нафиг-нафиг, не способствует он, к сожалению:((
мы в итоге остановились на танцах, так и пляшем уже довольно много лет:) вижу только плюсы. мне кажется, оптимально для девочки. и вариантов много.
27.06.2009 22:12:51, Мальса
а вы пляшете где? Бальные танцы или эстрадный коллектив? 29.06.2009 17:59:44, Даллас
А мой взгляд на эти два вида спорта такой:
Если у ребенка не очень мягкая спина, то синхронное плаванье лучше, т.к. на худ. гимнастике спину будут "ломать". Говорю это со знанием дела, т.к. сама имею отношение к спорту (только не к этим двум) и на работе девочка мастер спорта по худ.гимнастике и в прошлом тренер в школе олимп. резерва свою дочку отдала в синхронку, именно по причине туговатой спины. Но надо быть готовой к тому, что в воде придется проводить уйму времени и если заниматься серьезно, то отмазки типа сопли и кашель не прокатят, ибо они могут быть практически постоянно. А на гимнастику прийти с соплями как-то психологически проще.
Свою дочку я отдала на худ. гимнастику, но здесь очень строго с весом, т.к. мы при росте 116см весим 18.3кг и нам нужно похудеть на 1.5-2кг! А еще на гимнастике очень важна прыгучесть, что на мой взгляд совсем не нужно на синхронном плаванье.
Извините если долго, но надеюсь, что понятно.
Если будут вопросы, пишите.
27.06.2009 21:59:31, leno4ka80
я бы не отдала в синхронку, сама бывшая акробатка - думаю для Марфуты о танцах, акробатике или худ.гимнастике. 27.06.2009 21:45:48, Ума Турман
Mamaudava
Синхронка - палка о двух концах. С одной стороны ребенка уже в 4 года могут взять и на большую воду положить. А с другой стороны в 8 лет мы занималась по 3 часа ежедневно, а кто дальше пошел так и того больше. Очень ранний вид спорта, будьте готовы к отсеву. У кого не пошло - многие перешли в плавание. Думаю гимнастика тоже ранняя. 27.06.2009 21:10:32, Mamaudava
Mamaudava
Еще глянула где вы территориально - решите синхронку, идите в Труд на Варшавке, к Царевой Ольге Вячеславовне. Тренер молодой, к детям внимательна. 27.06.2009 21:13:13, Mamaudava
Оливер
Кто в синхронисты пошел, те и гимнастикой занимаются. У них поровну, час гимнастика в зале, час вода. И занимаются - дай бог, не каждые сухопутные гимнаты так занимаются. Так что ничего не теряете. Не пойдет вода, всегда можно уйти в гимнастику. 27.06.2009 20:41:48, Оливер
Дождик
Танцы,от классики до бальных.Для девочки считаю одним из лучших занятий 27.06.2009 20:36:46, Дождик
kudiana
Ну на танцы мы ходим уже год), бросать их не собираемся пока) 28.06.2009 10:39:55, kudiana
oilily
Зарипова молодежную сборную в Новогорске тренирует,если в художественную гимнастику идти,то ихмо со спортивной школы ближайшей нужно начать-а там видно будет.Берут практически всех,предпочтение 4,5,макс.6 лет.Смотрят в первую очередь на гибкость и комплекцию родителей.Если детка пухленькая,то заставляют худеть.Главное что бы ребенку нравилось,кто-то из деток спокойно относится к растяжке и легче переносит боль,кто-то плачет на каждой тренировке и ходит через силу.В синхронном тоже тянут девочек,+вода постоянно.Моя знакомая забрала дочку из синхронного плаванья год назад,девочка перспективная очень была,тренер пол года просил-уговаривал вернуться-не согласилась.С водой там все в порядке было,тянули сильно и девочка страдала очень( 27.06.2009 19:30:00, oilily
murzzzzzilka
Мож, спортивные танцы? И спорт, и искусство:-)
Правда, вид спорта не олимпийский:-)
27.06.2009 19:24:31, murzzzzzilka
Таник1
синхронистки очень много времени в воде проводят, а там хлорка. готовьте сразу крема. Сие не полезно, сами понимаете. У нас соседка девочка занималась года полтора, а потом у нее начились с кожей проблемы. Да и нехватка кислорода при задержке дыхания не всем показана. Отдавайте на танцы. Для девочки самое оно. Мы ходим второй год и очень довольны. А на счет модельных, ИХМО, папа ваш прав. 27.06.2009 19:13:16, Таник1
Оливер
Эээээ.... позвольте не согласиться, уважаемая. Насчет хлора не знаю, но у меня сын плаванием занимается, в т.ч и ныряют и дыхание задерживают, и невропатолог всеми конечностями ЗА, ибо от гипоксии мы страдали долго. А при плавании идет ритмичное дыхание, что несомненно на пользу. 27.06.2009 20:37:48, Оливер
Mamaudava
Не путайте плавание и синхронку. 27.06.2009 21:07:23, Mamaudava
Таник1
Да, это немного разные вещи. У меня старший ходит в бассейн. Он астматик + как следствие болезни круглая спина. Их учат скорее технике правильного дыхания. И таких задержек дыхания как у синхронисток нет. 27.06.2009 23:51:48, Таник1
Timrina
А в бальные танцы не хотите податься? 27.06.2009 18:26:01, Timrina
kudiana
бальные припасли на всякий пожарный) 28.06.2009 10:39:20, kudiana
я жалею, что мы на бальные отдали. Вечная проблема с партнерами.
Много чем пробовали занимать, лучше всего карате пошло. Для девочек особенно, конкуренция маленькая. Ну и плавание тоже, обычное плавание, синхронного у нас здесь все равно нет.
30.06.2009 10:40:06, Marina&Katya(в системе marine55)
Elechka
тоже "болею" бальными танцами))) 27.06.2009 23:02:18, Elechka
+1 До сих пор всей семьей смотрим записи моей сестры с конкурсов, как же это красиво! И почти не травматично плюс осанка великолепная. 12 лет занималась... 27.06.2009 19:41:24, zamurzika
Монополия
Зарипова преподает в центре олимпийской подготовки, у них филиалы на Удальцова и где-то в Измайлово.
В синхронное плавание не слышала, чтобы раньше 6 лет брали. Дочкина одноклассница занимается, могу спросить.
27.06.2009 18:21:49, Монополия
kudiana
в Измайлово я звонила, сказали в августе приходите, только обычно там с 5-ти берут, а нам только -только 4-ре исполнится. 28.06.2009 10:38:47, kudiana
Художка - на Соколе, на Волоколамке, школа олимпийского резерва. Берут с 4 лет, иногда даже раньше. Бодрова Татьяна Игоревна - строгий, молодой, но результативный тренер. В синхронку точно знаю с четырех берут в Олимпийский, спортивное общество "Труд". У дочери подруга там занимается, очень довольна. 29.06.2009 09:35:38, Сойдова
И соглашусь с написанным выше - если спина тугая - то только в синхронку, потому как в художественной гимнастике это очень мешает. Ноги-то растянуть обычно не проблема. В плавании же мышцы спины формируются быстрее, да и травм меньше. Гнется спина хорошо - прямая дорога в художку (ИМХО). 29.06.2009 09:40:55, Сойдова
Скажите, а вы от куда про Бодрову Т. И. знаете? Вы случайно не занимаетесь у нее?
Просто моя дочка у нее занимается :) Может быть мы знакомы?
29.06.2009 22:46:51, leno4ka80
Мы у нее давным-давно занимались, лет пять назад. Как раз из-за спины у нас дело не пошло. А ноги она моей Сашке на поперечный и продольный за два занятия растянула :-) 30.06.2009 14:10:04, Сойдова
Понятно. Как же мир тесен :) А если не секрет, то как долго вы у нее прозанимались? И как фамилия Имя ребенка? Просто мы сейчас с ней общаемся и она наверняка вас помнит и ей будет приятно узнать как у вас дела :) 30.06.2009 21:42:02, leno4ka80
у меня старшая в синх. плавании занималась, его не посоветую точно :-( 27.06.2009 18:08:24, tanuchka
kudiana
почему? 27.06.2009 18:16:47, kudiana
на подник написала 27.06.2009 22:57:37, tanuchka
kudiana
спасибо) 28.06.2009 10:38:57, kudiana
al_gol
имхо слишком много в воде торчать с прищепкой на носу не сильно здоровое занятие... хотя могу и ошибаться... 27.06.2009 18:39:10, al_gol
Innulik
+1 сестра двоюродная занималась. С кожей вечно проблемы были, а тетка моя еще говорит, что нос за время занятий у нее стал другой формы, сжатый какой-то :( она по-моему лет 14 занималась, даже медали какие-то имеет. 27.06.2009 19:20:03, Innulik


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!