Раздел: (Музыкально одаренные дети)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Если ребёнок музыкально одарён

Если ребёнок музыкально одарён

Если ребёнок музыкально одарён

Вундеркинды, дети высокой музыкальной одарённости, встречаются редко. Очень редко. И всё же поговорить именно о таких детях важно. Потому что потеря каждого такого чудо-ребёнка — трагедия. Как для него самого, так и для всех нас...
19.12.2008 09:57:17,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо за вашу статью! Очень актуально для всех родителей! Моя дочка занимается в муз.школе 2-3 раза в неделю по классу фортепиано, очень нравиться, а главное я предоставила ей выбор, часто устает, но не бросает, а главное я вижу результаты - они впечатляют, значит все не зря...Очень любит танцевать, но от хореографии отказалась, там ей скучно и неинтересно, наверное многое зависит от преподавателя. 11.02.2011 14:29:08, специалист
Cтатья произвела на меня большое
впечатление. Материал освещён на
высоком педагогическом и профессиональном уровне.Авторам большое спасибо с пожеланиями новых творческих успехов
Галина Пезнер 29.12.2008
29.12.2008 16:11:13, Галина
Статья написана ярко и очень понятна даже для меня, мало знакомого с миром музыки. Педагогический опыт авторов не оставляет сомнений в полезности данной и подобных статей для своевременного выявления ярких детских талантов. Приведенные в статье примеры выявления талантов у музыкально одаренных детей как нельзя лучше "открывают глаза" родителям, дети которых, возможно, являются потенциальными Моцартами или Ойстрахами... 23.12.2008 14:08:17, Антон Морарь
Ведьма Лилиан
Младшенькая у нас такая.( Как воспитывать правильно,использовать выгодно и разумно "продвигать"- не имею представления.( Пока стараюсь не особо выделять ее из среднестатистических детей ,надеюсь,что к пубертату все выровняются... 20.12.2008 01:02:50, Ведьма Лилиан
Эланор
"Пока стараюсь не особо выделять ее из среднестатистических детей ,надеюсь,что к пубертату все выровняются..."

почему???Я в Академии хореографии работала,пока в декрет не вышла,так там родители рвутся отдать своих детей в балет,чтоб были "не как все",даже если способностей к этому нет... А вы наоборот:)
29.12.2008 17:28:15, Эланор
Ведьма Лилиан
А зачем специально стараться быть не как все? Скорость развития у каждого своя,движение это-неравномерное).Вот вырастет,там посмотрим, что получится,а пока пусть учится,интересуется жизнью и растет вместе со всеми) 30.12.2008 00:14:47, Ведьма Лилиан
Я тоже хочу, чтобы способности развивались :) 29.12.2008 22:05:26, E_VIKT
И я бы водила с удовольствием, у ребенка получается, главное нравиться, тянется, но никто не хочет заниматься с 5 лет, а мне кажется что ждать до 6-7 лет долго и пропадет желание или замениться другим. 19.12.2008 15:50:42, Taika
я своего вундеркиндика отдала в музыкалку в 5 лет. нам повезло, считаю. ребенок на прослушивании себя не проявил НИКАК, застеснялась и ушла в себя. Но девочка-педагог, совсем молоденькая, взяла ее "в качестве эксперимента"... попробуйте такого педагога найти, есть такие. 23.12.2008 17:32:43, Irikosha
Актуальная для меня тема. У меня очень чувствительный ребенок, с раннего детства любит классические оперы и балеты. Заниматься тяжело (пошли в музыкальныю школу), есть желание и интерес, но регулярные занятия, дисциплина - большая проблема. 19.12.2008 11:04:47, E_VIKT
Эланор
муз.школу часто бросают из-за перегрузок... тут выход,на мой взгляд один - частные занятия,1-2 раза в неделю.Тут вам и индивидуальный подход,и экономия времени. Вообще музыка ведь влияет на развитие мозга,т.е. через развитие рук,тактильные ощущения развиваются оба полушария мозга -техническая и гуманитарная сторона.Особюенно важно это для тех,у кого нарушена координация.Мальчика видела,который очень силен в математике,и нарушена была координация.Он прозанимался 2 года,так он писать лучше стал. 29.12.2008 15:18:48, Эланор
у меня ребенок тоже с БОЛЬШИМИ проблемами,но слух очень хороший( в три с половиной года пропел за хором в церкви песнопение -без слов,конечно,просто "а-а-а-а" тянул,очень верно.)вот думаю,что вряд ли отдам в муз школу,
скорее буду искать частные занятия.
31.12.2008 18:56:21, с других детей
В 1 классе пока нет перегрузок. Школа рядом, получается 2 раза - индивидуальные занятия по специальности + сольфеджио 1 раз (очень нравится дочке, заслуга преподавателя). От хора подумываю отказаться пока, не хочет дочка ходить, а ей еще взяли и тройку влепили (ребенок в школу не ходит еще, в д/сад). Повела скорее для "мозга", есть необходимость. Сложно приходить к назначенному времени, еле тащу, а потом довольная. 29.12.2008 22:04:17, E_VIKT





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!