Раздел: Учеба, экзамены (Можно ли подать документы в вуз )

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Возможно ли поступить в др. вуз, находясь в академическом отпуске в первом вузе?

Подскажите мне пожалуйста. Дочь в академическом отпуске до сентября. Хочет менять вуз и направление и пересдать несколько егэ. ЕГЭ пересдать можно. А вот можно ли, не отчисляясь из вуза, подать доки и участвовать в конкурсе на поступление в другой вуз? В случае проходных баллов просто отчислиться из первого и отнести в новый вуз? Или я чего-то не учитываю?
22.01.2019 20:19:10,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не учитываете, что бюджетнику аттестат не отдадут без приказа об отчислении. А участвовать в конкурсе на бюджет можно только с оригиналом аттестата. Проходишь по баллам на бюджет или нет, иногда можно понять за 2-3 часа до закрытия дверей приемной комиссии перед первой или второй волной. За это время нереально организовать приказ об отчислении и получить аттестат.
Поэтому надо пересдавать ЕГЭ, считать свои новые баллы и сравнивать их с минимальными баллами на нужную специальность за последние 2-3 года. Дальше уже думать, какая вероятность пройти на бюджет на этот год на выбранную специальность и решаться на отчисление.

Если на коммерческом (не знаю, возможен там академ или нет), то там свои риски. Аттестат на руках или выдается по первому требованию. Но все завязано на срок оплаты очередного семестра. У нас, например, до 1 февраля и до 1 июля. Не оплатил - отчислили. Оплатил и захотел сам уйти - деньги возвратят за минусом 30-процентного штрафа.
30.01.2019 15:06:29, Polett
нам в вузе сказали, что по заявлению оригинал аттестата выдадут сроком на три дня 13.02.2019 15:33:48, ivrz
Не имеют права вообще не выдать аттестат. Могут выдать с уведомлением, что при невозврате в установленные сроки будет отчислен, это да. 05.02.2019 11:52:06, читатель мы*
Уйти хочет с бюджета. Сначала нужно пересдать егэ конечно. Наверное я все же чего-то не учитываю. 31.01.2019 00:27:24, Ветка ели
Можно. Отчислиться из старого, отнести оригинал аттестата в новый. Лучше аттестат взять под расписку заблаговременно. Летом учебная часть, как правило, не работает в режиме полного дня и можно просто не успеть забрать аттестат. 23.01.2019 10:31:03, Лайм
Правильно я понимаю, что аттестат можно забрать после 100% уверенности, что проходишь? А поступать с копиями? 25.01.2019 16:05:45, Ветка ели
Правильно. 28.01.2019 09:46:39, Лайм
Наташа Р
Одноклассница моей племянницы заканчивая 1 курс МАРХИ платно, поступила в этот же вуз на 1 курс на бюджет. На сколько я понимаю, именно что подала копию аттестата, сдала все творческие экзамены, а в последний момент, когда по баллам было видно, что проходит, забрала аттестат в учебной части. Технических подробностей не знаю. 26.01.2019 15:10:16, Наташа Р
Да, я именно про это спрашиваю. 26.01.2019 21:14:46, Ветка ели


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!