Раздел: Профориентация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

РАНХиГС или финансовая академия

Добрый день!

Скажите, пож, вы бы что выбрали РАНХиГС или финансовая академия
21.01.2016 12:24:28,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В финке училась старшая. В ранхигсе сейчас младшая. По рассказам мажоров больше в ранхигсе, но на определенных факультетах. Если психика здоровая, круг общения найдёт в любом месте. Главное правильно о носиться к понтам) 23.01.2016 10:40:56, Жёлтые ботинки
Спасибо большое. Трудно было поступить? Вы на бюджете? Про лицей при ФА ничего не слышали? Какие отзывы 23.01.2016 15:03:29, Wertuletta
У меня дочь в этом году поступила в ФА. По ее рассказам-ну,нет так прям такого количества мажоров(по-моему этим Плехановский сильно грешит).Она учиться в центральном здании на Ленинградке. 22.01.2016 17:35:19, leta70
Тяжело поступить было? Не дадите какие нибудь советы 22.01.2016 19:13:13, Wertuletta
Написала вам на подник. 22.01.2016 20:31:48, leta70
Я вам ответила. Спасибо 22.01.2016 20:45:29, Wertuletta
только не фа. много богатеньких мажоров на дорогих тачках. почти все решают деньги 21.01.2016 15:56:34, стесняюсь
да в ранхигс тоже есть мажоры. Надо не забывать, что в ранхигс очень много платников относительно бюджетных цифр, суммы за обучение выросли сильно за 2 года, поэтому там много детей, у которых нет финансовых проблем. Но всё же есть разные, далеко не все мажоры. Не знаю, про то, решают всё деньги или нет.
На ФЭСН если учиться (не обязательно быть при этом супер старательным, пропускать порой возможно) и не совсем балбесничать, то учатся без дополнительных вливаний, кроме официальной оплаты самой учебы, абсолютно. (На фэсн учатся в основном славяне, так как-то получается вести прием платников, что такая статистика)).
Но в ранхигс каждый факультет - свой коллектив преподавателей, своя программа, опирающаяся, конечно на фгос, но тем не менее. При слиянии РАГСа и АНХ программ стало много, надо искать мнение по каждой программе (факультету). Т.к. тот же менеджмент на ФЭСН и ИБДА разные вещи, разные преподаватели. Ходить надо на ДОД конкретно на факультет.

Про ФА внутри не знаю, но надо учитывать, что объединенный ФУ теперь - это в недавнем прошлом 3 ВУЗА: ФА, ВГНА и ещё какой-то, не помню как он назывался до слияния. Тоже надо узнавать про каждый факультет отдельно. Не может быть. что на всех все одинаково.
ФУ раскидан по Москве, т.е. были слияния 3х вузов.
РАНХИГС - на одной площадке находится. Но есть у них ещё помешение на м. Текстильщики. На некоторых факультетах иногда в какой либо день по расписанию там бывают пары. На ФЭСН так на 3-4 курсах бывает.
21.01.2016 16:48:23, про ранх
То есть, Вы советуете в РАНХиГС? 21.01.2016 16:53:03, Wertuletta
вы не поняли, о чем я? Конкретно не могу советовать. В ФУ у меня никто не учился. Как же я могу советовать РАНХ или ФУ? Я про Ранх несколько в курсе, но не по всему РАНХиГС. Про программы РАГСа в составе РАНХиГСа совсем не знаю внутреннюю информацию, например.
Вы даже не написали, на экономику вы или на менеждмент, а может на юриспруденцию или ещё на что-то, связи с общественностью, например. Люди бы и откликнулись, на конкретику.
Моё мнение - вы не правильно ставите вопрос: РАНХиГС или ФУ. Наверняка, какая то программа лучше а ранхигс, а какая то в ФУ. Например, в ФУ лучше экономика? Возможно, да, я не в курсе, но очень даже поверю, всё же это ФИНАНСОВЫЙ университет. Но знаю, какую экономику лучше рассматривать из всех имеющихся экономик в РАНХигс.
21.01.2016 19:15:35, про ранх
Я все поняла. Просто мы выбираем между колледжем ФА и вашим. Вы не в курсе про ваш 21.01.2016 21:00:03, Wertuletta


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!