Раздел: Советы, рекомендации

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кабан4ик

Поставили диагноз - сколиоз, артроз стоп

Девы, меня настигла старость)
Всю жизнь занималась спортом, разными видами единоборств, в школьные и студенческие годы не могла пропустить ниодно спортивное мероприятие. После 3летнего взращивания ребенка (с вытекающими от сюда последствими, типа ношения на себе в разных "формах"), по выходу на работу, прошла ТО и ужаснулась. Обнаружили много чего, в том числе сколиоз и артроз. Невролог (к нему я обратилась с периодическими болями в области сердца до такой степени, что невозможно вздохнуть полной грудью) увидела сколоз 1 ст. и выписала сразу корсет от шеи до крестца с железными пластинами, хирург (к нему обратилась по рекомендации невролога с уточнением диагноза плоскостопие), сказала слезать с каблуков и переходить на спецобувь, пласкостопие есть (наверное тойже степени), артроз костей нижних конечностей.
С корсетом я решила повременить, сначала возьму себя в руки и вспомню, как это было...(до рождения ребзя и ношения его на разных моих боках), типа начну с бассейна и утренней зарядки. Да и дорогой он до безобразия.
А вот с обувью, стельками и межпальцевыми корректорами - у меня вопрос:
1. кто сталкивался с таким диагнозом, вы действительно покупали спецобувь, или как-то выходили из ситуации по-другому?
2. если спецобувь, то где? Была в Ладомеде никакого выбора (правда была я тока в одном офисе на Парке Культуры).
3. может кто поделится скидкой ортопедических салонов? :)
4. носилили ли вы корректоры? как часто и долго?
Вобщем, прошу вас откликнуться, поделиться опытом. И самое главное. кто-нить сколиоз и артроз "исправлял", вылечивался?
18.10.2010 14:19:52,

2 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Наташа С.
У меня были проблемы со стопами год назад. Замучила хирурга и ортопеда - в результате они пришли к выводу, что эти боли от плоскостопия и начинающегося артроза. Выписали индивидуальные стельки и упражнения делать. Я заказала индивидуальные стельки в Ладомеде ( есть сайт с подробностями), ужасно довольна, т.к. боли через некоторео время утихли. Помимо этого я честно сходила на лечебную физкультуру и делаю упражнения - и для плоскостопия, и для спины. Накупила всяких массажеров для стоп (типа как по ссылке, разных) - и на работе, и дома, под телевизор, катаю. Вот это, навреное, главное. НО. У меня оно сильно болело. Просто очень сильно. В результате я хожу в кроссовсех и ботинках уже год (не ортопедических, модельных покупаю в магазинах обуви) + индивидуальные стельки, каблуки - в редких случаях со страховкой в виде таблетки кетанова, болеть все равно начинает через час-два на каблуке ( даже на 5-6 см). 20.10.2010 10:32:42, Наташа С.
Xenny
Мы дочери делали спец.стельки (изготавливаются индивидуально и потом производится коррекция раз в 2 месяца), они вкладываются в обычную обувь. Но и к обычной обуви есть требования - жесткий задник, каблук не выше 3-4см и незауженный нос.
Стоят 6500р, сюда входит изготовление стелек, их коррекция и наблюдение врача в течение 2 лет.
В Москве на Тульской есть салон.
Но у дочери не артроз, продольно-поперечное плоскостопие. Ну, и спиной они там тоже занимаются.
18.10.2010 16:11:28, Xenny


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!