Раздел: -- посиделки (Сколиоз причины причины сколиоза)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Cколиоз и причины его появления

Тема создана для обсуждения статьи.

Если физиологические изгибы позвоночника — норма, то их видоизменения в результате каких-либо обстоятельств (в том числе и в результате недостаточной подвижности) — уже недуг.

Автор: Дикуль Валентин
05.10.2010 00:05:01,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Раньше, когда читала статьи, сообщения на форуме о болях в спине, никогда не задумывалась, что это действительно ужасно больно и страшно. Однажды утром я встала собирать детей в садик, на кухне, когда готовила чай, почувствовала резкий и очень сильный укол в сердце (как сначала и подумала). Между лопатками как будто клещами зажало. Не могу вдохнуть, не могу пошевелиться, у меня паника – я не могу даже позвать кого-то. К счастью, через несколько минут зашел муж на кухню и помог мне добраться до дивана. У меня началась истерика, мне стало страшно, что со мной дальше будет…. Естественно детей я в садик повести не смогла… мужу тоже срочно нужно на работу…. благо, дети у меня умничьки, и до обеда тихонечко игрались и сами перекусили печенюшками. К обеду я как-то смогла расшевелиться, и первым делом позвонила в поликлинику, мне там сказали что ничем помочь не могут, врача невролога не будет до конца недели.… Решила обратиться в уже неоднократно проверенную клинику MED4YOU. Квалифицированные врачи сразу же мне помогли, боль прошла. Назначили комплексное лечение в составе мануальной терапии, иглоукалывания (рефлексотерапия),биопунктура (микроинъекции), предоставили очень хорошую скидку на все процедуры!!! Сеансы мануальной терапии, мне проводил Ярухин Игорь Николаевич, действительно настоящий врач, прекрасный специалист. Неоднократно обращаюсь в эту клинику по разным причинам, и всегда меня встречают с теплом и заботой. Только в этой клинике, в отличие от остальных, не пытаются обобрать клиента и вытянуть из него все деньги, как делают это другие. Врачи этой клиники в первую очередь заботятся о здоровье пациента. Цены, стоит заметить, очень демократические! К тому же, для разных категорий предоставляют очень хорошие скидки. Сейчас вот действует 50% скидка на ВСЕ ПРОЦЕДУРЫ в честь 13-летия клиники, при оплате 3 и 4 ноября. Согласитесь, достаточно приличные скидки! В MED4YOU всегда помогут решить проблемы со здоровьем, при этом не вытянут из вас все деньги. Хотя чего рассказывать, стоит однажды вам обратиться и вы все увидите сами! 04.11.2013 12:25:42, marisa11
Так и не сказано конкретно - на какой стороне мышцы спазмированы, а на какой - ослаблены. Это на самом деле очень важный вопрос и не такой он очевидный, как кажется на первый взгляд. 28.05.2011 10:04:00, el_masaje
Elen
"Люди, имеющие сколиотические деформации позвоночника, склонны к хроническим заболеваниям легких в связи с ограничением объема дыхательных движений диафрагмы, что ведет к задержке болезнетворных микробов в бронхо-легочной системе". - только почему мой муж с 4-й степени ооочень редко болеет простудными заболеваниями, а я с идеальной спиной имею бронхит в лучшем случае 1 раз в год минимум? 05.10.2010 13:11:11, Elen
i chto??? Vse begom k Dikuly???.... 05.10.2010 01:29:17, elena52





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!