Раздел: Травма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Зима*

пятку проткнула :(

гвоздиком на балконе, причем даже найти его не могу щас - в первом порыве выдернула и отшвырнула.. крови было нормально так.. промыла и помазала йодом, сижу теперь и думаю, надо бежать в травмпункт за противостолбнячной прививкой или так рассосется?
16.05.2010 15:24:13,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
4 года назад, на даче случайно спрыгнула с метровой высоты на ржавый строительный гвоздь 10 см, села на него правой пяткой, как бабочка.. даже слезть не сразу получилось...пришлось просить, чтобы меня реально с него сдернули. Ничего особенного не делали, промыли перекисью, потом хорошая йодная заливка.. в дальнейшем непродолжительные ванночки в растворе марганцовки. Ходить было больно примерно в течение месяца.. потом нормально, без последствий. В мед. пункт не обращались..
Желаю скорейшего выздоровления.
18.05.2010 14:10:37, Жажда_Жизни
Я год назад делала, так же на даче правда наступила на колючую проволку ржавую, не рискуйте, сейчас какой только заразы нет, и столбняк в том же числе:( 17.05.2010 18:54:22, Звёздо4ка
КузнецЮля (в с-ме KyznecUlya)
Поверьте столбняка нет.Если-бы был столбняк уже по всем СМИ трубили бы об этом как с появившимся полиомилитом.Я бы не делала. 16.05.2010 20:53:55, КузнецЮля (в с-ме KyznecUlya)
И секса в СССР нет.... ага.
Вы бы хоть советов таких не раздавали.:(
17.05.2010 23:33:34, 1637
Столбняк есть и никуда не исчезал, у меня у подруги два года назад умер брат 12 лет от столбняка:( И на Ходынке года три-четыре назад на стройке два таджика умерли от него родимого, у меня мать лично потом ходила всем этим товарисчам прививки делали:) 17.05.2010 18:52:34, Звёздо4ка
О столбняке говорят и пишут, но реально его никто не видел! От чего умер юноша я не могу знать. Надо судить объективно, а Вы говорите субъективно. Он мог умереть от чего угодно.. но написали .. что от этого заболевания. Где анализы? Если бы это был реально столбняк, он был бы описан уже в мед. литературе. Т.к. за последние десятилетия этого заболевания врачи не выявляют. А гон этот столбнячный идет только ради вакцинирования от заболевания, которого нет. Это миллионы долларов..
Тема о таджиках и узбеках.. разрешите напомнить .. они вообще вообще являются носителями всех гепатитов (А,Б,С).. в каждом из них они присутствуют. Тот же самый полио. Вон он был есть и будет всегда.. т.к. присутствует в природе. Так что те, кто нанимает бригады "Ух!" на дачи, строки.. в самой непосредственной близости к этим носителям.
Главное не паниковать, а спокойно принимать и обрабатывать поступившую информацию.. В данном случае, знание не только сила, но и помогает сохранить нервные клетки)
18.05.2010 14:02:59, Жажда_Жизни
*sloNik* (Gru)
Ничесе логика.
Столбняк был, есть и будет.
У полиомиелита совсем иные механизмы развития и источником является больной человек. Возбудитель столбняка является условно-патогенным, находится практически везде, в том числе в кишечнике здорового человека.

Им сейчас мало болеют, потому что большинство "потенциальных больных" привиты.
Лет через 20 будет веселее...

ПС Кстати, про бешенство забыли почему-то. Антирабическую тоже вводят для профилактики при "грязных" ранах.
16.05.2010 21:30:12, *sloNik* (Gru)
ТВЛ
хм. так столбняк - эт немного другое, чем полиомиелит, разве нет? Если в кровь попадет инфекция может возникнуть столбняк. Сын стеклищем распорол ступню, ему ставили противостолбнячную сыворотку в травмпункте, а тут гвоздь, возможно что и ржавый 16.05.2010 21:01:07, ТВЛ
ТВЛ
надо обязательно. А вдруг не рассосется? 16.05.2010 20:50:54, ТВЛ
Большое Солнце
на даче в прошлом году наткнулась на деревяшку с гвоздем, проткнула посредине стопы.спокойно выдернула,перекисью промыла. ничего жива, даже испугаться не успела..последствий не было 16.05.2010 19:58:21, Большое Солнце
сын в том году проколол, сперва было ничего, потом загноилось, хирерг научил промывать мирамистином, потом банеоцин, мы им теперь все раны мажем, очень хорошо заживает и если гной то уходит 16.05.2010 17:26:37, lvitsa
Читала про столбняк,что это если внутрь грязь попала и кровь не течет-типа укол глубокий чем-то тонким.Может,это деза...А еще у нас дед мазь делает,из смолы(его в годы войны научили,когда рана гноилась типа спасли,вытягивает всю заразу при воспалении не раз опробована если что обращайтесь поделюсь безвозмездно:),главн­ое,чтоб у него готовая была в наличии) 16.05.2010 16:39:28, Len.ta
Зима*
пятка не болит, ранку уже даже не видно, прививку вообще никогда не делала, до больнички далеко и придется своим ходом туда тащиться да еще и с дитем - оставаить не с кем 16.05.2010 16:10:34, Зима*
lialka
я бы побежала 16.05.2010 16:02:22, lialka
Juls_P
Если есть Винилин или мазь Вишевского или какая-нибудь мазь с АБ (левомицитиновая или тетрациклиновая) - наложить тампон с чем-нибудь из, и пластырем заклеить. 16.05.2010 15:58:07, Juls_P
Kuzyavaya
Если последние 10 лет прививку против столбняка не делали, я бы к врачу сходила. 16.05.2010 15:57:22, Kuzyavaya
Мне очень жаль, у меня папа в прошлом году прокнул.Ко врачам не захотел.Очень долго болела, гноиласть и ныла.Бабушка на даче в галошах наступила на доску с гвоздем, пошла в больницу.Укол не делали, но очень неприятно промывали шприцом с перекисью рану.Ниче не болит, 3 раза на перевязки ходила и все.Вам можно к хирургу без очереди зайти и пусть посморит.В любом случае удачи! 16.05.2010 15:41:37, Мила 29
EkZotika
так заживет...хоть и долго болеть будет - место такое 16.05.2010 15:35:40, EkZotika

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!