Раздел: Советы, рекомендации

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Цунами

Девочки, особенно медики, Help.. (модераторам, не сносите. плз..)

Чем поднять иммунитет?
Предыстория длинная.. скажу коротко..
после долгой болезни с приемом антибиотиков - посадила желудок, сейчас восстанавливаю микрофлору и соблюдаю жесткую диету, НО.. на фоне сниженного иммунитета вылезла "простуда на губе" (герпес), опять горло побаливает.
Не хочу опять заболевать..
Чтоб мне предпринять для поднятия этого самого иммунитета, если есть ничего нельзя?
04.05.2010 15:29:36,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Цунами
Спасибо всем ОГРОМНОЕ.
Взяла на вооружение многие советы, но главный - иду к врачу..
Может есть на примете хороший иммунолог? и чтоб очередь не на десять лет вперед:)
04.05.2010 23:48:55, Цунами
нафаня00
Юль,конечно, надо к иммунологу показаться...А по личному опыту: для восстановления микрофлоры и лечения дисбака- пиобактериофаг поливалентный, иммуномодулятор- ПОЛИОКСИДОНИЙ(свечи)­, а герпес- гипорамин и ударный курс виферона.
Выздоравливай!))
04.05.2010 21:39:47, нафаня00
arrdana
может сейчас и посильнее средства есть, но у меня интерфероном иммунитет поднимали 04.05.2010 17:12:44, arrdana
Svetlyk
мне вчера только рассказали про Маточное молочко. говорят очень хорошо иммунитет укрепляет. 04.05.2010 16:43:05, Svetlyk
cokol
имбирем иммунитет поднимайте) Рассказываю: покупаете корешок в магазине, свежий. Главное, чтобы целый был, не засушеный, не поврежденный и чем тоньше, тем лучше. Помыть, очистить кусочек, отрезать тооооненьких кружочка 3-4 штуки (на чашку). Помять в чашке (я толкушкой мну) и заварить кипятком. Минут на 5. И пить между приемами пищи. Чем больше в день - тем лучше. Иммунитет поднимает, все, что связано с желудком восстанавливает + много еще чего хорошего делает (в яндексе почитать можно)) 04.05.2010 16:19:48, cokol
Цунами
спасибо большое. 04.05.2010 16:28:23, Цунами
ИМХО, иммунитет - штука сложная, его так просто не "поднимешь" : (
Но может к проблеме подойти с другой стороны? Если дело только в последствиях приема антибиотиков и нет "хроники" со стороны ЖКТ, то зачем жесткая диета?
04.05.2010 16:03:25, ЛюбимицаКлаппа
Цунами
"жесткая диета" потому что у меня от любого приема пищи - сильные боли (сейчас уже легче). У меня дисбиоз.
Диету назначил гастроэнтеролог..
04.05.2010 16:06:13, Цунами
Ох... спорить с врачом. который очно консультировал - последнее дело : ( Но возникают вопросы... Дисбиоз и последствия антибиотиков не дают сильных болей. Если боли натощак - в первую очередь надо думать о гастрите или язвенной болезни. А они обычно неплохо лечатся антисекреторными препаратами (ранитидин, фамотидин, омепразол) и антацидами. Если дело в желчевыводящих путях - то должны помочь спазмолитики. Диету сейчас назначают ненадолго и не очень жесткую.
Вы лечение получаете? Или только диета и пробиотики?
04.05.2010 17:48:52, ЛюбимицаКлаппа
Цунами
Честно говоря мне прописали только диету, хилак форте и мезим с каждым приемом пищи..
пока все.
повторно иду к врачу в четверг.
боли у меня ушли (не до конца - вчера опять болел живот).. боли не натощак.
04.05.2010 17:53:40, Цунами
Хилак и мезим при болях не очень-то эффективны : ( А на диете всю жизнь не просидишь... ИМХО, надо выяснять причину болей, разбираться с ней и возвращаться к нормальной жизни.
Дисбиоз редко дает боли, но даже если так, боль требует симптоматичесокого лечения.
04.05.2010 23:20:07, ЛюбимицаКлаппа
Цунами
спасибо большое.. на четверг я уже записалась к гастроэнтерологу в Пироговский Диагостический центр, к иммунологу очередь, до 20 мая все расписано, ищу специалиста.. 04.05.2010 23:45:58, Цунами
Cappuccino
тогда ждите: пролечите желудок и иммунитет сам поднимится... ) 04.05.2010 16:22:51, Cappuccino
полиоксидоний, но в идеале обследоваться(иммун. статус) 04.05.2010 15:35:02, A_rina
Цунами
а к какому врачу идти сдаваться? я очень редко хожу в поликлинику, поэтому даже не представляю.. к терапевту или какому-то специалисту?
к гастроэнтерологу - понятно, а с иммунитетом?
04.05.2010 15:36:40, Цунами
Вока
иммуный статус во время болезни и после месяц нельзя сдавать-анализ будет неверный.
иммунолог занимается этим. но в районной поликлинике вряд ли он есть.
04.05.2010 15:44:12, Вока
Цунами
Оль. а как быть? я из болячек уже больше месяца выбраться не могу.. и сколько еще это будет продолжаться - непонятно.
иммунолога найду, не проблема, но если нет смысла в нем, пока болею, что я могу предпринять сейчас? у меня каждую неделю вылезает новая болячка, прям караул какой-то..
04.05.2010 15:46:52, Цунами
ТВЛ
эхтнацею+гулять-гулять-гулять на солнце. Я весь февраль проболела практически, антибиотики, полный комплект, справилась без иммунолога. А сейчас - вообще весна, позитив + солнушко, для посаженного кишечника - кисломолочки побольше, какой нить обволакивающей типо ацидофилина, можно в габрического купить бактерии и самой делать в йогуртнице "лекарство". А по врачам бегать - доооооооолго еще на лекарства и иммунитет работать будешь:) 04.05.2010 16:10:46, ТВЛ
Вока
в иммунологе есть смысл сейчас,
нет смысла сдавать на имунный статус сейчас сдавать.
для поднятия иммунитета у меня Артур много чего пил-бифидобактерин, Эрдал (вроде так называется), прополис, иммунорикс, корень женьшеня и еще что-то. но систему назначает врач
04.05.2010 16:06:41, Вока
Maryb
Мне именно от герпеса очень хорошо помогает эхинацея. Да и вообще для иммунитета супер она:)
Я такую покупаю:
04.05.2010 15:32:10, Maryb
а где такую покупаете? мне такая клюква нужна,может адрес поближе ко мне окажется?вднх на предлагать-море подделок. спортивная и молодежная для меня на краю географии. 04.05.2010 15:38:15, докторица
Maryb
Раньше тетя покупала мне-теперь вот сама не знаю где взять( С этого сайта попробую заказать 04.05.2010 15:41:25, Maryb
Цунами
ага, эхинацею возьму, если при дисбиозе ее можно 04.05.2010 15:37:58, Цунами
Ю-Ю
главное чтоб у вас на нее аллергии не было. У меня младший на нее такой крапивницей расцвел мама-дорогая..... Получили не повышение иммунитета, а как раз наоборот. 04.05.2010 15:41:56, Ю-Ю
Цунами
буду узнавать у врача наверное, у меня аллергии вроде б нет, но зато сильный дисбиоз.. поэтому возможно нельзя пить 04.05.2010 15:49:17, Цунами


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!