Раздел: Советы, рекомендации

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Какие препараты держать на даче от укуса змей, ос?

На всякий случай хотела запастись, т.к. от дачи до медпункта далеко. Подскажите, плизз.
26.04.2010 18:31:00,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Снеженика
Промышленный выпуск сыворотки «Антигадюка» в России освоен на предприятии «АЛЛЕРГЕН» г. Ставрополь.В Москве она должна быть в Московском токсикологическом центре детской больницы имени Филатова.про взрослых не знаю, может тоже там же сделают, если не дай бог чего... 28.04.2010 01:22:37, Снеженика
Насколько я знаю, у нас ещё ни один человек не умер от укуса гадюки. Если, конечно, он не находился в СА. Поэтому изгаляться и держать с собой сыворотку не считаю нужным. Да, больно, опухает нога(рука), какое то время температура и всё. Но у вас там ползает гадюка обыкновенная, имеющая более сильный яд. Но заморачиваться с хранением и, тем более, с ношением при себе сыворотки - я бы всё равно не стал. Лучше следить за ребёнком. 27.04.2010 08:38:03, Волжский Олег
Наташа С.
Когда мы ходим в походы, одни наши друзья где-то узнают, какие ядовитые змеи водятся в этом районе и покупают противоядие в шприцах. Но я сама этого не делла и не подскажу где и что. 26.04.2010 22:05:44, Наташа С.
Вечная Весна
от ос антигистаминные.
От змей резиновый жгут, научиться им пользоваться и засечь время 2 часа, чтоб добраться до медпункта.
26.04.2010 18:33:51, Вечная Весна
А в медпункте должны вколоть сыворотку противогадючную(кото­рая и не факт окажется в наличии в этом самом медпункте)? Вот её-то я и хотела приобресть(названия не знаю точного). 26.04.2010 19:00:50, Милена8Москоу
Вечная Весна
а вы узнайте. Она вроде должна в спецусловиях храниться... 26.04.2010 19:04:59, Вечная Весна
Чем холодильник - не спецусловия? 27.04.2010 00:01:53, Конек


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!