Раздел: SOS!!!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

FibiBuffe

рибомунил или ИРС 19????

Помогите, дорогие!
чтоб я завтра утром уже метнулась в аптеку.

с врачами я не в ладах. только с Комаровским)
нас сегодня выписали с больничного. но, сказали, что горло красноватое...
дыхание у ребенка затруднено, хотя, носовые пазухи чистые. (неделю отболели, была вначале температура 38,3 и держались обильные зеленые сопли). дня 3 температура была в норме, насморк стал очень не значительным. пошли выписываться - выписались...

сейчас вечером жалуется на "сопельки в горле". поднялась температура 37,1. на шее уже с ранней осени прощупывается лимфоузел.
короче, думаю, чем лечить.

рибомунил (Профилактика и лечение рецидивирующих инфекций дыхательных путей (хронический бронхит, трахеит, пневмония) и ЛОР-органов (отит, синусит, ангина, ринит, фарингит, ларингит )

или ИРС 19 (Лечение и/или профилактика инфекционно-воспалительных заболеваний полости рта и глотки: фарингит, хронический тонзиллит и т.п.)

кто знает/принимал? подскажите, чем отличаются? что лучше?

пы.сы. нам 3 года и нам очень надо пойти в понедельник в сад! у нас садик православный, мы к Пасхе много месяцев готовились
02.04.2010 21:45:41,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
и еще добавлю про небулайзер, у нас ультразвуковой, крошечный омр*он. Самое важное для нас его преимущество это, то что он беспроводной, помещается в руке, с маской для детей и ингаляцию за счет этого можно делать когда деть спит, когда не сит боится его очччччччччень! 03.04.2010 00:20:21, mamastasi
Про темп после болезни и лимфоузел. Мы буквально неделю назад пришли в себя после вашей же картины. Фарингит, три дня здоровы и потом температура, лимфоузлы и жалобы на сопли в горле. Не берусь сказать, что у вас тот же диагноз, но у нас был лимфоденит, как осложнение. Лечились антибиотиками - аугментин (замечу первый раз в жизни), лимфомиозот и умкалор (это все гомеопатия). Параллельно сдали кровь, которая показала правильность антибиотиков и мазок из зева. И еще, мы тоже не поликлинические дети, но всегда вызываю врача из п-ки для постановки диагноза, потом созваниваюсь со "своим" врачом и лечусь по его схеме. Все же и воспаление легких иногда протекает бессимптомно((((.
P/S/ А почему вы так с пасхой то заморачиваетесь. Ребенку то эта нагрузка объективно не нужна. Это скорее Вам и я вас понимаю, вот только не последняя это пасха в его жизни. Здоровье то дороже. Не знаю, но у "нашего" врача железное правило 3 дня нормальной температуры и можно бесконтактные прогулки, а только через 7-10 дней посещение коллектива. Тем более сейчас весна... Говорю все это с позитивом и не имею своей целью вас осудить или обидеть. Все таки я бы вызвала врача, хотя бы неотложку, можно прям рано утром)))
03.04.2010 00:16:31, mamastasi
FibiBuffe
я очень благодарна Вам за ответ. исключаю сразу, что у Вас была цель меня обидеть:) я приму к сведению все Ваши рекомендации! 03.04.2010 00:42:06, FibiBuffe
Значится так-про ИРС 19-выписывала как-то Лор,но принимать не стали-не верю ей-шаманит много))(предлагает разные препараты-в определенных аптеках,которые ей процент отстегивают либо как-то иначе)По поводу Рибомунила.Такой препарат принимали.Назначала врач педиатр,которая ставила нас на ноги после посещения садика,в котором мы преобрели стафиллокок и по сей день в нас живущий,а на тот год дававший постоянную температуру 37-37,3.И далее развитие по нарастающей и отказ иммунитета работать без помощи антибиотиков.Препарат такой пили,но его пьют курсом не менее 3х месяцев.Нам на тот момент уже 4е получалось.Больше курс врач сказала не стоит.Прошлый год повторяли курс лечения уже бронхомуналом(по рекомендации врача инфекциониста)-тоже хороший препарат.Да ещё можно для поднятия иммунитета свечки ставить вифирон-кипферон
Что касаемо по поводу горла-хочу посоветовать взять на заметочку.Есть такое средство как жженые квасцы.Продается в аптеке-в виде присыпки.Не пугайтесь того, что написано на баночке.К горлу отношения по описанию он не имеет.Но препарат растительного происхождения,вылечи­вает ангины любого вида.Проверено нетолько на своей семье,но и ещё куче знакомых.Много советовала кому и на семье.Можете обратиться с вопросом,может кто-то отпишется пробовал-помогло или нет.Используется так.На стакан максимально теплой воды-пол чайной ложки.На вкус кисловатый.Размешали и тут же полоскаете.Плоховато растворяется.
Про носик.Перед посещением садика носик смазывать оксолиновой мазью.Можно капать препарат витаон беби.Он и как оксолинка работает и вообще прекрасный препарат для востановления слизистой носа.Но только когда сопельки лучше не капать,он как многие маслянистые капли загущает их.
В Вашем случае Вам нужно выяснить какого рода сопельки в горле.Если прозрачные пол беды.Хотя по срокам и вновь температуре либо не долечили,либо что-то заново схватили- думаю,что скорее всего уже пора капать антибиотик либо полидеску либо изофру.А на будущее хорошо носик промывать-попробуйте для начала спрей какой-нибудь их много-лучше всего чтоб балончик был под давлением.Я например уважаю аквалор.Можно маример.Берите что по цене более доступно.Ещё отличный препарат для промывания это долфин-там вообще эфект "кукушки"-ну это такая процедура в лор кабинетах делается-при гайморитах к примеру,когда в одну ноздрю заливают,а из другой вылевается.Промывает все на ура.Ну и конечно незаменимая теперь для нас вещь и очень хорошая это ингалятор.Нас уже пару раз выручал без и от антибиотиков.У нас аденоиды-поэтому брали компрессорный небулайзер.Очень рекомендую.Это гораздо безобиднее всех лекарств и таблеток и сиропов.Лечитесь-выздоравливайте и будте здоровы.
02.04.2010 22:34:03, ksyta27
FibiBuffe
Спасибо за такой исчерпывающий ответ! прям правда спасибо)
а квасцы можно пить? она не будет полоскать 100 %
Изофру капаю (т.е. уже откапала 5 дней). дельфином промываем. неделю уже точно. но сопли именно не в носу, а в глотке, видимо.
02.04.2010 22:44:12, FibiBuffe
*sloNik* (Gru)
Один момент. Нет, не один :)
Не надо мазать носик оксолиновой мазью. Вооооооообще - выкидывайте нафиг оксолиновую мазь.
В полидексе еще и гормон - дексометазон. Полидекса конечно хороша, но к ней надо прийти, началь лучше с изофры или анаурана(оч.уважаю)
Долфин безусловно лучше всех по "прошибаемости". НО им очень важно - правильно пользоваться в детском возрасте, что далеко не у всех получается, иначе можно еще и отит заработать. Поэтому лучше - струйные аэрозоли - аквалор, физиомер, хумер и т.д.
03.04.2010 08:12:34, *sloNik* (Gru)
АкунаМатата
принимали и то, и другое; рибомунил курсовой препарат, его 7 (если не ошибаюсь) мес. по схеме принимать надо, до понедельника он вряд ли сработает. ИРС может быть как раз в тему, + полоскания/промывани­я солевыми р-рами, или травами, или смесью для "долфина"; но это - если у вас недолеченная "простуда", а не реинфекция, тут я бы не взялась советовать.
пы.сы. меня очень смутил лимфоузел, я бы в этой ситуации комаровского подвинула в пользу "живых" докторов
02.04.2010 22:24:08, АкунаМатата
FibiBuffe
да я живому доктору этот узел тычу с осени! она говорит - такое бывает у маленьких детей. типа: не кипишитесь, мамочка 02.04.2010 22:32:03, FibiBuffe
с осени??? простите, но я бы на Вашем месте именно тогда уже и озаботилась бы поиском грамотного ЛОРа. 02.04.2010 22:47:55, hloja
FibiBuffe
я не знаю, где тут в смоленске грамотные ЛОРы обитают(
по своему опыту могу сказать, что платная медицина здесь совершенно не комильфо
02.04.2010 22:51:23, FibiBuffe
Понятно. Я думала Вы в Москве. Могу Вам написать как нас лечили, но не знаю корректо ли это будет. Всё-таки диагноз и лечение врач должен назначить. 02.04.2010 22:52:40, hloja
FibiBuffe
напишите, пожалуйста, если Вам не сложно. хоть буду знать, как чего делают люди...
пока все-равно, буду смотреть по самочувствию и ничего особо не предпринимать.
02.04.2010 22:57:23, FibiBuffe
наподничила Вам:) 02.04.2010 23:13:39, hloja
АкунаМатата
мда...канеш, много чего бывает, но не всегда хочется, чтобы это бывало с твоим ребенком...нужен просто хороший врач; к слову, у нас "частный" педиатр, мы ею очень довольны 02.04.2010 22:36:31, АкунаМатата
Вообще, мне даже в аптеке сказали, что ИРС дают в качестве профилактического средства после ВЫЗДОРОВЛЕНИЯ ребёнка, а не во время болезни. Вам нужно доктора хорошего найти. 02.04.2010 22:23:32, hloja


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!