Раздел: Советы, рекомендации

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Синяки.

В детстве у меня все ноги были в синяках, больших и маленьких. При этом я вряд ли билась сильнее, чем другие дети, но у них такого не было, а у меня ноги в горошек. Потом как-то прошло, проявилось последние пару лет. Слегка, проходя мимо, задену табуретку или угол стола - и все. Синяк, нет, Синячище:((( Зимой-то ладно, под брюками не видно. Но скоро лето:((
Подскажите, чем бы мазать, чтобы скорее проходило?
24.02.2010 12:41:00,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вам к гематологам, можно прям в институт гематологии. Скорее всего у вас тромбоцитопения или тромбоцитопатия. Разобраться непросто, но можно. А "ломкость сосудов" такое словосочетание, которое так часто здесь используют, лучше вообще не употреблять. Это коробит. 24.02.2010 22:38:57, beregsa
А от постановки диагноза по инету не коробит?:))) С тромбоцитами у меня все в порядке, моя проблема в другом. Я спрашивала, чем быстрее убирать синяки, а не диагноз:) 25.02.2010 01:57:00, Чернобурка
Иногда коробит, но иногда можно. А нормальный уровень тромбоцитов не означает их нормальную работу, поэтому я писала Вам о троибоцитопатиях. Иногда бывают другие причины "синячковости". Мне кажеться, надо разобраться в этих причинах, пока Вы молоды, косметически тоже легче лечить, если знаешь причину. Но с возрастом, это будет иметь большее значение.
Извините, что получилось поучение, но классический подход к делу, как правило, бывает самым коротким.
25.02.2010 10:29:33, МамаМаруси
КрейсерАврора
))) как вас припечатали с тромбоцитопатией)) Моменто море)) Бодяга - дешево и сердито. 25.02.2010 03:18:21, КрейсерАврора
LMila
Троксивазин гель, а вообще надо сходить проверить сосуды. И еще полезно по пол таблетки аспирина на ночь, он кровь разжижает или кардиомагнил. 24.02.2010 12:57:50, LMila
Аспирин мне противопоказан, разжижать кровь просто так кажется странным. Тут дело не в крови, а в ломкости сосудов:( 24.02.2010 15:15:00, Чернобурка
LMila
Разжижать кровь это стандартный совет кардиологов. У меня например на ногах после родов появились сосудистые сеточки и синяки тоже постоянно появляются от легких прикосновений, если я принимаю регулярно кардиомагнил и сеточки с синяками мажу лиотоном или троксивазином, то улучшения видны невооруженным глазом. Как только забрасываю, то все возвращается. Лекарства взяты не из головы, а по назначению родителей-врачей. А для укрепления сосудов можно попить аскорутин. 24.02.2010 15:40:11, LMila


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!