Раздел: Заболевания

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
05.09.2002 18:40:14

52 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Vad
См. топик вверху конфы - отличное средство! 10.09.2002 12:20:29, Vad
Рассказы ЗАВЗЯТОЙ ангинщицы (гайморитЩицы, отитЩицы и т.д.:))).
Только вчера вылезла из этой заразы:))), причём, не вылезая с работы за 3 дня. Да, ангина - лакунарная, в анамнезе по одному паратонзиллярному абсцессу в год:))).
1. Увы, антибиотик - клацид. Он - местного действия, насколько это возможно:).
2. Имудон. Жень, это такие сосательные таблетки, стимулирующие иммунитет. Ребёнок тоже ест "на ура", хотя вкус - "очень специфический". Взрослому по 1 табл. - 5 раз в день.
3. Ангин-хель. Гомеопатические таблетки, которые (на общем вирусе:))) ) сейчас почему-то в аптеках пропали.
4. Полоскание. Я - не садистка:))), поэтому предпочитаю чистую соду/эвкалипт/календулу (чередовать). Хотя, впервые, сода предпочтительнее:))), просто по субъективным ощущениям.
5. ИРС-19 профилактически в нос.
6. Супрастин (любой другой антигистаминный препарат).
7. Витамины.
8. Лимон с мёдом в неограниченных количествах.
Видит бог. Привычные три недели превратились в три дня. Хотя, может быть проблема в том, что "дядька"-ЛОР из Семашко, пользующий ребёнка, уже знает и мой организм, как облупленный:)))
07.09.2002 02:03:16, Alice
Женя Пайсон
Имудон... Какое поэтическое название! ;-)

В качестве местного антибиотика применяю Биопарокс - как мертвому припарка. Когда вчера к вечеру температура вдруг скакнула под 40, начался кашель - сломалась, начала пить сумамед. Не отекла -ура! -и , похоже. помогло.

Спасибо за подробный список!
07.09.2002 09:27:09, Женя Пайсон
Молодых врачей сейчас учат, что содой с солью нельзя!!
Они процарапывают (абразив все-таки) миндалины и инфекция уходит вглубь. Сама регулярно болела несколько лет. Один раз чуть копытца не отбросила, осталось сил только подписать бумажку, что ни в какую больницу я не поеду.
Супер-полоскание: по столовой ложке меда, свекольного и лимонного соков. Отлично вымываются пробки всякие.
Лично мне помогла очень литровая банка маринованных помидоров (уксус?), стресканная в один присест, бредила ей целый день пока не купили :) зато просто другим человеком стала, но это сугубо индивидуально :)
Выздоравливайте и берегите себя в первые недели после выздоровления!
06.09.2002 22:11:49, Tinctura
Женя Пайсон
Вот уж спасибо!
А если только медом? Или (сейчас гляну) медом с лимоном? А то свеклы точно нет.
06.09.2002 22:52:54, Женя Пайсон
По-моему без свеклы не получится :(

Еще способ, я не пробовала, меня от масла тошнит просто, но знакомые девченки вылечивались. Положить в рот ложку подсолнечного масла и... показать проще чем объяснить.. вобщем надо втягивать внутрь щеки, как бы вакуум должен получится - говорят пробки вылетают только так..
Подозреваю, что масло нужно для лучше вакуумности.

Способ номер два -- поза льва :) Выдворить всех из комнаты, высунуть язык и напрягать горло, вроде как рычишь. Но это так, баловство между полосканиями :)

И пить побольше, но не горячее ни в коем случае! Теплое-кисловатое: клюква с медом, калинка-малинка всякая
06.09.2002 23:12:22, Tinctura бывалая ангинщица
Женя Пайсон
Не,пожалуй лучше льва ;-) -тем более, что выгонять мен совершенно некого, я сейчас одна -муж с сыном у бабушки гостят. 07.09.2002 09:28:52, Женя Пайсон
А как Вы ее съели больно же :( огда муж ангиной болел он глотать вообще не мог только протертую пищу :( 06.09.2002 22:35:18, Йоко
Ну так маринованный помидор -- он же внутри жидкий практически (если спелый). Проглотить вполне реально, а за счет кашистости, он застревает на миндалинах, так что какое-то время оно там куксится уксусом, если не запивать 06.09.2002 23:05:09, Tinctura
Так щипет же этот помидор :( Но может я не ангинами страдаю, а хронический фарингит у меня, но когда горло действительно болит о таких вещах речи и нет. Просто бы пищу проготить. 08.09.2002 10:53:26, Йоко
Щипет.. так и мед щипет, может это как раз и хорошо?

На самом деле я уже года полтора этими бяками не болею, при прежней частоте 3 раза в год - это хороший результат :) Даже не знаю что помогло. Может индийское лекарство ABANA, может аккуратное, но регулярное поедание мороженного... Так что меня уже и на помидоры почти не тянет :)
08.09.2002 18:37:11, Tinctura
Женя Пайсон
РРр, я сейчас бы быка в маринованных помидорах съела! Четвертый день, понимаешь, на водичке ;-) 06.09.2002 22:50:32, Женя Пайсон
моя мама помимо постоянно употрябляемого стрепсиса (не знаю, можно или нет) полоскает очень крепким раствором соли и соды, дерет, то очень хорошо очищает миндалины. 06.09.2002 20:24:18, Шин
Женя Пайсон
Спасибо! Вот я так и полощу - раз ромашкой/эвкалиптом (по совету Йоко, раньше я об эвкалипте даже не подумала), раз морской солью/содой/капелькой йода. Вкус ... спесфисский... ;-) 06.09.2002 21:20:43, Женя Пайсон
йодом не увлекайтесь, пожалуйста 06.09.2002 22:24:11, Шин
Да йодом не больше 3 раз в день, он очень сушит, хорошо с утра полоскать после сна. 06.09.2002 22:36:35, Йоко
Женя Пайсон
Шин, Йоко, спасибо -учту. 06.09.2002 22:51:08, Женя Пайсон
вообще не рекомендую йод добавлять. его щитовидка выдерживает строгго определенное количество. на помазание чего-либо этого количества уходит в разы больше, чем можно. 07.09.2002 06:01:05, Шин
Бедная :-((( Фарингосепт сосать хорошо. Можно фервекс от горла. А на какие антибиотики аллергия, на все? 06.09.2002 13:08:54, Аурика
Женя Пайсон
Ыыы! от фарингосепа и примкнувшего к ним Холса я хуже заболеваю! Ну, как можно такую отраву добровольно в себя пихать -это , наверно, и законом запрещено! ;-) 06.09.2002 14:23:44, Женя Пайсон
а стрепсис? 06.09.2002 20:15:33, Шин
Ой, прочитала, на какие :-(((( Да... В общем, могу еще добавить, что надо ОЧЕНЬ много пить - вымывать из организма гадость. Соками, медами и лимонами лучше особо не увлекаться, чтобы горло не раздражать. Ну, и полоскать почаще, конечно... 06.09.2002 13:17:02, Аурика
Женя Пайсон
Юль,а малиновое варенье не раздражает? А то мне его Чернобурка целую банку привезла -вкуууусное, обалдеть! 06.09.2002 14:25:11, Женя Пайсон
Не должно!!! :-))) Если только не будешь вливать его в себя в "карлсоновских" количествах :-) 06.09.2002 16:18:16, Аурика
Женя Пайсон
Удержаться трудно -но я постараюсь ;-) 06.09.2002 19:35:11, Женя Пайсон
Крысик
Женя, очень хорошо смягчает боль в горле обычная тертая морковка со сметаной - каротинчик смазывает и оставляет свой след на миндалинах. Очень старинный бабушкин способ. Правда немножко пожелтеешь :-))), но не надолго. 06.09.2002 12:35:00, Крысик
Женя Пайсон
О, спасибо, вот это рецепт, я понимаю! Морковку я люблю ;-)
Вот спадет температура, сползаю за морковкой и сметанкой - и у-ле-чусь! ;-)
06.09.2002 12:51:33, Женя Пайсон
Ужас, ужас...но лечится.:)
Никто ничего не сказал про Гексорал, а зря, очень помогает. Есть две формы - спрей и раствор.
Про полоскание тебе сказали уже.
И еще. Если ест возможность, то вызови медсестру из пол-ки, чтобы сняла налет и почистила пробки - после этой процедуры тем-ра заметно понижается, но делать это нужно пару раз в день и несколько дней.
И еще смазывать доисторическим люголем, гадость, конечно, но помогает.
Да, на своих нацепи маски, да и на себя тоже, чтоб не заразились.
И все-таки нужно подобрать антибиотик, из современных что-нибудь вкупе с антигистаминным.
Выздоравливай!
06.09.2002 10:54:40, Лёлик
Женя Пайсон
Спасибо!

На своих маски нацеплять не буду! (гордо так ;-))), потому как я здесь , а они в Барнауле. Чего им в масках ходить, людей пугать ;-)
06.09.2002 11:17:01, Женя Пайсон
Женя Пайсон
Спасибо обльшое всем за советы!

Аллергия у меня на пенницилиновый ряд, гентамицин, бисептол -точно. Остальные = еще не пробовала. Фишка в том, что у меня все аллергии дают отек Квинке, и на какой части тела он соберется в очередной раз проявиться -кто ж его знает. ПОследние 2 раза это был отек гортани - я не в восторге.
05.09.2002 20:18:06, Женя Пайсон
А ангину как раз по-моему пеницилиновым рядом лечат:-((Жень, а ты тест на аллергию делала? На все ряды антибиотиков? Чтоб знать на будущее, что можно пить, а что нет. Сдаешь кровь на аллергены (в твоем случае, как я понимаю, это антибиотики разных рядов) и дальше думаешь чем лечиться. 05.09.2002 22:11:02, Маша Б.
Женя Пайсон
Понимаешь, я вообще практически не болею. Это вот такой "всплеск" за последние лет 10 - впервые. Конечно, даже и в голову не приходило сдать анализ. Спасибо за совет! 05.09.2002 22:13:22, Женя Пайсон
Lyta
Жень, тебе собственно уже все и сказали, что я хотела. Добавлю только одно - у моего Андрюшки точно такая же аллергия (этот самый гнусный отек ((( ), и ему подбирают антибиотики в нужных случаях.
А без них - увы, с ангиной не справишься ;(((
Выздоравливай!!!!!!!!!
05.09.2002 22:01:01, Lyta
Жень, я обычно при ангине стрептоцид сосу, помогает хорошо (правда, не знаю, выпускают ли сейчас это средство?). Лимон есть рекомендуют. А еще у меня ингалятор есть, может ингаляции делать, может, привезти? 05.09.2002 20:09:33, Чернобурка
Женя Пайсон
Спасибо! Ингалятор, думаю, не нужен пока -я сижу не очень уверенно ;-)

А вот , если ничего не поможет -боюсь, придется тебя опять попросить смотаться в аптеку :-(
05.09.2002 20:15:23, Женя Пайсон
Никаких проблем. Ты завтра список составь, если что надо. Я с утра могу ( с 8.00 до 9.00) и после 13.00. 05.09.2002 20:47:24, Чернобурка
Женя горло полоскать как можно чаще, раз в полчаса идеально, сделай три раствора: ромашку (можешь даже смешать травы ромашка, эвкалипт, календула, шалфей, кора дуба или по одному), фурацилин, йодинолом можно раза 3 в день и полощи полощи. Попробуй Биопарокс. И смотри если через день температура снижаться не будет может все-таки попробовать подобрать антибиотик. Раньше на какие антибиотики была аллергия? Может на определенную группу? 05.09.2002 20:06:00, Йокo
Да, еще, муж как-то болел ангиной, ему даже антибиотики не помогали, улучшение наступило сразу как поставали капельницу с Гемодезом. Можно вызвать на дом и тебе поставят, то что ты попросишь. Хорошо ставить Гемодез и глюкозу, т.е должно получиться 2 баночки, сначала одна, потом другая. Я попробую телефон узнать откуда вызывали. Но это на крайний случай. 05.09.2002 20:11:17, Йоко
Женя Пайсон
Спасибо, буду благодарна. Только тонкий вопрос - а сколько это стоило? 05.09.2002 20:25:35, Женя Пайсон
Жень, к сожалению телефона не узнала. Тогда просто справочник телефонный открыли и позвнили в первую контору, оттуда и вызвали. И это был 95 год по тем ценам стоило 80р. Думаю, если понадобится, то можно в любой медицинский центр звонить или больницу. 06.09.2002 18:23:22, Йоко
Женя Пайсон
Спасибо, Лен, тьфу 3 раза -надеюсь, не понадобится. 06.09.2002 18:37:06, Женя Пайсон
А как ты себя чувствуешь сегодня, температура спала? 06.09.2002 22:38:07, Йоко
Женя Пайсон
Спадала,до 37, 1-37, 5 -бррр...Мерзостное состояние -то ли болеешь, то ли нет...
06.09.2002 22:54:44, Женя Пайсон
Поправляйся. 08.09.2002 10:53:55, Йоко
А на Биопарокс тоже аллергия? Это антибиотик местного действия, на горло.
При ангине у ребенка ему врач выписывала антибиотик Суммамед, сосательные таблетки Ларипронт или Себидин ну и Биопарокс. Часто выписывают флемоксин, но он тоже антибиотик.
Жень, а у тебя на какие антибиотики аллергия? На все? или только на один/два ряда?
05.09.2002 19:32:10, Маша Б.
Женя Пайсон
Не, на Биопарокс вроде нет - но и толку от него тоже нет :-( 05.09.2002 20:19:06, Женя Пайсон
Жень, подбирать антибиотики:(( Неужели у тебя на весь ряд аллергия? Ангина - это серьезно. 05.09.2002 19:09:21, Харас
У Вас 1000% аллергия? Дело в том,что при настоящей гнойной ангине необходим пеницилин.Могут быть серьёзные осложнения на почки и суставы (ревматизм). Травками не вылечите,в лучшем случае залечете,но она будет рецидивировать. 05.09.2002 18:53:17, Филимона
Женя Пайсон
Вот на пенницилин точно аллергия. 05.09.2002 20:23:58, Женя Пайсон
Крупный спец
Убегаю на род. собрание - приду, напишу. 05.09.2002 18:51:28, Крупный спец
ДенисКа
Жень, сочувствую. Знаешь толкового ничего не могу сказать, все мои схемы лечения основаны на антибиотиках, без них ни разу не получилось. Вот наша бывшая няня -аллергик, вылечилась от восполения легких какими-то БАДами. Могу завтра у девочки с работы спросить про них по-подробнее, если хочешь. 05.09.2002 18:48:44, ДенисКа
Женя Пайсон
Спасибо, БАДам я как-то не слишком доверяю... 05.09.2002 20:19:54, Женя Пайсон


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!