Раздел: Заболевания

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Dinulyaa

Грибок на ногтях, безнадежно все?

Приехала мама, пол-года не виделись... как увидела ее ногти на ногах-ужаснулась, там и нормальных ногтей нет, какие-то толстые наслоения, оказывается все это у нее уже год. Кинулась искать информацию, все не так просто:( Думала, куплю ей таблетки, примочки, мази, и все пройдет, Так таблетки, оказывается печень повредить сильно могут, мази-бесполезны:((((( Все так плохо?
23.10.2009 22:27:39,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если поражено больше 5 ногтей суммарно, то без антимикотиков в таблетках не обойтись.
Снять ногти можно не только йодидом калия, есть и другие кератолитические средства - на основе мочевины, на основе салициловой кислоты. Иногда и хирургическим путем удаляют ногти.
Из народных средств - ежедневно распаривать ногти в очень горячем растворе питьевой соды (1 ст.ложка на литр), потом срезать все, что удается срезать, потом очень густо, буквально дочерна мазать ногтевую пластинку йодом.
24.10.2009 19:09:04, маугленок
Dinulyaa
Да у нее все ногти на ногах поражены. 24.10.2009 22:03:42, Dinulyaa
ФеврАлёна Нарбертовна
В кожной клинике. опытная дерматолог, которая всем назначала Орунгал и Ламизил. а сама, когда у нее после маникюра появился микоз, попросила меня привести из аптеки калий йодид, старое дедовское средство для снятия ногтя. Ноготь снимаете, потом можно пользоваться местными антимикотиками, но приедтся и внутрь попить, но уже в гораздо меньшем объеме. Думаю, что без миколога вы не обойдетесь, посему советую прийти и сказать, что вы хотите ноготь удалить, а пить лек-ва минимально, потому что печень слабовата, и попросить расписать схему лечения. Ногти на ногах обновляются 9-12 месяцев, это время хоть изредка но пить хоть сколько то антимикотиков придется. Кстати, лично мне очень помогли ванночки из чистотела, но каждый (!!) день, зато без всяких лекарств. 24.10.2009 00:35:42, ФеврАлёна Нарбертовна
Dinulyaa
Спасибо Вам большое:), а то не знала даже в какую сторону двигаться. Итак: К микологу и снимать ногти калий йодидом, так? И не забыть схему щадящую попросить назаначить. 24.10.2009 00:47:26, Dinulyaa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!