Раздел: Советы, рекомендации

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

pelageya

Аллергия на солнце?

У дочки,10 лет,вдруг начали чесаться руки,ровное покраснение и чуть припухли,но это может начесала уже-зона открытых рук-гуляла в футболке.Та же история со щеками,но не чешутся так.А началось с утра на груди-вырез от футболки.Может ли это быть аллергией на солнце?Нового ничего не ела.И настораживает именно расположение покраснений.Никто не сталкивался?
Сгореть тоже вроде не могла,не так много и гуляли.
А солнцезащитные кремы в таких случаях помогают?
31.05.2009 18:26:58,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Медведка
Моя болячка. причем наследственная - от мамы. Поищите в поисковиках на слово "фотодерматоз". Кремы от солнца (20-25 ед) - наше всё. Плюс одежда закрытая. Чешутся именно руки. Антигистамины не помогают кординально. Недавно прочитала о хорошем курсе, который надо пропить за месяц до начала "сезона" - там витамин А, делагил и еще что-то. Пробовала пропить перед поездкой в Крым - вроде, полегче было, но не совсем ушла аллергия. У мамы прошла более или менее в началом климакса. 09.06.2009 23:37:57, Медведка
У меня с некоторых пор это каждый год как появляется солнышко. Только у меня пятнами чешется, но довольно большими. Как только немного загорю, так проходит. 03.06.2009 12:43:43, HelenkaV
У моего старшего сына такая дрянь была. Помогал крем Адвантан, убрать детя с солнца, и еще Вам мой совет, если это будет усиливаться а врача нет поблизости, купите преднизолон- просто пусть будет в аптечке. Не пугайтесь гормона, это на самый самый крайний случай. Нам так алерголог посоветовал. Аллергия на солнце коварная штука :((. Лучший вариант - к врачу, чтоб подобрал лечение. 03.06.2009 08:21:54, 4 сына
pelageya
С преднизолоном я знакома,т.к.она аллергик на пыль и сульфаниламиды,но уже страшно стало от мысли,что всё так серьёзно.И,кстати,спасибо-адвантаном как раз и мазали-остался от младшего сына.был под рукой.Помог.Покой нам только снится с этими детями. 10.06.2009 10:19:25, pelageya
Ясень
Каплями Фенистил (не гелем, а именно каплями для внутреннего применения) мжно обмазать, чтобы полегчало. Ну и вовнутрь его же. Посмотреть, когда будет спадать, может быть реакция на насекомых (первые в сезоне укусы часто вызывают сильные реакции и пятна могли слиться в такое вот). солнцезащитные кремы от аллергии на солнце помогают, но ими надо пользоваться постоянно. 01.06.2009 18:13:24, Ясень
pelageya
Точно не укусы,ровно красно вспухшие руки,когда отёк спадает красная сыпь сначала,потом и её нет,а после прогулки-история повторилась.Покой нам только снится-не одно-так другое. 01.06.2009 21:38:24, pelageya
Ясень
Оно, на солнце :(( Если почки здоровые и ребенок растет быстро, то я бы, может, хлористый кальций давала. Это пройдет, когда кожа адаптируется, тут наоборот лучше особо не прикрывать, у меня дней 7 продолжается :(( Сегодня на солнце пробыла минут пять и вся чешусь :(( 01.06.2009 22:13:43, Ясень
pelageya
Да,ведь хлористый при аллергиях дают тоже.Спасибо за мысль. 02.06.2009 20:59:26, pelageya
Marisha
Сталкивались. У сына такая аллергия на солнце. Не помогает ничего, кроме ношения одежды с длинными рукавами ( у него на руках, возле плеч). И солнцезащитные кремы не помогали. Но читала, что может помочь курс омеги ну или чего-нибудь типа нее, рыбий жир, в общем. 01.06.2009 10:31:42, Marisha
pelageya
Спасибо,про витамины-это мысль.В прошлом году она у меня загорала всё лето-хоть бы что.А тут вдруг...После супрастина к вечеру нормально всё было,так утром,пока я на работе-понеслась гулять в короткой юбке и футболке-теперь и ноги выше колен чешутся, и руки... 01.06.2009 21:35:42, pelageya

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!