Раздел: Травма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Такой вопрос

Получила я травму. Осколочный перелом. Что бы всё удачно сопоставить и присобачить аппарат Иллизарова отдали денюшки. Подписала бумажку, что аппарат буду снимать у них. Выписали, велели ходить на перевязки и к доктору. Хожу раз, хожу 2, а тут доктор мне и говорит: мне за вас никто не платит. Это как вот это вот понимать, говорю. Давай, говорю, оплачу, раз те деньги уже кончились. А он: нам платные услуги не разрешают оказывать. Я понимаю, что денег доктору охота наличных. Но как-то противно всё это. Белые придут – грабят, красные грабят. В кассу дай, мимо кассы дай. Ну куды крестьянину податься…
16.02.2009 20:54:00,

36 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Москва? 17.02.2009 07:38:11, Moon
Talifa kumi
нет 17.02.2009 15:51:35, Talifa kumi
Платить имеет смысл за грамотное и профессиональное выполнение врачом своих обязанностей. И за внимание к своей персоне. А если Вас не осмотрели, да ещё и нахамили - в лес такого врача. Думать надо в первую очередь о своём здоровье, а не об "удобно - неудобно". Удобно и комфортно должно быть в первую очередь Вам и Вашей руке. Надо обращаться к завотделением с просьбой заменить доктора. 16.02.2009 23:34:12, Небесная Ласточка
обнаружила (на своем опыте) странную закономерность,что вот так себя обычно ведут весьма аховые специалисты,и результат ,кстати,тоже может оказаться не ах, а вот стоящие врачи никогда до этого не унижаются.Они в рекламе не нуждаются:).
Советую набраться наглости и ответить,что оплата после результата.
16.02.2009 21:54:03, Schraibikus
+ 16.02.2009 22:46:59, Gulchatai
lanika
Чем грозит подписание бумажки, что аппарат будете только у них снимать? И что значит - раз деньги закончились? Вы оплачивали весь процесс - постановку аппарата, присмотр и снятие?

У Вас есть выбор? Можете найти другого врача? Если нет, то не нужно устраивать революцию за счёт собственного здоровья. Платите незначительную сумму каждый раз, например: равную бутылке самого простецкого коньяка:)Вряд ли перевязка стоит дороже.
16.02.2009 21:07:12, lanika
Перевязкаь - это ерунда, с девочкой тамошней я договорюсь, она не думаю чтоб много хотела.

Выбора уже нет. У меня от спиц пошло воспаление. Доктор сегодня не посмотрел, сказал, что ему за это не платят. Чем плюнул мне в душу. Хотя деньги были при себе, но я просто в ступор впала. А он ушёл.
И потом, там сложная какая-то система вынимания этих спиц. Част через неделю, часть через 2, как-то так...

Конечно, здоровье не купишь и денег за руку мне не жалко. Но меня вырубило, что даже воспаление не посмотрел. Вот пойду завтра с конвертиком типа посмотри родной гангрена не началась ещё. Гад жадный.
16.02.2009 21:14:41, Такой вопрос
ИМХО врач, который не оказал хоьт минимальной помощи в такой ситуации, который смог просто уйти - НЕ профессионал. Я бы советовала искать другого. Вряд ли у Вас в городе это единственный хирург. 17.02.2009 21:20:04, маугленок
lanika
Спасайте руку и не мучайте себя вопросами о мировой справедливости и порядочности этого врача.

Если Вам доставит удовольствие, то можете ему в самый последний визит повторить фразу из поста - "Гад жадный":)
16.02.2009 21:20:21, lanika
Да, муж тоже так говорит. Спросить прямо сколько нужно за человеческое отношение и профессионализм. И дать. А потом требовать. 16.02.2009 21:23:36, такой вопрос
о чем Вы думаете? что может быть неудобно в данной ситуации?это же Ваше здоровье.срочно меняйте врача,можно и со скандалом. толку от этого субъекта не будет. так поступают тогда,когда чувствуют свою несостоятельность,как врача.Он просто умыл руки.Если бы не боялся,то сделал бы дело,а потом "счет предъявил". 17.02.2009 00:10:27, Schraibikus
Мадам Шредингер
относящиеся по человечески и профессионалы так не поступают. 16.02.2009 21:33:17, Мадам Шредингер
lanika
Есть профессионалы, которые работают по полной программе только за деньги "в карман". Без кармана оказывают минимум услуг, чтоб если что, к ним не могли придраться. 16.02.2009 21:50:06, lanika
Мадам Шредингер
позвольте мне остаться при своем мнении
минимум - да. Но минимум для оказания помощи больному. может без кукусюсю, может не без очереди.
16.02.2009 21:55:46, Мадам Шредингер
lanika
Позволю:)
Я встречала таких, кто за зарплату копеечную работает не халтуря, но и таких, которые только после денег начинают шевелиться.
16.02.2009 22:00:56, lanika
lanika
п.с.
И потом, что считать минимумом. Прошлым летом у мужа моей приятельницы случился инфаркт. "По минимуму" его должны были лечить в районной больнице, т.к. они в тот момент были на даче. После того, как дежурному врачу проплатили, он вызвал реанимобиль, больного отправили в столицу. Сразу попал на операционный стол. Хирурги сказали, что ещё бы час и не было человека.
16.02.2009 22:08:31, lanika
очень хочется верить.
меня обида захлёстывает. или я много жду от врачей. а нужно относиться как к гаишникам, типа: сколько-на-отвяжись. интересно, есть врачи у которых нет профессионального выгорания?
16.02.2009 21:41:47, такой вопрос
Мадам Шредингер
смотря что называть профессиональным выгоранием.
Это не оно, а просто жлобство.

профессиональное выгорание - это как у моего приятеля-уролога
видит, что везут на операцию человка с ножевым ранением
- куда?
- в легкое...
- СЛАВА Б-ГУ!

При этом денег с больных он не вымогает за то, что делать обязан.
16.02.2009 21:51:44, Мадам Шредингер
Мадам Шредингер
А в этом центре других врачей нет?
Имхо, если врач заметил ухудшение и не оказал помощи, потому что "не платят", это вообще не врач.
16.02.2009 21:16:20, Мадам Шредингер
видимо не заметил. или подумал что не серьёзно. или подкмал что я просто истеричка. не знаю что он там подумал. но там где воспаление не разбинтовывал. ушёл.

есть там врачи конечно. но как-то не удобно что ли. как я на его глазах другого вызову из ординаторской на нажалуюсь?
16.02.2009 21:20:16, такой вопрос
Мадам Шредингер
Ну, имхо, в таком случае очень даже удобно зайти к завотделению и сказать, что у вас с доктором сильно не сложились взаимоотношения, и не могли бы перевести вас к другому доктору.
Если будут спрашивать, в чем дело, можно и рассказать.
16.02.2009 21:32:38, Мадам Шредингер
Ппкс 17.02.2009 21:20:37, маугленок
lanika
<есть там врачи конечно. но как-то не удобно что ли. как я на его глазах другого вызову из ординаторской на нажалуюсь?>

Кому неудобно? Вам, ему? О руке думайте, не об удобстве.
16.02.2009 21:23:09, lanika
Мадам Шредингер
я на то же самое накололась с другим врачом, со страховкой. Точно такие же слова.
Ну ее, решила, официально платную медицину, как платила в карман врачам, так и буду. но хотя б один раз платить, а не два.

Что врачу за вас деньги не доходят - охотно верю, но хамство с его стороны это. хотя, его можно понять. Тоже кризис у них и воровство руководства.
16.02.2009 21:03:32, Мадам Шредингер
Да я всё понимаю. Но деньги-то я не расую. Блин. У меня тоже дети.
Они, кстати, мимо кассы на операцию не брали. Вынь да полож из банка бумажку.
16.02.2009 21:06:37, Такой вопрос
Мадам Шредингер
из какого банка?

Я понимаю, что не печатаете.
Может поискать другого врача снимать аппарат?
16.02.2009 21:07:52, Мадам Шредингер
По-любому платить опять. 16.02.2009 21:09:27, Такой вопрос
Мадам Шредингер
да, но хотелось бы, чтоб с пользой для здоровья. не щутки у вас там 16.02.2009 21:11:53, Мадам Шредингер
да. совершенно согласна. 16.02.2009 21:16:32, такой вопрос
ландыш
говорю в таких случаях: не платят, так не делайте. Еще никто не отказался )) Но сделать тоже, конечно, по-разному можно. 16.02.2009 21:00:31, ландыш
Galoperidol
Вот она гуманная медицина. У нас здесь - нет денег, нет работы. Если сложный перелом и нет денег на операцию (или нет страховки, которая покрывает), решение одно - ампутация. 16.02.2009 21:05:27, Galoperidol
Как будто у нас не так. 16.02.2009 21:08:02, Такой вопрос
Мадам Шредингер
не так
у нас еще надо найти, кому заплатить, чтоб прок был :(((

Вы в Москве?
16.02.2009 21:10:43, Мадам Шредингер
не, в сибири я. но про кому заплатить - совершенно согласна. 16.02.2009 21:15:53, Такой вопрос
Мадам Шредингер
В Сибири ничем не могу помочь :(((( 16.02.2009 21:17:12, Мадам Шредингер
да вы уже помогли. спасибо. 16.02.2009 21:27:36, такой вопрос


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!