Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ешь, не то поседеешь!

Ешь, не то поседеешь!

Ешь, не то поседеешь!

Вы знаете, почему в последнее время так часто седеют молодые? Вовсе не от стрессов на работе: нередко в седине виноваты диеты и вегетарианство.
26.12.2008 01:08:18,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А мне кажется, что питаться каждый должен по самочувствию. Кто хочет есть мясо, пусть ест. Я без мяса не могу, очень быстро начинаю чувствовать себя плохо, даже поститься не могу. Моя подруга такая же любительница мяса, а с 30-лет седеет, сейчас ей 40 лет. хорошо, что есть краски для волос. Нет рецептов, универсальных для всех. Каждый организм индивидуален. 29.12.2008 13:35:36, Юля
От стресса тоже седеют. Особенно от хронического(((. И от мгновенного сильного потрясения, "за одну ночь". И даже молодые. А есть такие, кто с 17 лет седеют. Всяких примеров кругом множество. Правильное питание, наверное, все же важно, куда ж без него. Хотя поедание мяса ничуть не защищает от седины. А про герпес, недостаток меди и железа интересно, если правда. 27.12.2008 18:21:55, Конфетик
Ерунда. Всю жизнь не вегетарианка, а седеть начала в 24... 26.12.2008 14:57:38, Анела
Вот ни разу не вегетарианка, и на диетах сидела только на поправительных, а седею с 20 лет.
Если бы все было так просто...
26.12.2008 12:36:09, Чернобурка
тоже вегетарианка с 23 лет, сейчас 29. брюнетка). 26.12.2008 02:26:15, Милан_а
еще одна "замечательная" статья, начавшаяся "по-научному" и закончившаяся описанием ужасов, к которым приводит вегетарианство. Я от природы темноволосая, вегетарианка с детства, недавно родившая и сильно похудевшая. представляете, волосы и не выпали, и не поседели....да и выгляжу я лет на 5 моложе того, что в паспорте написано. когда ужасов-то ждать? Хорошо начавшаяся и бредово законченная статья! 26.12.2008 01:08:18, twi
А я знаю человека, который 40 лет водку пил ежедневно, и у него цирроза не было.
И еще одного, который 30 лет курит как паровоз и практически здоров.
Только противоположных примеров я знаю больше.
Я рада за Ваше здоровье, но то, что строгое вегетарианство (а не лактоововегетарианство) чревато серьезными проблемами - это факт. Прежде всего строгий вегетарианец совершенно не получает витамина В12, ему не достает жирорастворимых витаминов, зачастую не хватает и железа.
Смею предположить, что Вы - либо оволактовегетарианка, либо постоянно принимаете витамины.
Хотя согласна - статья написана не лучшим образом. Проблема ранней седины, да и состояния волос в целом, заинтересовала бы многих, но автор свел все к банальному совету "полноценно питаться".
26.12.2008 01:42:32, маугленок
знаете, чисто по-человечески больше всего поразила статья не "наездом" на вегетарианцев и худеющих. а своей безграмотностью и при том ОЧЕНЬ уверенным тоном. с каких пор скажите, объявился белок тирозин - это аминокислота (в школе проходят в классе 10 или 11), а общий анализ крови, который показывает "все ли в порядке с микроэлементами", а "состав белков печени".....ну чесное слово - разрыв мозга! автор с предметом-то статьи знаком? не поленилась, нашла что " Естественные источники тирозина включают миндаль, авокадо, бананы, молочные продукты, семечки тыквы и кунжут" где мясо?...Да я принимаю витамины как наверное все кормящие матери, т.к. все потребности в витаминах макро- и микроэлементах просто пищей не восполнить. хотя жирорастворимых витаминах все же в растительных маслах хватает. 27.12.2008 00:25:41, twi
Насчет неграмотности статьи - согласна.
А все-таки - Вы строгая вегетарианка или оволактовегетарианка? :)
В любом случае витамина В12 в растительной пище нет _совсем_. А оволактовегетарианство действительно может быть вполне полноценным питанием.
27.12.2008 15:58:44, маугленок
вообще всю жизнь с детства была оволактовегетарианкой, но после родов почти 1,5 года не могла есть яйца и около года молочное. Сейчас вкусовые пристрастия вернулись добеременные))) Насчет витамина В12 возможно вы правы, в растениях его мало, в морской капусте есть и др. водорослях(ну не есть же их килограммами), в сое (какая же беременная-кормящая рискнет в наше время сою есть). Хотя просто с пищей получить все необходимое почти невозможно, мои знакомые вегетарианцы и мясолюбы-родственники одинаково принимают поливитамины, т.к. проще витаминку выпить, чем обследоваться чего-же не хватает. После родов(когда только растительную пищу ела)чувствовала себя хорошо, никаких "подрывов здоровья" не произошло к величайшему разочарованию врачей, у которых я наблюдалась. Мои детки-двойняшки 1год 9 мес. тоже развиваются по-возрасту. 29.12.2008 00:54:07, twi
Насчет невозможности обойтись без поливитаминов - практически все мои знакомые, включая родственников и детей, поливитамины пьют сильно эпизодически, типа "как положено", осенью-зимой, и никакой потребности в этом не ощущает (равно как и улучшения самочувствия на фоне приема). Периоды лактации не были в этом смысле исключениями. 29.12.2008 19:15:47, маугленок
Юля, да я вообщем тоже считаю, что каждый сам знает, какая пища ему подходит. у меня родители даже чай без мяса пить не садятся:) я никого не агитирую от мяса отказываться. все люди разные и советовать другому "потому что мне так нравиться" неправильно. у меня в семье полная свобода - что хочешь, то и ешь. особенно меня радуют дети, которые обычно "хотят" не конфеты и печенье, а кашу, творог или картошку. Один мясо любит, другой нет, оба нормально растут.
Маугленок, может мы питаемся как-то не так, однообразно что-ли? но эффект от витаминов на родственниках виден сразу, тоже курсами пьют. пока принимают витамины - шустрые-живые-веселые потом как-то на нет сходит, мне со стороны заметно. я пью в целях профилактики, т.к. кормлю двоих грудью и представляю, сколько в молоко всего уходит. витамины же "из воздуха" не берутся. делала перерыв на месяц - стала себя хуже чувствовать, быстрее уставать - снова принимать стала.
29.12.2008 23:08:16, twi





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!