Раздел: Анализы, исследования

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Группа крови

Может есть здесь специалисты. Подскажите, пжлст. Есть мама 1 группа резус положительный, есть папа (бросивший, а потому его данные не очень ясны), говоривший, что группа у него 2 (резус "+", но это не точно). Родился ребенок (точно от папы на 100%) с группой крови 3 и резусом "-". Как такое возможно? И возможно ли вообще? Могли ли в роддоме при рождении определить неправильно группу крови у ребенка? А еще вопрос может ли мамин + и папин + дать резус отрицательный, т.е. может ли быть при положительных родителях отрицательный резус (у мамы в роду минусов никогда не было, а про папин, ессно, сказать ничего не могу)?
16.12.2008 14:57:24,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Скорее всего папа неправильно говорил.
Могли и в роддоме ошибиться... Вообе-то группа крови определяется очень легко и быстро, но мало ли - детей там перепутали или что...
И как самый редкий вариант - никто ни в чем не ошибся, а имеет место событие под названием "бомбейский феномен" (смысл его в том, что у мамы на самом деле была бы 3 группа, но из-за действия одного редкого гена ген, определяющий 3-ю группу, не проявляется).
16.12.2008 23:12:44, маугленок
Джума
http://kidplay.ru/news/2008-10-13-12
В дополнение к замечательной ссылке- знаю случаи неправильного определения группы и резусов- и у детей и у взрослых.
Ну и выясняйте поскорее, еще и ребенка перепутать могли...
16.12.2008 16:12:25, Джума
Ребенка точно не перепутали :-)). Рожала одна, ну в смысле больше никто в тот момент не рожал и ребенка прямо при маме смотрели и группу определяли 16.12.2008 18:01:49, Вопрошающая
нинайоту
Я читала что 2 и 4 группа - считаются сложными и могут переходит в другие группы у детей. а про резус не знаю. 16.12.2008 15:55:40, нинайоту
Вечная Весна
группа крови точно не может быть 3-я, пытайте папу поточнее
а резус - при родительских + может
16.12.2008 15:23:02, Вечная Весна
Сама уже понимаю, что не может, но объяснить как такое могло произойти тоже не могу.
А еще вопрос. Не могли ли разные резусы мамы и ребенка повлиять на беременность? Угроза все время была
16.12.2008 15:47:04, Вопрошающая
Вечная Весна
нет, угроза это не от резуса. Тонус матки повышен был. 16.12.2008 16:33:08, Вечная Весна
Тонуса не было - это точно 16.12.2008 18:00:07, Вопрошающая


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!